Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Водительские права: как использовать аргентинский реестр за границей


Аргентинская лицензия действительна в большинстве стран мира, хотя могут потребоваться дополнительные требования; как обработать и подтвердить его в другой стране


Если поездка носит туристический характер, вам, скорее всего, понадобится автомобиль, чтобы иметь возможность передвигаться по выбранному пункту назначения. И именно из этой предпосылки начинают возникать в этом отношении некоторые сомнения. Действительны ли аргентинские водительские права за границей? Нужны ли какие-либо дополнительные документы для поездки в другую страну? Более чем обоснованные вопросы, которые важно учитывать перед принятием решения, например, об оплате аренды автомобиля для поездки.

 

Неизбежно ли останавливаться, чтобы посмотреть на авария? почему мы это делаем и риски, создающие это при вождении


В этом смысле следует иметь в виду две фундаментальные вещи . Прежде всего, аргентинские права «принимаются в большинстве стран мира, поскольку формат, действующий с мая 2018 года, включает международные коды, соблюдающие стандарты ISO или обновленные положения Женевской конвенции и Вены», пояснили они из Национальное агентство безопасности дорожного движения (ANSV). Но, во-вторых, крайне важно, чтобы те, кто путешествует и собирается водить машину, имели национальную и немуниципальную лицензию, что не является проблемой в аргентинских записях о вождении из-за вышеупомянутого.


Теперь, хотя в остальном мире действительны только водительские права, в качестве меры предосторожности необходимо иметь при себе международное водительское удостоверение , поскольку оно может потребоваться посещаемым государством «в случае, если у туриста возникнут проблемы с транзитом». Для «аккредитации статуса иностранного водителя перед транзитными властями исключительно в туристических целях». Это разрешение само по себе недействительно и должно быть предъявлено вместе с оригинальным пластиком национального водительского удостоверения.

 

Как оформляется международное водительское удостоверение?


Единственным органом, уполномоченным в Аргентине его выдавать на сайте bijsk.prava112.com/kategorii-c-i-c1, является Аргентинский автомобильный клуб (ACA) в соответствии с требованиями, установленными Международными автомобильными конвенциями Женевы в 1949 году и Вашингтона в 1943 году. Поэтому необходимо обратиться в ACA, чтобы сделать процедура.


Для его обработки не обязательно быть членом клуба: преимуществом, которое получат участники, является 50% скидка на комиссию за обработку. В конкретных цифрах члены ассоциации платят 1325 долларов США по обновленной стоимости за выдачу разрешения, в то время как нечлены должны заплатить 2650 долларов США, как сообщили LA NACION источники в ассоциации . Весь процесс осуществляется лично в уполномоченном штаб-квартире, информацию можно проверить на официальном сайте ACA.

 

Какая документация необходима для оформления разрешения?


Прежде всего, важно иметь действующие аргентинские водительские права и прийти в офис с физической версией и фотокопией передней и задней части. В свою очередь, необходим последний выданный документ, удостоверяющий личность, также физический с соответствующими фотокопиями и действующий.


Шинный туризм: аргентинцы путешествуют в уругвай, чтобы покупать чехолы до 50% меньше


С другой стороны, также запрашиваются две обновленные фотографии размером 4х4 спереди на светло-голубом или белом фоне, без очков и напечатанные на фотобумаге. Очень важно , чтобы адресные данные на ДНР и лицензии совпадали на момент прохождения процедуры, так как от этого может зависеть срок действия разрешения. В случае изменения адреса необходимо предоставить свидетельство о законности водительского удостоверения.

 

Когда истекает срок действия разрешения?


Согласно тому, что ACA прокомментировало в диалоге с этим СМИ, «международное водительское удостоверение действительно в течение одного года с момента его выдачи , если на тот момент национальное водительское удостоверение действительно в течение одного года или более. Если срок действия водительских прав истекает менее чем через год, международная регистрация выдается с той же действительностью, что и национальная».


С другой стороны, организация указала, что, учитывая продления, предоставленные различными юрисдикциями в результате пандемии , желательно проконсультироваться с консульствами стран, которые будут включены в поездку, чтобы проверить признание соответствующих лицензий. . И все это до начала процесса выдачи международного водительского удостоверения.