47329122
Печать
Категория: Werba
Просмотров: 1274
Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

В 2020 году в онлайн-пространство переместилось большинство рабочих и учебных мероприятий. Эта тенденция сохраняется, при этом многие оценили удобство использования специальныхонлайн-конференций и

https://deep.eventplatform.ru/ платформ для онлайн-конференций. Благодаря им организовать мероприятие в Сети теперь гораздо проще, однако нужно позаботиться и о, казалось бы, мелочах.

 

Что нужно сделать организатору

В первую очередь заранее проинформируйте участников об онлайн-конференции (если это закрытое мероприятие) или разместите анонсы и рекламу в Сети. Обязательно укажите точное время начала с обозначением часового пояса. Если вы знаете, в каких городах находятся участники, можно каждому в приглашении указать местное время. Также укажите, будет ли онлайн-конференция в видеоформате или участники могут общаться по аудиосвязи.

Заранее составьте повестку - список тем и вопросов, которые будут подниматься на онлайн-конференции. Также заблаговременно подготовьте дополнительные материалы - таблицы, графики, презентации. Их можно присылать участникам онлайн-конференции в случае необходимости во время проведения мероприятия или сделать общую рассылку по его окончании.

Перед началом онлайн-конференции проверьте технические моменты: работают ли у вас микрофон и камера, заряжен ли ноутбук и так далее. Если вы используете платформу для онлайн-конференции впервые, лучше заранее изучить ее функционал, задать вопросы в техподдержку по моментам, которые вам не понятны.

Помните, что онлайн-конференция отличается от "офлайн" только физическим отсутствием участников. Нормы делового этикета остаются прежними. Приветствуйте всех участников онлайн-конференции, не перебивайте спикеров и не ведите разговоров, не относящихся к теме события.