Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Рекомендации по путешествию


Рекомендации по безопасности при поездке в США


В городе Сан-Франциско с 2015 года удвоилось количество случаев кражи личных вещей туристов на улице и в арендованных туристами автомобилях. Наиболее пострадавшими районами являются туристические районы, особенно площади Аламо, Эмбаркадеро, Рыбацкий квартал. Уорф, мост Золотые Ворота, Дворец изящных искусств, Русский холм (Ломбард-стрит), Твин Пикс и Юнион-сквер. Рекомендуется быть предельно осторожным и никогда не оставлять в транспортных средствах документы, багаж, личные или ценные предметы, а тем более на виду.

 

Чрезвычайные ситуации и помощь


Ниже вы найдете информационные листки, относящиеся к различным чрезвычайным ситуациям или ситуациям необходимости, которые могут возникнуть на территории данного  консульского разграничения.


Аналогичным образом, если имеется какое-либо предупреждение или уведомление, касающееся временных и потенциально опасных событий или ситуаций, которые могут повлиять на испанских граждан или их интересы на этой территории, они будут представлены в этом же разделе через соответствующий информационный лист.

 

Пожалуйста, периодически посещайте раздел, чтобы быть в курсе оповещений


Информация о землетрясении
Информация в случае задержания и судебная система
Информация о необходимых ситуациях


В штате Калифорния туристы, желающие в течение срока действия своего пребывания управлять транспортным средством, в том числе арендованным транспортным средством без водителя, должны иметь при себе оригинал действующего испанского водительского удостоверения или надо будет купить права на сайте balakovo.prava112.com/kategorii-b-i-b1. Правила дорожного движения Калифорнии не допускают получения международных водительских удостоверений. В штатах Аляска, Гавайи, Айдахо, Невада, Орегон и Вашингтон также требуется оригинал действующих испанских водительских прав. Некоторые штаты (Айдахо) рекомендуют путешествовать в Соединенные Штаты Америки также с международными водительскими правами в качестве дополнительного документа.


Мэр города и округа Сан-Франциско и начальник полиции Сан-Франциско начали новую общественную кампанию по предотвращению краж транспортных средств и выделили дополнительные ресурсы для борьбы с этим типом краж.


Park Smart, кампания по повышению осведомленности общества, которая предупреждает водителей и туристов: «Если вы цените свои вещи, не оставляйте их» – призыв не оставлять ценые вещи в автомобилях без присмотра.

 

В 2017 году в Сан-Франциско в среднем происходило 85 угонов автомобилей в день


Ворам понадобится всего несколько секунд, чтобы угнать вашу машину. Поэтому НЕ ИСКУШАЙТЕ ИХ.

 

Лесные пожары в Калифорнии


В период с июня по октябрь в Калифорнии и других штатах западной части США часто случаются очень опасные лесные пожары.


Перед началом поездки и во время пребывания рекомендуется ознакомиться с обновленной информацией, предоставленной Cal Fire и правительством штата Орегон, доступ к которой можно получить по следующим ссылкам:


Калифорния


Для получения дополнительной информации о различных аспектах, которые могут повлиять на испанцев, проживающих в этой демаркационной зоне, регулярно проверяйте нашу учетную запись в Твиттере.