Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Assassins Creed

Объяснение временного периода Assassins Creed Valhalla

Assassins Creed Valhalla сосредоточится на викингах, но какой период времени она будет охватывать?


Вот что мы знаем.


Слухи, что следующая игра Assassins Creed будет посвящена викингам, распространились с тех пор, как пасхальное яйцо в The Division 2 дразнило эту возможность, но только после выхода Assassins Creed Valhalla мы все поняли, насколько сильно будет сфокусирована следующая игра. по истории и культуре викингов.

 

Как некоторые знают, нельзя просто сказать «Викинги» и предположить, что все знают, о каком периоде времени вы говорите


Викинги в той или иной форме действовали на протяжении сотен лет. Это поднимает вопросы о том, когда именно произойдет Assassins Creed Valhalla .


Пока мы ждем подтверждения особенностей эпохи Валгаллы , мы использовали кое-что из того, что нам известно на данный момент, а также то, что мы можем разумно предположить, чтобы определить приблизительный временной период для событий Assassin's . Крид Валгалла .

 

IX век и эпоха викингов


В интервью Game Informer директор Assassins Creed Valhalla Ашраф Исмаил рассказал, что действие игры будет происходить в 9 веке. Это имеет большой смысл, поскольку общепринято считать, что легендарная эпоха викингов началась в 793 году, и многие из наиболее примечательных исторических событий той эпохи (конечно, те, на которые намекает трейлер) произошли в эпоху викингов.


Что такое Эпоха викингов? Большинство историков, похоже, называют начало эпохи викингов временем, когда различные племена викингов начали распространяться в другие части Европы. В частности, это часто связывают с нападением викингов на аббатство в 793 году, которое предупредило многих не только о намерениях викингов, но и об их смертоносных методах.


Лишь в начале IX века нападения викингов по всей Европе стали гораздо более частыми и хорошо документированными. Именно в это время викинги стали известны как из самых жестоких воинов в мире.


Помимо своей репутации жестоких бойцов ближнего боя, это также трудный период, когда викинги получили широкое признание как одни из опытных моряков в мире. Их технологически превосходящие (на тот момент) длинные корабли позволяли им быстро перемещаться по суровым морям и быстро переходить с воды на сушу для совершения разрушительных набегов.

 

Великая языческая армия


Основная причина, по которой Assassins Creed Valhalla, скорее всего, будет сосредоточена на событиях 9-го века, заключается в историческом влиянии Великой языческой армии. Как мы уже отмечали, в ранние периоды эпохи викингов викинги в основном полагались на быстрые кампании. Этот стиль нападения дополнялся их превосходными навыками мореплавания и жестокими и эффективными нападениями на небольшие поселения и путешественников, которые забрели слишком далеко от безопасного места.


Хотя этот стиль боя играл на руку викингам, он не позволял им легко выигрывать крупные сражения против более крупных сил. Считается, что это основная причина, по которой примерно в 865 году викинги сформировали то, что сейчас известно как Великая языческая армия.


Великая языческая армия представляла собой большое собрание сил викингов, которые были полны решимости атаковать королевства и поселения, чтобы расширить свое влияние. Несмотря на название, даже самые щедрые современные оценки позволяют предположить, что число воинов в армии исчислялось всего несколькими тысячами.


Великая языческая армия, которую, как полагают, возглавляли сыновья мифического героя-викинга Рагнара Лодброка , добилась успеха во многих своих ранних военных кампаниях. Указанные кампании были в основном сосредоточены на Англии, куда Великая языческая армия начала вторгаться примерно, когда она была сформирована в 865 году. Викинги этой армии, как известно, принимали и нарушали мирные договоры, что, возможно, давало им дополнительный элемент внезапности против более крупные и технологически продвинутые враги.


За это время викинги одержали ряд побед, но ситуация начала меняться где-то в 870-х годах, когда король Уэссекса Альфред взошел на трон и начал успешные контратаки против захватчиков. К концу 9 века Великая языческая армия была практически распущена, а захватчики рассеяны.

 

Сериал «Викинги» канала History Channel в первую очередь посвящен подвигам Великой языческой армии


Это было печально известное время для викингов, и многое из того, о чем вы, вероятно, думаете, когда рисуете викингов, связано с их действиями в этот период времени, а также с их ранними европейскими описаниями и изображениями.


Королевство Уэссекс


История Королевства Уэссекс обширна, если не сказать больше, но для наших целей мы начнем с начала 9-го века, когда Экгберт, король Уэссекса, наконец победил доминирующее Королевство Мерсия после многих лет конфликта.


Хотя Экгберт недолго оставался правителем Мерсии, Уэссекс по-прежнему сохранял за собой некоторые из наиболее известных территорий Мерсии (включая Кент, Сассекс и Суррей). К моменту смерти Экгберта в 839 году Уэссекс стал растущей силой. Его рост и подъем продолжились только во время правления сына Экгберта, Этельвульфа.


Примерно во времена правления Этельвульфа нападения викингов участились. Этельвульф получал похвалу за то, как он справлялся с атаками викингов, некоторые из наиболее заметных распрей его эпохи были внутренними, поскольку он и его сын Этельбальд сохраняли разделенный контроль над королевством.


Этельвульфу в конечном итоге наследовали его сыновья: Этельбальд, Этельберт и Этельред I (именно в таком порядке). Это было интересное время для Уэссекса. Королевства Уэссекса были объединены после смерти Этельбальда, и Этельберт, и Этельред I были вынуждены сталкиваться с возросшими атаками захватчиков-викингов, которые повергли Уэссекс (и большую часть Англии) в хаос. Особенно это касалось Этельреда I, которому приходилось отражать атаки Великой языческой армии.


К 871 году Этельред I умер, и королем был назван четвертый сын Этельвульфа, Альфред


Тем временем Великой языческой армии удалось распространиться по всей Англии. Благодаря сочетанию дипломатии и военных кампаний Альфред смог противостоять натиску Великой языческой армии и не только отбить ее из Уэссекса, но в конечном итоге помочь ей уйти из Англии.


Правление Альфреда продолжалось почти до конца 9 века (октябрь 1899 г.). К моменту его смерти Уэссекс победил викингов, реформировал свою правовую и образовательную системы и прочно утвердился как одно из могущественных королевств Англии.


Assassins Creed Valhalla, скорее всего, будет сосредоточена на 871-878 годах


Учитывая то, что мы знаем о реальной истории викингов и Уэссекса, вполне понятно, что события Assassins Creed Valhalla, скорее всего, происходят где-то в 871 и 878 годах.


871 год — первый год прихода к власти Альфреда, что может помочь объяснить, почему мы видим, как он объявляет войну викингам в первом трейлере Валгаллы . Именно в это время битвы между викингами и Уэссексом достигли апогея, поскольку обе стороны одержали некоторые из своих наиболее заметных побед и потерпели исторические поражения.


Это был период времени, наполненный драматизмом и легендарными личностями, который предлагает множество возможностей для значительных исторических конфликтов, дополненных элементами скандинавской мифологии. Хотя вполне возможно, что игра могла бы охватывать события, произошедшие до и после этого периода времени, мы были бы шокированы, если бы Валгалла хотя бы не затронула события, произошедшие между 871-878 годами, учитывая то, что мы знаем о реальной истории того времени. и что мы уже видели в игре.