Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Assassins Creed

Обзор Assassins Creed Valhalla

Assassins Creed Valhalla переносит приключенческую франшизу на консоли нового поколения и в эпоху викингов


Несмотря на то, что с 2017 года было выпущено 12 частей Assassins Creed , Ubisoft все еще находит способы поддерживать серию в актуальном состоянии, и последнее продолжение Valhalla на данный момент является одной из лучших игр. Это открытие для сериала? Нет, здесь представлено очень мало новых идей. Но это отточенная игра с солидным геймплеем и сюжетом, который чрезвычайно последователен для игры ААА-класса с открытым миром.


В Assassins Creed Valhalla вы играете за Эйвор, грозную викингку в 873 году нашей эры, которая потеряла своих родителей в битве, момент, который оставил ее буквально израненной и одержимой желанием отомстить военачальнику, убившему их. Важно отметить, что игра дает вам возможность играть за мужскую или женскую версию Эйвора в начале игры, но вам также предоставляется третий вариант, который позволяет Анимусу «выбрать» пол для вас в зависимости от пола. о воспоминаниях, которые вспоминаются. Теоретически игра должна переключаться между мужчинами или женщинами на протяжении всего приключения, но, несмотря на то, что Анимусу предоставлялся выбор, большую часть игрового времени я оставался женщиной.


После многочасового вступления, в котором вы исследуете и надираете задницы по гористой местности Норвегии, Эйвор и ее брат Сигурд отправляются на корабле, чтобы основать новое поселение в Англии, где и происходит большая часть игры. Сюжет игры настолько жестокий и беспощадный, насколько и следовало ожидать, учитывая окружающую среду. Эйвор и ее команда викингов вступают в войну с другими кланами, и она, конечно же, самостоятельно выполняет миссии в традиционной манере Assassins Creed . В центре игры вы расширяете влияние своего клана в четырех королевствах Англии, создаете союзы и собираете ресурсы для создания своего прибрежного поселения.

 

«Собирание» — это доброе слово для обозначения того, чем вы на самом деле занимаетесь:


Эйвор и ее клан — жестокие воины, которые совершают набеги на любое поселение, с которым сталкиваются, грабя и уничтожая их на пути к господству на земле. Путешествуя по английским каналам на своем драккаре, простым нажатием кнопки вы можете начать рейд на любое поселение, которое видите, что очень весело. Во время вторжения вы вместе с командой работаете над поиском сокровищ и ресурсов, которые можно отправить домой, а игра хорошо подчеркивает дух товарищества в рейдах посредством плавного потока диалогов между Эйвор и ее товарищами-воинами. Завоевательные битвы возвращаются из Одиссеи в виде нападений и представляют собой крупномасштабные рейды на гигантские крепости, которые кажутся довольно эпическими и привязаны к основному повествованию.


Естественно, в рейдах и нападениях вы будете участвовать в наибольшем количестве боев, что является основой этой игры больше, чем любой другой игры в серии. Эйвор может владеть любой комбинацией мечей, щитов, цепов, булав, топоров и многого другого в своих двух руках, и вы можете разблокировать множество способностей, чтобы обрушить ад на своих врагов. Существуют способности ближнего боя, которые позволяют вам бросаться на врагов и швырять их в стены или сбрасывать со скал, бросать шквал топоров в их черепа, схватывать и швырять их в других врагов и многое другое. А еще есть способности дальнего боя, например, позволяющие замедлять время для совершения идеальных выстрелов, напрямую контролировать траекторию выпущенной стрелы, отмечать несколько целей для быстрой атаки снарядами и т. д. Способности открываются при поиске скрытых свитков в игре. мире или через обширное дерево навыков игры, бесчисленные узлы которого позволяют вам увеличивать характеристики, а также различные положительные эффекты.


В игре есть масса различных способов разыграть насилие, причем каждое оружие и способность подкреплены приятной анимацией персонажей. Бои веселые и плавные, но им также не хватает тактильности, того резкого и отвратительного ощущения воздействия, которое можно получить в таких играх, как God of War или даже Doom Eternal . В рукопашном бою есть плавность, которую трудно определить, но она определенно делает бой немного менее приятным, чем мне хотелось бы.

 

Конечно, есть и стелс-геймплей, типичный для Assassins Creed


Мне по-прежнему нравится подкрадываться к врагам в высокой траве и быстро убивать их, прежде чем их приятели смогут меня заметить, но рукопашный и дальний бой в этой игре настолько эффективен и важен для опыта, что я обнаружил, что использую скрытность гораздо реже, чем в другие игры серии, что, на мой взгляд, уместно, поскольку Эйвор — бесстрашный викинг, который зарабатывает на жизнь разбиванием черепов.

 

Исследование — важнейший компонент любой игры с открытым миром, и в этом отношении Assassins Creed Valhalla просто великолепна


Я любил скакать по сельской местности верхом на лошади и пить в живописных местах, а затем забрызгивать их кровью своих врагов, как Джексон Поллок, совершающий массовые убийства. Для меня признаком отличной игры с открытым миром является то, что я просто брожу и участвую в любых квестах или занятиях, которые встречаются на моем пути, а не быстро путешествую, как сумасшедший, просто чтобы пройти основную историю и получить с этим покончено. В Валгалле я был заядлым странником, и это является свидетельством того, насколько захватывающим игровой мир создала Ubisoft.

 

Возможно, лучшее, что есть в Assassins Creed Valhalla , — это ощущение непрерывности игрового мира


Поскольку вы постоянно анализируете территории Англии на стольких уровнях, она начинает ощущаться как место не просто огромное, но полное людей, событий, королевств и махинаций, которые все влияют, подталкивают и тянут друг друга. На интимном уровне вы пешком исследуете английскую сельскую местность, ее реки и притоки. На более макроуровне вы изучаете королевства на карте альянса, постепенно расширяя свое влияние. А еще вам предстоит охота на разных членов Ордена и множество артефактов, разбросанных по всему миру. Каждое из этих занятий по-своему связывает вас с игровым миром и углубляет его понимание, что может привести к глубокому погружению.


Мои любимые занятия в игре — это различные «загадки», с которыми вы сталкиваетесь, маленькие самостоятельные истории с причудливыми персонажами и ситуациями. Мне понравилось их искать, потому что они настолько странные, забавные и занимательные, что почти затмевают основную историю. В одном речь идет о сбитом с толку воине, который понятия не имеет, что у него в черепе зарыт топор (его очаровательное имя - Топорик); другой видит, как вы помогаете капитану корабля, который думает, что совершает набеги на деревни со своей командой, хотя на самом деле он заблуждается и находится один в поле с пустым баркасом, волки кружат над ним, угрожая съесть его заживо.


Но что касается основного повествования, то оно хорошо реализовано на нескольких уровнях. Это история о судьбе, верности, славе и мрачной морали, в которой Эйвор приходится принимать трудные решения относительно того, как она развивает свое поселение и как она выстраивает свои отношения с Сигурдом и его последователями. Персонажи действительно хорошо прописаны, и у каждого из них есть отличительная индивидуальность, например, психопатический, но странно знакомый Иварр и отчаянно преданный Даг, тупая правая рука Сигурда. Совместная игра актеров озвучки и аниматоров тоже потрясающая, диалоги звучат естественно.


Почему видео о курении на Xbox Series X — плохая попытка разжечь спор о перегреве


В какой-то момент история принимает странный поворот: Эйвор и Сигурд сталкиваются с поистине странной ерундой, связанной с их скандинавскими мифологическими корнями. Это действительно дикие вещи, которые некоторым могут показаться банальными, но я чертовски вырыл их. Обязательные современные интермедии Assassins Creed также интересным образом связаны с историей Эйвора: Лейла Хассан, Ребекка Крейн и Шон Гастингс раскапывают останки Эйвора и удивительным образом, независимо от Анимуса, устанавливают реальную связь с прошлым.


С точки зрения презентации игра во всех отношениях представляет собой игру ААА. От анимации до ресурсов, персонажей, окружения и звукового дизайна — игра представляет собой безупречный продукт, который впечатляет еще больше, учитывая ее размер. Мне очень нравится осенне-зимняя эстетика игры, а модели персонажей абсурдно детализированы и выразительны для игры с открытым миром. Ubisoft — огромная студия с огромными ресурсами, и приятно видеть, что высококачественная продукция Valhalla отражает это .


Система строительства поселений, отсутствовавшая в серии со времен Black Flag , достаточно интересна, хотя у меня не было особой мотивации сосредоточиться на ней. Добавление различных зданий открывает новые возможности для игры, например, Бюро Ассасинов, в котором вам предстоит выслеживать членов Ордена, собирая улики, или Хижину Валка, которая позволяет вам отправиться в Асгард и сражаться вместе с могущественным Тором, Фрейей и и Тир. Все эти квесты великолепны, но само строительство поселения мне совсем не доставляло удовольствия и больше походило на рутинную работу. Планировка поселения кажется слишком разбросанной и выглядит немного некрасиво.


Но расширять влияние поселения — это здорово: «давать обещания» различным территориям и выполнять квесты для их лидеров, чтобы завоевать их лояльность, — это увлекательный, захватывающий опыт, и мне нравится, как эта идея крупномасштабного завоевания связывает повествование воедино. Эта игра Assassins Creed представляет собой целостный пакет, и я думаю, что это связано с отличной системой альянсов.


Assassins Creed Valhalla — это огромная игра с продолжительной кампанией и множеством дел. Никого, кто знаком с серией, это не поразит, но я думаю, что среди своих аналогов Валгалла находится на верхнем уровне иерархии Assassins Creed .