47329122
Печать
Категория: 33 Tom Clancys
Просмотров: 214
Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Tom Clancys ghost

Практическое занятие: Tom Clancys ghost Pandora Tomorrow


Мы вступаем в Tom Clancys ghost агента Сэма Фишера во впечатляющем продолжении GBA Tom Clancys ghost.

Вы, вероятно, не ожидаете, что захватывающая, полностью трехмерная игра Tom Clancys ghost, такая как Tom Clancys ghost (или ее предстоящее продолжение, Pandora Tomorrow), хорошо переведется в портативный 2D-формат с боковой прокруткой. Однако это не помешало Ubisoft в прошлом году повторить попытку колледжа. В то время как версия Tom Clancys ghost для Game Boy Advance (и N-Gage) оставалась верной духу оригинального стелс-экшена, ее исполнение немного замедлилось. А именно, основной стелс-геймплей не так хорошо работал в 2D. Вам, как Сэму Фишеру, в основном приходилось подбегать за плохими парнями и бить их по голове, и ждать, пока камеры видеонаблюдения посмотрят в другую сторону, пока вы крадетесь. Результат был неплохим, но не лучшим. Не довольствуясь этим,

В портативной версии Tom Clancys ghost есть несколько новых умных улучшений игрового процесса, которые должны сделать ее явным улучшением по сравнению с ее предшественницей.

Как и его предшественник, GBA-версия Tom Clancys ghost  сочетает в себе традиционный 2D-экшен с боковой прокруткой и некоторыми элементами стелса - только на этот раз стелс реализован более полно. У Fisher по-прежнему есть бинокль, доступный одним нажатием на правый спусковой крючок, который позволяет прокручивать дисплей в любом направлении, чтобы взглянуть на то, что вас ждет впереди. Но теперь, в дополнение к этому, есть экранный радар, показывающий патрулирующих охранников в виде маленьких красных точек. Это очень полезно и помогает задавать темп действия, тогда как в предыдущей игре вам часто приходилось останавливаться и использовать бинокль. Тем не менее, это не снижает сложности игры Tom Clancys ghost, так как вы не можете сказать по сигналам радара, например, смотрят ли охранники в сторону от вас или прямо на вас.

В первой игре Tom Clancys ghost GBA все, что мог Фишер, - это сбивать врагов локтем по голове, стрелять в них из транквилизатора или выводить из строя дымовой гранатой. К сожалению, ему так и не удалось использовать свою экспериментальную штурмовую винтовку SC20K ни в одной из стандартных миссий игры. Pandora Tomorrow внесла много улучшений в этом отношении. Во-первых, даже с самого начала Фишер носит свое специальное ружье. Он может использовать его не только для убийства вражеских охранников (что не всегда допустимо, заметьте), но и, к счастью, для снятия камер видеонаблюдения в Tom Clancys ghost. Просто нажмите во время стрельбы, и вы избавитесь от этих надоедливых педерастов. В качестве альтернативного режима стрельбы SC20K также может запускать светошумовые гранаты, которые временно ослепляют ближайших противников, позволяя вам легко их уничтожить.

Конечно, Фишер по-прежнему может физически избивать любого, кто встанет сейчас у него на пути, или, что еще лучше, теперь он может подкрасться к врагу и поставить его в удушающий захват, как в консольных версиях Tom Clancys ghost. Мало того, что это движение имеет новую гладкую анимацию, но в некоторых случаях Фишер может затем заставить своего нового друга использовать ближайший сканер сетчатки глаза, чтобы получить доступ к новым областям. Кроме того, охранники будут предупреждены об опасности, когда они столкнутся с упавшими телами их друзей, поэтому хорошо, что вы можете утащить своих жертв из поля зрения - еще одно новое дополнение к игровому процессу Tom Clancys ghost. Теперь вы также можете прижаться спиной к большинству стен, что часто позволяет вам двигаться, прячась от патрулирующих охранников, не говоря уже о том, чтобы выскочить за ними и дать им это. Высокомобильный Сэм Фишер снова может лазить по вертикальным и горизонтальным трубам и тому подобное, и он сможет стрелять из своего пистолета, пока висит. У него даже есть маневр кувырка вперед, выполняемый двойным касанием вперед из положения на корточках. Рулон позволяет Фишеру двигаться быстро, сохраняя при этом низкий профиль.

Это много ходов! В результате всего этого Tom Clancys ghost для GBA не только обладает большим потенциалом для разнообразия и большего количества типов игрового процесса, чем его предшественник, но и лучше справляется с ощущением игрового процесса консольных версий. Когда мы играли в предыдущую игру Tom Clancys ghost GBA, мы скептически относились, сможет ли кто-нибудь успешно реализовать стелс-экшен в 2D-формате, но теперь мы почти готовы начать есть ворона.

В Tom Clancys ghost для GBA отсутствует какой-либо многопользовательский компонент, такой как тот, что есть в версии N-Gage его предшественницы, что парадоксально, поскольку консольные версии Tom Clancys ghost действительно имеют многопользовательский режим, тогда как в оригинальной игре Splinter Cell не. Однако даже если судить по самой первой миссии - многоуровневому делу, требующему от вас ворваться в посольство, спасти заложника, найти устройство хранения данных, отключить систему безопасности - похоже, что это будет содержательная игра. Это также выглядит довольно сложно. Та же самая первая миссия заставляет вас быть очень осторожными; Один поднятый сигнал тревоги или один убитый охранник означает, что игра автоматически завершена, хотя, к счастью, вы автоматически перезапустите уровень с последней области, в которую вы вошли.

Предстоящая портативная версия Tom Clancys ghost  будет выпущена одновременно с версиями игры для Xbox и ПК в конце этого месяца, и, похоже, она отражает скрытность и напряженность своих старших братьев, а также их гладкая графика - лучше, чем вы думаете.

Режим оружейника - трейлер Tom Clancys ghost: Future Soldier
В режиме Tom Clancys ghost: Future Soldier оружейник включает в себя 52 оружия, каждое из которых имеет до 10 точек настройки, что означает, что в вашем распоряжении более 20 миллионов единиц оружия.