Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Battlefront 2

Обзор 8 серии 2 сезона «Звёздных войн: Мандалорец» – Спасение


Глава 16 «Мандалорца» «Спасение» завершает еще один сезон сериала «Звездные войны». Вот что мы думаем о финале второго сезона.

 

Обзор «ЗВЕЗДНЫХ ВОЙН: МАНДАЛОРЕЦ» содержит спойлеры


Мандалорец 2 сезон 8 серия


Ядром «Мандалорца» всегда была связь между Дином Джарином и Грогу. После того, как первое телешоу «Звездных войн» в первом сезоне доказало, что история о безликом мандалорце может иметь такую ​​искренность (я надеюсь, что это останется верным и во многих предстоящих шоу), эта связь стала еще более важной для повествования в «Звездных войнах». второй выход. Вместо запутанных семейных отношений между Скайуокерами, Дин и Грогу были найденной семейной мечтой, продвигая Дитя в дома повсюду. К сожалению, в конце второго сезона сердечная связь Дина и Дитя не кажется такой важной, как должна была бы.


Это не самое умное шоу в мире потокового вещания, но оно по-прежнему одно из самых веселых. Дин находит местонахождение моффа Гидеона и захваченного младенца с помощью Бобы Фетта , Феннека Шанд , Бо-Катан Крайз и ее лейтенанта Коски Ривза . Их двойная спасательная миссия проходит на удивление хорошо: отряд мандалорцев и сам Дин уничтожают штурмовиков, темных солдат и, наконец, моффа Гидеона. Но когда Дин доставляет Гидеона живым своим союзникам, становится ясно, что это лишь половина плана бывшего агента СББ.

 

Транслируйте свои любимые «Звездные войны» прямо здесь!


Гидеон пытается настроить Дина и Бо-Катан друг против друга, используя свои знания мандалорских традиций, чтобы начать драку. По его словам, чтобы по-настоящему завоевать трон, Бо-Катан должен отвоевать темный меч у Дина в бою. Это одновременно яркое изображение природы власти (кто-то всегда должен быть смиренным, особенно по мнению имперца, который считает всех хороших парней «дикарями») и классический злодей-манипулятор. Хотя план Гидеона ясен, он не работает. Эвкатастрофа появляется в образе Люка Скайуокера , который в лучшей манере джедая нарушает все правила, чтобы спасти положение.


Тяжелый выбор Дина — отдать ли Грогу джедаям, позволить ли Бо-Катану убить моффа Гидеона, что произойдет теперь, когда ей по традиции приходится силой отобрать у него темный меч — отходит на второй план. Вместо этого энергия последних минут истощается крутым, но сверхъестественным Люком, желанным присутствием Марка Хэмилла, который настолько постарел в цифровом формате, что иногда он выглядит как его схематичный аватар Battlefront . Эта игра также сохраняет свою медаль как лучшее появление Люка в трилогии. Если его диалоги в игре подчеркивают его доброту, то в сериале он сначала воин, а затем сюжетный ход, взаимозаменяемый с общей концепцией джедая.

 

Не хочу сказать, что я не хочу больше видеть Люка, но эта часть фан-сервиса приправила этот эпизод сахаром, когда мне хотелось больше содержания


Честно говоря, компьютерная графика сама по себе не показалась мне слишком отталкивающей, хотя ближе к концу Люк отворачивается от камеры становится еще хуже. Голос Люка больше не звучит по-прежнему, и в его глазах нет прежней искры. Интересно, было бы лучше или хуже, если бы на роль сыграли любимец фанатов Себастьян Стэн или другой его двойник. Сама двусмысленность говорит о многом.


Присутствие Люка явно является примером джедая из машины, но я был так рад его видеть, что не могу представить это как нечто совершенно плохое ( здесь даже есть немного удовольствия «мы это называли» ) . Но, как и везде в этом эпизоде, наращивание длится слишком долго по сравнению с развязкой. Диалоги Люка скудны и лишены эмоций. Как обычно, музыка здесь выполняет большую работу, отклоняясь от метода лейтмотивов «Звездных войн», чтобы дать Люку новое, мистическое и меланхоличное вступление.

 

Даже долгожданная битва между моффом Гидеоном и Дином была скорее подготовкой, чем развязкой


Конечно, часть времени, потраченного на напоминание нам о том, что бескарская сталь прочна, на выработку тщательного порядка действий для определения того, насколько прочны различные типы металлов и стекла, можно было бы обменять на более драматичную обстановку, чем один единственный коридор. Бой на темном мече был крутым, клинок поджигал стену, а Дин использовал впечатляющую работу ног, но бой не развивался, не рассказывал свою собственную историю действиями и ударами, как это делают лучшие дуэли «Звездных войн » .


Меня также разрывают сцены драк с командой проникновения. Чаще всего я задавался вопросом, приведут ли крутые трюки к гибели хороших парней, их рвение подойти поближе и нанести удар кажется ненужным и небезопасным, когда у штурмовиков есть бластеры. Но в то же время было очень весело видеть, как команда с такой компетентностью добивается успеха: хорошие парни хорошо справляются с плохими. Это было особенно волнительно, потому что это команда, состоящая почти из одних мандалорцев и всех женщин, бронированных и увесистых. Такие моменты, как заклинивание пистолета Кары Дюн, напоминают нам, что «Звездные войны» — это нервная вселенная, ее герои подвержены как неудобствам, так и эпичным ставкам.

 

Как «Мандалорец» передает дух эпохи приквелов «Звездных войн»


Как и в прошлом эпизоде , отношения между Дином и Дитя определяют каждое действие главного мандалорца. Его любовь к ребенку – единственная причина, по которой он подвергает себя такой большой опасности и идет на такие физические нагрузки. Но в итоге они особо не взаимодействуют. Даже ребенок, жалобно тянущийся к Дину в наручниках, не передает слезливых эмоций сцены, где Дин смеется, просто видя, как Грогу реагирует на его имя. Эмоциональная связь между ними уже хорошо установлена, но это финал: он не должен опираться на добрую волю оставшейся части сезона, но должен сделать связь еще сильнее, чтобы позже можно было повернуть нож еще дальше.


Самое начало обещало некоторую четкую характеристику хороших парней. Можно многое сказать об отношениях между Бо-Катаном и другими мандалорцами. Сцена, где она и Боба встречаются, восхитительно колючая, каждый готов драться без промедления. Бо-Катан считает Бобу клоном. Боба, возможно, утешенный быстрым принятием Дина, возмущается ее самопровозглашенным правом на оспариваемый трон. Готовность Коски сражаться на стороне своего лидера придавала этой сцене особый накал. Мне нравится идея о том, что между двумя группами существует такая глубокая трещина, поскольку она точно иллюстрирует, что Бо-Катан пытается объединить, насколько трудно это будет и почему не все мандалорцы могут с ней согласиться. Это также просто развлечение, своего рода чеховское ружье, когда множество людей в мандалорских доспехах находятся вместе в одной темной комнате.


В этом эпизоде ​​было что полюбить. Я громко ахнул, когда мофф Гидеон чуть не застрелился, вздрогнул, когда казалось, что темный солдат разобьет шлем Дина, и почувствовал ту старую-старую любовь к « Звездным войнам» , когда стало ясно, что в X-wing нет обычного пилота. Увидеть Люка во плоти было удовольствием, несмотря на недостатки, напомнив мне о том, как сильно я люблю центральную фантазию « Возвращения джедая» : обладающий сверхспособностями приятный человек может спасти положение, используя как силу, так и доброту. Бо-Катан, Фенек и Кара тоже были удивительно крутыми и центральными. Дин, показав Грогу свое лицо, был трогательным и долгожданным.


Но Дин позволяет джедаям — любому джедаю, особенно тому, которого он не знает, — уйти с ребенком, чувствует себя неправильно. Возможно, в следующем сезоне мы увидим повторение начала сериала: Дин передумал и снова собирается вернуть своего сына. Тизер в конце эпизода предполагает, что в третьем сезоне будет гораздо больше Бобы Фетта , что не является нежелательной перспективой из-за хорошей игры Темуэры Моррисона и которая могла бы сделать съемки во время пандемии более осуществимыми. Но я отношусь к этому эпизоду прохладно. Несмотря, что отдельные моменты были потрясающими, сюжет «Спасения» в целом отодвинулся слишком далеко от Дина и Грогу. Конечно, часть времени, потраченного на построение, блестящие сюжетные линии и камеи, можно было бы обменять на немного больше времени с культовым дуэтом.