Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Assassins Creed

Assassins Creed Valhalla: лучшие пасхалки, которые вы, возможно, пропустили

Лучшие пасхалки Assassin Creed Valhalla включают отсылки к Гарри Поттеру, «Властелину колец» Death Stranding?


Мир викингов Assassins Creed Valhalla ,свежая механика и новые персонажи помогают отличить ее от лучших игр франшизы, но одними из величайших качеств Valhalla являются то, как она совершенствует фирменные элементы старых игр Assassins Creed .

 

Это включает в себя список пасхальных яиц


Серия Assassins Creed всегда отличалась впечатляющими и часто тщательно продуманными пасхальными яйцами, но мы осмелимся сказать, что Валгалла представляет собой лучшую коллекцию скрытых отсылок во франшизе.


Хотя пройдет много времени, прежде чем все скрытые отсылки и шутки в игре будут раскрыты, это одни из самых умных пасхальных яиц в Assassins Creed Valhalla , которые были обнаружены на данный момент.

 

Костер Assassins Creed


Dark Souls, похоже, особенно популярна среди других разработчиков игр, поэтому неудивительно, что в одном примечательном пасхальном яйце в Валгалле изображен костер в стиле Dark Souls с мечом и рыцарским шлемом, находящимся рядом.


Но что интересно, что вы действительно можете встать на колени перед этим огнем и восстановить свою энергию. Очень впечатляет, что команда Валгаллы приложила усилия, чтобы отдать дань уважения одной из определяющих механик Dark Souls, когда один только дизайн костра сделал их крик громким и ясным.

 

Фантастические звери и где их найти


Один из квестов Валгаллы приведет вас в город Рейвенсторп, где вам нужно будет собрать разбросанные страницы книги. Честно говоря, это не совсем одно из самых увлекательных занятий в игре.


Однако отдача от квеста несколько усиливается открытием того, что сама книга называется «Фантастическая рыба и где ее найти». Это очевидная (но ценная) отсылка к книге о Гарри Поттере и дополнительному сериалу « Фантастические твари и места их обитания» . Хотите верьте, хотите нет, но, возможно, это даже не лучшая пасхалка из «Гарри Поттера» в игре…

 

Крестражи Гарри Поттера


В лондонском районе Валгаллы есть хижина, которую охраняет змея. Если вы победите змею и зайдете в хижину, вы найдете лист бумаги под названием «Странный список», на котором есть слова «Дневник, Кольцо, Медальон, Диадема, Змея и ???». Этот странный список определенно перекликается с коллекцией крестражей Волан-де-Морта, где вопросительные знаки заменяют Гарри.


Более того, внутри хижины вы найдете чашку, ожерелье, книгу, тиару и палочку, что (вместе со змеей-хранителем), кажется, предполагает, что эта хижина одновременно является убежищем Волан-де-Морта в мире Валгаллы .


Одно из странных пасхальных яиц в Валгалле можно найти, просматривая электронную почту во время одного из современных эпизодов игры. Присмотритесь, и вы заметите письмо от человека по имени Рам, в котором он спрашивает своего брата или сестру, не связаны ли их беспокойства с «COVID». Это лишь одно из немногих современных писем, в которых, по-видимому, упоминается пандемия.


Интересно, что некоторые упоминания о пандемии есть как минимум в двух других играх 2020 года ( Tony Hawk’s Pro Skater 1+2 и Watch Dogs Legion ), но, насколько мне известно, это первая игра, в которой прямо упоминается коронавирус.


Присоединиться к нашему списку рассылки
Получите лучшее от Den of Geek прямо на свой почтовый ящик!


Легенда о цыплятах Зельды


В районе Данвика Валгаллы вы можете наткнуться на тюремную камеру, в которой находится скелет и несколько цыплят. Эта причудливая сцена внезапно обретет смысл, если вы попытаетесь напасть на цыплят и с ужасом наблюдать, как они нападают на вас.


Похоже, это отсылка к печально известным цыплятам из многих игр Zelda , которые группируются и атакуют Линка, если игрок «случайно» ударит одного из них.


Упоминание Десмонда в аудиофайлах


Во время одного из современных эпизодов Валгаллы у вас будет возможность изучить содержимое ноутбука Лейлы . Если вы внимательны, вы можете найти аудиофайл с голосом легендарного главного героя Assassins Creed Десмонда Майлза. Аудиофайл, судя по всему, даже озвучивает сам Нолан Норт.


Эта пасхалка сама по себе достаточно забавна, но эта отсылка к одному из самых любимых персонажей Assassins Creed на самом деле является свидетельством того, как Валгалла ловко отдает дань уважения другим играм серии.


Байек из Assassins Creed: Desert Oath


Одну из более глубоких отсылок к Assassins Creed в Валгалле можно найти в Рейвенсторпе. Там вы услышите, как Реда читает группе детей о пустынной стране и истории о «Защитнике» и «Ученом». История во многом перекликается с приключениями Байека: персонажа, впервые появившегося в романе Assassins Creed Origins: Desert Oath .


Это лишь одно из, по крайней мере, пары упоминаний о Байеке, найденных на данный момент в Валгалле . Кто-то в команде просто фанат этого персонажа, или в этих криках есть что-то большее, чем кажется на взгляд?


Квест «Властелин колец»


Неудивительно, что в Valhalla есть отсылка к «Властелину колец» (в конце концов, это довольно популярная фэнтезийная франшиза), но степень уважения этой франшизы в игре, несомненно, впечатляет.


В одном из квестов игры Эйвору предстоит найти кольцо. Одно это, очевидно, могло бы быть отсылкой к «Властелину колец» , но оказывается, что весь квест представляет собой тщательно продуманную дань уважения нескольким ключевым моментам из этих историй. На самом деле, есть шанс, что все, кроме самых знающих поклонников Толкина, пропустят несколько отсылок.


Смерть
Информатор сообщил Kotaku об одной из самых сложных пасхальных яиц Assassins Creed Valhalla : умной дани уважения Death Stranding Хидео Кодзимы .


Если вы построите торговый пост в деревне, которую захватите в начале игры, вы найдете список предметов, которые некоторые клиенты, очевидно, так и не забрали. У вас будет возможность доставить товары этим клиентам самостоятельно, но это на удивление медленный процесс, осложненный весом товаров. Эта концепция, кажется, перекликается с дизайном игрового процесса печально известного «симулятора доставки» Кодзимы.


Prodigy


В такой игре, как Assassins Creed Valhalla , легко полюбить тщательно продуманную или утонченную пасхалку , но есть что сказать и о простом отсылке к современному образцу поп-культуры.


Это то, что найдете в Эссексе, где местная группа играет песню, в тексте которой есть строчка «Ударь моего епископа!» Достаточно легко предположить, что это отсылка к песне The Prodigy «Smack My Bitch Up», но Валгалла подтверждает отсылку вскоре после знакомства с группой, сообщая, что это мировое событие называется «The Prodigy».


Татуировка Трогдора
Тату-салон Валгаллы сам по себе является классным механиком, но он стал намного лучше благодаря записке, которую вы найдете в магазине под названием «Идеи татуировок Туве». В одной из идей, написанных в письме, упоминается «дракон, дышащий огнем, с крыльями летучей мыши и руками человека» с дополнительным примечанием, что «руки дракона очень мускулистые».