Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Battlefront 2

Мандалорец: Люк Скайуокер — тот джедай, который найдет Грогу?

Поклонники уже много лет представляют Себастьяна Стэна как Люка Скайуокера после «Возвращения джедая». Может ли это наконец случиться в «Мандалорце»?


Мандалорец Люк Скайуокер

 

Эта статья «ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ: МАНДАЛОРЕЦ» содержит спойлеры


Когда Дин Джарин впервые встретил Грогу , он, вероятно, знал о «Звездных войнах» меньше , чем кто-либо, читающий эту статью. Джедаи были для него загадкой, а мандалорцам они были известны только как древние враги-колдуны. Но, как мы знаем – и как наконец узнал Дин – Грогу имеет глубокие связи с джедаями.


После того, как Асока Тано раскрывает прошлое Грогу как молодого джедая, который был вынужден скрываться во время Приказа 66, она отправляет дуэт на планету Тайтон, место рождения Ордена джедаев, чтобы Грогу мог использовать Силу, чтобы связаться с другим джедаем . тренировать его . Асока не говорит, кто мог бы ответить на звонок, но намекает на тот факт, что через 5 лет после «Возвращения джедая» в галактике осталось очень мало джедаев .


Фактически, мы знаем только об одном живом джедае времен «Мандалорца» : Люке Скайуокере. Но где именно находится Люк во время «Мандалорца» ? А что, если он тот джедай, который должен найти Грогу?

 

Транслируйте свои любимые «Звездные войны» прямо здесь!


Поскольку Дисней перезагрузил временную шкалу «Звёздных войн» , мы мало что знаем о приключениях Люка после « Возвращения джедая» . Но несколько кратких появлений в комиксах, фильмах и книгах подтверждают, что он был там во времена «Мандалорца» , узнавая больше о джедаях и готовясь основать свою собственную академию. Люк этой эпохи галактического восстановления более оптимистичен в отношении путей джедаев, чем стареющая легенда, которую мы встретили в « Последних джедаях» .

 

Люк путешествовал по галактике в поисках реликвий джедаев, из которых он мог бы собрать воедино то, каким был старый порядок


Он начал свои поиски вскоре после битвы при Эндоре, сначала отправившись на планету Пиллио в Battlefront II, чтобы найти звездный компас джедаев, который однажды приведет его на Ач-То, планету, куда Люк в конечном итоге сослал себя. В мини-сериале комиксов «Расколотая империя» , действие которого происходит всего через три месяца после Эндора, Люк отправился на планету Ветин вместе с лучшим пилотом повстанцев Шарой Бэй (матерью По Дэмерона), чтобы вернуть древо Силы, которое когда-то стояло на территории Храма джедаев на планете Эндор. Корусант до прихода к власти Империи. Как показано в «Скайуокере. Восхождение» , в это время Люк также обучал Лею путям джедаев.

 

Мандалорец: Мейс Винду — тот джедай, который найдет Грогу?


В конце концов Люк полностью исчез из галактических дел, чтобы искать священные тексты джедаев и другие секреты Силы вместе с Лором Сан Теккой, исследователем и преданным джедаем, который останется союзником Люка до его смерти в «Пробуждении Силы» почти три десятилетия спустя . . Эта эпоха жизни Люка широко исследована в справочниках « Последние джедаи » и « Скайуокер . путь прямо перед «Пробуждением Силы» .


Узнав гораздо больше как о светлой, так и о темной стороне Силы, включая фрагменты истории ситхов, которые он обнаружил на их древней родной планете Морабанд, Люк решил, что готов построить новый храм для нового поколения учеников. В 15 ПБЯ (после битвы при Явине), через 7 лет после «Мандалорца» , Люк взял своего племянника Бена Соло в качестве своего первого ученика, прежде чем нанять других претендентов на джедаев. Если вы смотрели трилогию-сиквел, остальное вы знаете.


Дело в том, что, поскольку действие «Мандалорца» происходит в 9 ПБЯ, Люк на тот момент все еще находился в поисках знаний джедаев. Было бы разумно, чтобы Люк искал сигналы Силы, подобные тому, который Грогу посылает с камня видения на Тайтоне, планете, настолько насыщенной историей джедаев , что, вероятно, в любом случае это будет одна из остановок Люка во время его поисков. Он искал руины и записи, но найти живого джедая было бы еще лучше.


Eternal Con - Star Wars, the 501st Legion


Хотя Грогу когда-то жил в Храме джедаев, он, похоже, слишком молод, чтобы рассказать кому-либо об этом опыте. Но Люк все еще мог научиться у Грогу столько же, сколько маленький парень мог научиться у него. Для Люка этот ребенок олицетворяет будущее джедаев, в котором светлая сторона прочно закрепится в галактике. Проблема с их потенциальной встречей, что мы знаем, что будущее не наступит, или, по крайней мере, не так скоро, как ожидает Люк. Рассказчики «Звездных войн» хорошо умеют придумывать причины, по которым разные истории не противоречат друг другу, но было бы серьезной задачей объяснить, почему Люк и Грогу встретились, а затем разошлись ко времени сиквела трилогии. Но именно такие махинации создают забавные истории о «Звездных войнах» .


Нет сомнений в том, что «Мандалорец» представляет собой очень интересную возможность привлечь Люка в тот момент его жизни, который никогда не видели на экране, и не секрет, что фанаты потратили годы, воображая актера Marvel Себастьяна Стэна в качестве замены Марку Хэмиллу в роли Люк моложе, но есть и другие вещи, которые следует учитывать. Не окажется ли появление Люка в «Мандалорце» слишком отвлекающим? Заставит ли это людей меньше волноваться о Дине и Грогу, узнав, что во вселенной сериала теперь существует такой устаревший персонаж, как Люк?


Самое главное, что связь Дина и Грогу — это сердце этого шоу. Действительно ли Люк заберет Грогу, чтобы тренировать его, разбив дуэт, который изначально сделал сериал таким успешным? Ответом на этот вопрос почти наверняка будет решительное «нет». Но размышлять интересно.