Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Переезд из-за пределов Канады


Добро пожаловать в БК! После переезда сюда у вас есть 90 дней, чтобы сменить действующие права на водительские права Колумбии.


Правило 90 дней не применяется, и вы сможете продолжать водить машину с вашими текущими правами, если вы:


посещают в качестве туриста на срок до шести месяцев
иметь действующее освобождение для студентов в связи с зачислением на полный день в указанное учебное заведение в Британской Колумбии
обычно проживают за пределами Британской Колумбии
являетесь временным работником с федеральным разрешением на работу, в котором указано, что вы участвуете в Программе сельскохозяйственных рабочих. Работники SAWP могут управлять автомобилем на срок до 12 месяцев при наличии действующей лицензии, выданной в их родной юрисдикции. Если вы остаетесь в рамках SAWP более 12 месяцев и хотите продолжать водить машину, вам необходимо купить права на снегоход .

 

Приветствуем новоприбывших из Украины в БК


Если вы недавно приехали из Украины, мы поможем вам в любом из наших офисов выдачи водительских удостоверений .


Что нужно знать:


Вы сможете управлять автомобилем в Британской Колумбии с украинским водительским удостоверением до 90 дней.
Если хотите обменять свои украинские водительские права на водительские права Колумбии, вам надо пройти проверку знаний или дорожный тест.
Вы можете использовать большинство иммиграционных документов, выданных правительством Канады, в качестве основного документа, удостоверяющего личность, для получения водительских прав Колумбии и/или служебной карты Британской Колумбии. Для получения информации о вариантах вторичной идентификации узнайте больше о Accepted ID .
Наши сотрудники по выдаче водительских удостоверений смогут помочь вам, если не сможете получить документы о водительском стаже.
Тесты знаний 5, 6, 7 и 8 класса доступны на украинском языке.


Мы предлагаем услуги устного перевода по телефону на 170 языков (включая украинский). Узнайте больше о наших языковых услугах .

 

Требования к новым резидентам БЦ


Новые жители Колумбии должны предоставить историю водительских прав — подтверждение страховки не требуется.


Каждый год, когда вы остаетесь без аварий, ваша страховая скидка увеличивается. ICBC зачислит вам до 16 лет водительского стажа после получения приемлемого водительского удостоверения с указанием исходной даты получения вами прав. Ваши страховые взносы будут скорректированы за первые три года вождения в Британской Колумбии в связи с повышенным риском, связанным с вождением в новом районе.


Если вы ранее имели водительское удостоверение Колумбии и возвращаетесь в провинцию, ваша страховка будет рассчитываться на основе даты вашего первого водительского удостоверения Колумбии.


Если у вас никогда раньше не было водительских прав в Британской Колумбии, срок действия водительских прав за пределами провинции истек более чем через три года, и не сможете предоставить доказательство того, что вы ездили с действующими водительскими правами где-либо за последние три года, вам необходимо будет испытание и дорожное испытание.

 

Требования к стажу вождения


Для освобождения от участия в Программе лицензирования Британской Колумбии необходимо подтверждение не менее двух лет водительского стажа. Если нет двухлетнего водительского стажа (с полными правами, не являющимися учащимися) или вы не сможете его доказать, вы всё равно сможете получить права класса 7 или 8 с  градуированными  лицензионными  ограничениями.


Вы должны быть резидентом Британской Колумбии, чтобы подать заявление на получение водительских прав Колумбии или иметь их.

 

Как подать заявку на получение лицензии БК


Взаимный обмен лицензией
Невзаимный обмен лицензиями


Запишитесь на прием, чтобы подать заявление  на получение водительских прав Колумбии в офисе лицензирования водителей. Вам надо будет принести:


требуемый идентификатор
ваше действующее водительское удостоверение
плата за вашу лицензию
Подтверждение водительского стажа
Отказ от предыдущей лицензии


Закон Британской Колумбии требует, чтобы у вас было только одно водительское удостоверение. Если имеете право на получение водительских прав Колумбии, вам необходимо сдать свои предыдущие права в ICBC.  


Если вам надо пройти дорожный тест, но вы не сдадите его, вам будет выдана лицензия BC Learners, и ваша предыдущая лицензия вам не будет возвращена.


Новичок в БК?
Получите информацию на панджаби или китайском языке

 


Если ваши права или водительское удостоверение составлены на языке, отличном от английского, переводчик, утвержденный ICBC, находится в Колумбии и должен будет перевести ваши документы.