Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Что следует учитывать при покупке автозапчастей


В последние годы онлайн-покупки стремительно развиваются, что позволяет нам удобно доставлять широкий ассортимент товаров к нашим входным дверям одним нажатием кнопки. Если вы сталкивались с поломками автомобиля, покупки в Интернете могут оказаться менее болезненным способом ремонта вашего автомобиля. Не будет напрасной траты времени или хлопот, если вы разбираетесь в механике, можете выполнить работу самостоятельно и точно знаете, какие детали вам нужны.

 

Регулярное техническое обслуживание – это меньшее, чего заслуживает автомобиль


Это означает своевременную замену расходных материалов, таких как масло, тормозные колодки и свечи зажигания, чтобы обеспечить бесперебойную работу вашего автомобиля. Но некоторые проблемы трудно диагностировать с первого раза, и вам понадобится сканер кода, чтобы точно определить, что пошло не так или какая часть или части нуждаются в замене. Более серьезные проблемы также могут означать, что вам придется отбуксировать машину в местный магазин.


Здесь большинство из нас совершают первую большую ошибку: позволяют механику добывать для нас автозапчасти. Вы будете платить за то, что нужно, и за то, что не нужно. Покупка собственных автозапчастей обходится дешевле. Он позволяет вам выбрать марку и гарантирует, что вы получите высококачественные детали, совместимые с автомобилем. Никаких наценок, дополнительных затрат и похлопываний по спине. Покупки онлайн также означают, что ваш заказ будет доставлен в течение трех рабочих дней, где бы вы ни находились.

 

Знание того, какая часть вам нужна


Владельцам автомобилей, еще находящихся на гарантии, повезет (в большинстве случаев), поскольку затраты на запчасти и рабочую силу покрываются. Однако большинство проблем возникают позже и с большим пробегом. Первый предупреждающий знак — любой свет на приборной панели. Игнорирование этой проблемы, как это делает большинство из нас, если автомобиль работает в обычном режиме, сможет привести к дорогостоящему ремонту.


Простое диагностическое сканирование автомобилей, оснащенных портами OBDII, определит неисправность и, в зависимости от программного обеспечения сканера, подскажет вам действия по устранению неисправности. Некоторые коды имеют незначительные сбои, которые можно удалить, но другие требуют большего внимания. А если проблема в двигателе, знак проверки двигателя останется включенным.

 

Коды представляют собой последовательность букв и цифр


Буквы идут первыми и могут обозначать проблемы с шасси (C), кузовом (B), трансмиссией, двигателем и трансмиссией (P), а также неисправность сети или целостности автомобиля (U). После этого идут 4 числа. 0 относится к общему коду, а 1 — к коду производителя, специфичному для марки и модели. Следующее число указывает, в каком месте автомобиля возникла проблема. 1 относится к неисправностям в системе дозирования топлива и воздуха, 2 — схема впрыска топлива, 3 — зажигание, 4 — системы выхлопа или выбросов, 5 — холостой ход или круиз-контроль, 6 — ЭБУ, 7 и 8 — трансмиссия. .

 

Последние две цифры определяют проблему более детально


Например, код P08011 сообщает вам, что существует общая проблема с трансмиссией и трансмиссией или проскальзывание сцепления, что вы можете заметить или не заметить при переключении передач. Существует более 18 000 диагностических кодов, и их число растет по мере усложнения автомобилей. Более новые сканеры кода с обновленным программным обеспечением также предоставят описание неисправности.


Покупка замен


После того, как выясните, что не так с автомобилем, вам понадобится номер детали и идентификационный номер вашего автомобиля или VIN, чтобы получить совместимую запасную часть, которая будет работать так же и соответствовать рекомендациям производителя. Или вы можете выбрать деталь или детали посмотрев онлайн каталог подбора запчастей, которые повысят производительность вашего автомобиля. Здесь вы найдете лучшее качество и то, что прослужит дольше. Часто это не обязательно означает, что вы будете платить больше.


Выбор здесь делается между оригинальными, OEM и неоригинальными автозапчастями. Понимание разницы открывает несколько возможностей. Оригинальные детали – это те, которые производятся производителем автомобиля. И больше вы их нигде не найдете. Так что по конкретным вопросам это единственные достойные замены.


Однако большинство из них используются разными марками автомобилей и производятся специализированными компаниями. Это означает, что существует вероятность того, что такие элементы, как свечи зажигания, масляные фильтры, фары, зеркала, проводка и т. д., могут быть одинаковыми в недорогих автомобилях и роскошных автомобилях высокого класса. Но они предназначены для работы с маркой или моделью автомобиля. Это то, что характеризует их как «оригинальное оборудование» или OE. Автопроизводитель протестировал детали и гарантирует, что они будут работать и прослужат в течение номинального периода. Использование OEM-запчастей означает меньше головной боли, но цены зачастую выше.


Койловеры Mustang — это популярная модернизация подвески среди энтузиастов Mustang, которым требуется улучшить управляемость, отзывчивость и возможность точно настроить дорожный просвет и характеристики демпфирования своего автомобиля. Эти системы послепродажного обслуживания заменяют заводские стойки и амортизаторы регулируемыми пружинами и амортизаторами, позволяя водителям настраивать подвеску своего Мустанга в соответствии со своими конкретными предпочтениями вождения, будь то энергичная уличная езда, трек-дни или даже соревнования.


Изучение вторичного рынка дает вам более низкие цены, обычно лучшую сборку и материалы, а также детали, которые часто превосходят простые требования, установленные автопроизводителем. Если вы думаете об обновлении, это место для поиска. Особенно это касается деталей, повышающих производительность, таких как внутренние детали двигателя или связанные с ним системы, такие как выхлопные системы и компоненты охлаждения. Такие изделия тщательно спроектированы, созданы для того, чтобы максимально эффективно использовать мощность двигателя, а благодаря большему вниманию к деталям и передовым производственным процессам они прослужат дольше.


Но более низкая цена и более широкий выбор различных брендов привлекают больше покупателей к рассмотрению компонентов вторичного рынка. Вам не надо тратить деньги на OEM-запчасти, поскольку более дешевые альтернативы работают на том же уровне и стоят гораздо меньше.


Преимущества онлайн-покупок


Есть причина, по которой происходит массовое закрытие традиционных обычных магазинов. Они не могут конкурировать с онлайн-продавцами по цене. Зачастую выбор запчастей либо очень скуден, либо заказы могут занять некоторое время.


Выход в Интернет означает экономию по всем направлениям, в том числе по времени. Сложнее всего выбрать поставщика, которому можно доверять. Ищите магазины, которые обслуживают все основные автомобильные марки и предлагают выбор автозапчастей OEM и вторичного рынка в разных ценовых категориях. Для каждого продукта должна быть предоставлена подробная информация о указанной цене, торговой марке, совместимости с транспортным средством и гарантиях. И убедитесь, что у поставщика есть четко определенная политика возврата на случай, если что-то пойдёт не так. Если вы все еще сомневаетесь, посмотрите отзывы и рейтинги клиентов.


Взамен вы получаете упрощенный процесс покупки, широкий выбор вариантов оплаты, магазины, открытые 24 часа в сутки или 7 дней в неделю и, прежде всего, удобство. Клиенты могут делать покупки, не выходя из дома, вносить изменения в последнюю минуту и отслеживать доставку. Это самый быстрый, дешевый и наименее болезненный способ доставить то, что вам нужно, и привести машину в порядок.