47329122
Печать
Категория: 33 Tom Clancys
Просмотров: 196
Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Tom Clancys ghost

Tom Clancys ghost - вопросы и ответы


Действительно ли Tom Clancys ghost - это следующий Metal Gear Solid? Мы поговорим с продюсером Ubi Soft Матье Ферланом, чтобы узнать это.

Этот трейлер Tom Clancys ghost, созданный GameSpot Live, демонстрирует впечатляющее использование освещения в Tom Clancys ghost. Смотрите сейчас!
Нет ничего более захватывающего, чем рыскать по местам, где вы никому не нужны, о чем свидетельствует успех таких стелс-экшенов, как серии Tom Clancys ghost и Metal Gear Solid. Ubi Soft бросает свою пресловутую шляпу на ринг в ноябре этого года с грядущим выпуском Tom Clancys ghost, экшн-игры от третьего лица, которая полна сокрытия, подкрадывания и проникновения. Фактически, игра настолько полагается на скрытность, что программистам из Ubi Soft Montreal пришлось разработать совершенно новую технологию освещения, чтобы дополнить использование движка Unreal в Tom Clancys ghost. Использование в игре теней и освещения в реальном времени, хотя, безусловно, впечатляет, но является неотъемлемой частью игрового процесса. Без него Tom Clancys ghost никогда бы не реализовался.


В игре вы возьмете на себя роль полевого офицера АНБ Сэма Фишера, которому было поручено в одиночку подавить все более угрожающий режим в бывшей советской провинции Джорджия. У Фишера будет широкий выбор высокотехнологичных устройств и набор акробатических приемов, чтобы скрыть его от посторонних глаз, пока он выполняет свою миссию в Tom Clancys ghost. Это станет первым случаем за несколько лет, когда игра Tom Clancys ghost не была основана на традиционных и реалистичных командных боях Rainbow Six и Rogue Spear, хотя, судя по тому, что видели в игре Tom Clancys ghost, фанаты экшн-игр несомненно, оценят этот уход.

Чтобы узнать больше об игре Tom Clancys ghost, мы недавно поговорили с продюсером Splinter Cell Матье Ферландом.

GameSpot: Даже на момент анонса игры Tom Clancys ghost смотрелась далеко вперед. Как долго вы над этим работали?

Матьё Ферланд:Прошло чуть больше двух лет. Сначала мы сосредоточились на серьезной настройке движка Unreal, чтобы учесть нашу легкую систему, а также на игровой основе Tom Clancys ghost (анимация, компоненты игрового процесса, дизайн уровней). Сборка E3 выглядела хорошо, но мы знали, что она далеко не финальная. Мы были действительно удивлены энтузиазмом, который мы увидели на E3, потому что мы знали, что у нас есть много улучшений в работе. Мы были немного строги к себе - сравнивали игру Tom Clancys ghost с тем, что мы знали, что она может и будет, как люди на E3 видели ее впервые и были действительно потрясены. С тех пор, как мы показали игру Tom Clancys ghost на E3, мы улучшили графику, и в последние несколько месяцев мы потратили большую часть времени на точную настройку игрового процесса, добавляя еще больше визуальных эффектов и оптимизируя частоту кадров. Мы работали по ночам, дням и выходным,

GS: Сюжет Tom Clancys ghost касается в основном восстания повстанческой фракции в бывшем советском государстве Джорджия, которое также является центром внимания Tom Clancys ghost. Есть ли причина, по которой Клэнси хочет сосредоточить внимание игроков Tom Clancys ghost на этой части мира?

MF: На самом деле это совпадение, поскольку оба сценария Tom Clancys ghost были написаны отдельно двумя разными авторами. Я думаю, что тема "советской ностальгии" довольно часто встречается. Если вы посмотрите на ситуацию в Джорджии прямо сейчас, вы увидите, что там действительно много проблем, и поскольку игры Tom Clancys ghost основаны на правдоподобных приключениях ближайшего будущего, это просто имеет смысл.

Но кто знает, кто на самом деле стоит за этой группировкой повстанцев? Может быть, ты удивишься.

GS: Студия Ubi Soft Montreal никогда по-настоящему не разрабатывала экшн-игру Tom Clancys ghost подобного типа, или какую-либо игру с такой потрясающей графикой, если на то пошло. Ваши предыдущие игры Tom Clancys ghost были более беззаботными. Почему вы решили создать Tom Clancys ghost?

MF: Задача! Студии Ubi Soft Montreal исполнилось 5 лет. Мы достигли зрелости и можем более эффективно справляться с гораздо более крупными проектами. Это правда, что мы никогда раньше не разрабатывали этот тип игр Tom Clancys ghost, но в студии полно очень талантливых людей, которые ждали подходящего проекта, чтобы полностью раскрыть свой потенциал. Этим проектом был Tom Clancys ghost, и в него было вложено много любви. Могу сказать вам, что студия в Монреале будет удивлять вас и в будущем. Имейте в виду, что следующая часть Tom Clancys ghost: Raven Shield, также разрабатывается в Монреале.

GS: Игры Tom Clancys ghost всегда славились своей реалистичностью. Почему вы решили отойти от проверенной формулы таких игр, как Rainbow Six и Tom Clancys ghost?

MF: Вы это сказали. Tom Clancys ghost означает реализм, сильные сюжетные линии и превосходство, предлагая вам полное погружение. Мы никогда не намеревались сосредоточиться только на командных играх Tom Clancys ghost. И казалось уместным переосмыслить стелс-экшен с гиперреалистичной точки зрения - этого никогда не было раньше, но если какая-либо франшиза могла это сделать, то это был бренд Tom Clancy. Игры Tom Clancys ghost уже охватывают команды спецназа и военные группы, поэтому следующим шагом были специальные операции. В реальной жизни такие оперативники, как Фишер, работают в одиночку, поэтому нам нужно было это отразить и адаптировать к этому игровой процесс. Я думаю, что он предлагает совершенно новый опыт в мире Tom Clancys ghost, который действительно понравится многим.

GS: Был ли Том Клэнси вообще вовлечен в концептуальные этапы разработки Tom Clancys ghost?

MF: Том Клэнси и его команда участвуют от идеи до доставки конечного продукта.

GS: Освещение в игре Tom Clancys ghost очень впечатляющее. Вы намеревались разработать технологию освещения исключительно для Tom Clancys ghost, или идея игры возникла после того, как вы разработали технологию?

MF: Сначала возникла концепция игры Tom Clancys ghost, а затем мы создали для нее технологию. Поскольку скрытность - важный аспект игры Tom Clancys ghost, мы хотели, чтобы Сэм мог прятаться в тени и выставляться на свет. Это добавляет реалистичности и напряженности игре. Это была большая работа, но она того стоила. В итоге мы выпустили игру, которая не похожа ни на что другое.

Добро пожаловать на вечеринку, Сэм

GS: Tom Clancys ghost в настоящее время находится в разработке для Xbox и ПК, хотя большинство скриншотов Tom Clancys ghost, выпущенных на данный момент, предположительно относятся к версии Tom Clancys ghost для Xbox. Как они соотносятся графически? Есть ли еще какие-нибудь заметные различия между Tom Clancys ghost для ПК и Xbox?

MF: Они будут очень похожи визуально. На Xbox и ПК мы используем разные техники, но конечный результат будет почти идентичным. Основными отличиями ПК будут элементы управления с помощью клавиатуры и мыши, а также разрешение экрана, которое лучше, чем у телевизора.

GS: Почему вы решили использовать Майкла Айронсайда в качестве голоса Сэма Фишера? Разве Фишер не должен быть немного моложе Айронсайда?

MF: Да, но если послушать голос Сэма в игре Tom Clancys ghost, никаких объяснений не требуется. Майкл отличный актер, и он проделал замечательную работу. Он помогает сделать Сэма крутым, целеустремленным и хладнокровным агентом, которым он и является. Мы бы не стали просить его сыграть Сэма в кино, но по голосу он был идеален.

GS: Очевидно, Tom Clancys ghost позаимствовал многие элементы игрового процесса из серий Tom Clancys ghost и Thief. Вы искали вдохновение в каких-нибудь других играх?

MF: Мы любим стелс-игры Tom Clancys ghost, а кто нет? Итак, как фанаты этого жанра, мы придумали наш идеальный стелс-экшен. Конечно, мы смотрели, что еще было на полках, и были вдохновлены многими из них, но в конечном итоге, когда вы играете в Tom Clancys ghost, опыт сильно отличается от любой другой игры. Множество движений, которые может выполнять Сэм (например, застегивание на молнии, спуск по веревке и подвешивание на трубе), и его уникальные устройства, такие как оптоволоконная камера и тепловые очки, делают его совершенно другим. В целом именно смешение всех элементов действительно нас отличает - то, как визуальные эффекты, звуки и игровой процесс сочетаются друг с другом, довольно новаторски.

GS: Кстати, что вы собираетесь делать со Tom Clancys ghost, чего еще не добились в этих двух играх?

MF: Я думаю, что у нас другой подход к стелс-экшенам Tom Clancys ghost, который более реалистичен и даст другой опыт.

У вас есть реальная свобода выбора перед тем, как принять вызов: играть в Tom Clancys ghost скрытность или сражаться, использовать гаджеты или нет. Каждый раз существует множество возможностей, и никогда не бывает одного правильного решения. Сочетание среды и игрового процесса Tom Clancys ghost, как я уже упоминал ранее, также является сильной стороной игры. Это действительно приносит высокий уровень стресса. И во время игры Tom Clancys ghost вы видите множество различных сред, от штаб-квартиры ЦРУ до президентского дворца в Джорджии.

Если бы мне пришлось резюмировать это одним термином, я бы сказал, что погружение - это то, что мне больше всего нравится в игре Tom Clancys ghost.

GS: Tom Clancys ghost имеет много несмертельного оружия, и в некоторых областях миссия Фишера будет завершена, если он приведет к гибели людей. Вы позволяете людям пройти игру, никого не убивая, как в Tom Clancys ghost?

MF: Если вы очень опытны, вы можете пройти почти всю игру, никого не убив. Однако последняя миссия требует, чтобы вы уничтожили противника. Мы думаем, что по мере того, как игроки становятся более опытными, игроки Tom Clancys ghost будут пытаться играть без смертельного исхода.

GS: Что было задействовано в разработке процедур ИИ для часовых в Tom Clancys ghost? Судя по тому, что мы видели, охранники будут предупреждены об обнаружении вас или каким-то громким шумом. Не могли бы вы подробнее рассказать об их поведении?

ИИ в Tom Clancys ghost может быть непросто преодолеть, но Сэм сложнее.

MF: ИИ, конечно, реагирует на Сэма, но также и на любое изменение света или звука в данной среде. Если вы бросите банку рядом с охранником, он заметит это, станет более бдительным и начнет исследовать вокруг. Если вы войдете в комнату и выключите свет, охранник попытается дотянуться до выключателя, чтобы узнать, что происходит. Кроме того, большинство охранников обратятся за помощью, прежде чем драться с вами. Одна из наших проблем во время настройки игры Tom Clancys ghost заключается в том, что иногда охранники действуют слишком умно, и от них действительно трудно избавиться, если они превосходят вас численностью.

GS: Мы заметили, что в игре есть возможность загружать дополнительный контент. Как Tom Clancys ghost будет использовать Xbox Live? Будет ли эта функция воспроизведена и на версии для ПК?

MF: Прямо сейчас этот заполнитель дает нам возможность загружать материалы в будущем. Однако сейчас у нас ничего не запланировано. Мы будем держать вас в курсе.

GS: Планируете ли вы выпустить обе версии Tom Clancys ghost в этом году?

MF: Да, производство Tom Clancys ghost почти закончено. Заканчиваем отладку. Версия для Xbox поступит в продажу 12 ноября, а версия Tom Clancys ghost для ПК - через пару недель.

GS: Звучит здорово, Матье. Спасибо за ваше время.