47329122
Печать
Категория: Новости сайта S
Просмотров: 136
Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Вождение в США: все, что вам надо знать


Если собираетесь поехать в США и планируете водить машину, не пропустите это руководство, в котором я расскажу всё, что надо знать: можно ли водить машину без международных прав, меняются правила дорожного движения?


Если читаете блог и следите за мной в Твиттере (или Instagram ), вы знаете, что я недавно был в Соединенных Штатах.


Я много ездил, взял напрокат черный «Додж Дарт» с автоматической коробкой передач и поездил по нему.


Я пересек пустыню и добрался до Лас-Вегаса, а затем до Гранд-Каньона в штате Аризона, примерно в 200 км от Лас-Вегаса.


Я, привыкший ездить в Аргентине, думал, что это то сейчас я все объясню, но давайте по частям.

 

Минимальный возраст для вождения


С 17 лет можно водить машину, но только с 21 года компании, сдающие автомобили в аренду, разрешают вам арендовать один (а с 21 до 25 лет берут больше за молодость).


У полиции есть база данных с действительными водительскими правами в каждой стране , а также компании по прокату автомобилей не спрашивают у вас никаких международных водительских прав, они не спрашивали меня, и я смог водить машину с моими аргентинскими правами, которые я смог купить права если лишили.

 

Другие требования


Вам нужно только всегда носить с собой паспорт (помимо водительских прав вашей страны и стоит взять копию полиса туристической страховки ) на случай аварии или вас остановит полиция.


Дорожные знаки


Правда в том, что к знакам надо быть внимательным, потому что их очень легко не увидеть , это белые знаки с черными буквами, на некоторых есть рисунки, а на других текст, например:

 

Дорожный знак «Левая полоса, повернуть налево»


Эти типы знаков являются наиболее распространенными и часто располагаются сбоку, и их трудно увидеть невооруженным глазом .


Наиболее распространенными дорожными знаками в США являются:


Самые используемые дорожные знаки в США
разные правила дорожного движения


Почти все правила дорожного движения одинаковы, но есть некоторые важные различия , например, в Аргентине, когда едете по правой полосе, сможете продолжить движение или повернуть направо, в США, если едете по правой полосе, вы увидите остановку. Дорожное движение, подобное изображенному на изображении выше, с надписью « Правая полоса должна повернуть направо », что означает «Правая полоса должна повернуть направо». Если вы продолжите движение прямо, вас могут оштрафовать на сумму от 550 до 2000 долларов.

 

Угловой приоритет


В Аргентине приоритет всегда отдается тому, кто справа, а если едете слева, вам придётся подождать, пока все пройдут, прежде чем обгонять.


В Штатах это немного меняется, и если не знаете, что получите несколько сигналов, когда вы доберетесь до поворота, приоритет отдается тому, кто справа, но затем один и один пас .


Например, вы приезжаете слева, доезжаете до угла и останавливаетесь, потому что видите три машины, едущие справа, поэтому вы пропускаете первую, а затем у вас есть приоритет, затем еще одну справа и, наконец, ту, которая был позади тебя.


Специальные полосы для общих автомобилей


Только для автомобилей, светофор позволяет выделить определенную полосу для автомобилей, в которых едут два или более человек.
На автомагистралях часто можно увидеть, что полоса слева, самая быстрая, имеет знаки с надписью «Путь для автомобилей». Это специальные полосы для людей, которые пользуются одним автомобилем, мера по сокращению количества циркулирующих автомобилей, приносящая пользу автомобилям. которые подходят для двух и более человек.


Если вы пойдете по этому переулку без попутчика и вас увидит полиция, они остановят вас и выпишут штраф.


Максимальная скорость


Как и повсюду, максимальная скорость зависит от типа улицы: на шоссе она колеблется от 70 до 80 миль в час (130 км/ч), а на соседней улице максимальная скорость всегда составляет 25 миль в час , если только нет школы, и в случае она составляет 10 км в час.


Очень важно соблюдать максимальную скорость, везде камеры и даже если вам кажется, что никто не смотрит, из ниоткуда может появиться полицейская машина с хорошим штрафом для вас .


Плата за проезд и радары


Почти все маршруты и автомагистрали государственные и не имеют платных дорог, в маршруте, который я проделал из Лос-Анджелеса в Лас-Вегас и далее в Гранд-Каньон, я не прошёл ни одной платной дороги .


На автомагистралях, где есть платные дороги, вы можете найти два типа: типичные пункты взимания платы за проезд, существующие в Южной Америке, и автоматические взимаемые сборы, которые активируются, когда проезжаете мимо и нет необходимости тормозить, там сборы называются «Платные » .


Они дешевы, обычно стоят от 0,50 цента до 1 доллара .


Что касается радаров, вы всегда увидите знак, предупреждающий, что в ближайшие несколько миль есть радары. Если вы соблюдаете скорость, вам не о чем беспокоиться.


Что делать, если вас остановила полиция


Фотография полицейской машины на Оушен-Драйв в Майами, которую я сделал.
Прежде всего, не пугайтесь, они увидели там что-то странное или вы случайно нарушили какое-то из их правил дорожного движения.


Как в кино, сзади вас подъезжает полиция с включением сирены и заставляет остановиться на обочине.


В этот момент нужно включить маячки и затормозить на обочине улицы, как только вы затормозите, вам не нужно ничего делать , очень важно, чтобы вы оставались спокойными внутри машины, ничего не делая, и не опускали окна, ни выйти из машины.


У полиции есть система в машине, где они могут видеть всю информацию об автомобиле и водителе , они собираются припарковаться позади вас и проверят все данные в этой системе, когда увидят, что это арендованный автомобиль. машину, они обязательно позволят вам продолжить, ничего вам не сказав , но если он выйдет, он попросит ваш паспорт, водительские права и документы, подтверждающие аренду автомобиля, вы опускаете стекло и отдаете их ему.


Что делать, если вас оштрафовали за аренду автомобиля
Многие едут и ездят, не заботясь о штрафах за нарушение правил дорожного движения, думая, что, будучи туристами, они ничего не могут им сделать.


Реальность такова, что неуплата штрафа за нарушение правил дорожного движения имеет множество возможных последствий:


Получите письмо от компании, где был арендован автомобиль, с требованием оплаты.
Вернувшись в штат, где вам был выдан билет, вас могут арестовать за выезд без оплаты.
Они могут отказать вам в продлении туристической визы (или любой другой), если есть неоплаченный штраф за нарушение правил дорожного движения.
Лучше всего заплатить его, чтобы избежать проблем в будущем.


Есть ли у меня GPS? Нет, лучше Google Карты
Те из нас, кто живет в относительно небольших городах, привыкли к Google Maps, которые сообщают нам, как туда добраться, с классическими указаниями типа GPS «Поверните налево через 300 метров», «Сверните на второй съезд направо».


В США приложение Google Maps становится лучшим инструментом для вождения , потому что оно не только даёт вам указания, но и сообщает вам о состоянии дорожного движения, есть ли заторы (и это ОЧЕНЬ точно), какие-либо задержки. и предупреждает вас о штрафах, сообщая вам, по какой полосе вам следует повернуть, чтобы повернуть или продолжить движение.


Также позволяет узнать, где находится заправка (СТО, заправка), банкоматы и другие.


Я очень рекомендую это.


Для использования Google Maps в США необходимо иметь Интернет на телефоне , для этого нужно купить чип, здесь я расскажу всё, что надо знать, чтобы купить сим-карту с Интернетом в США .


И прежде чем закончить эту статью, я рекомендую вам прочитать:


15 основных мест для посещения в Соединенных Штатах
Мой путеводитель по Майами
Советы для поездки в США
Статья с советами, как без проблем пройти миграцию
И на случай возвращения: подробное руководство по таможенному оформлению со всеми ответами на важные вопросы.
На этом статья заканчивается, теперь вы можете рассказать о своем опыте вождения в США в поле для комментариев .