Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Колумбийские водительские права: в каких странах они действительны?

Рассказываем, какие требования каждой страны предъявляются для возможности путешествовать и как их оформить


Водительские права – это документ Министерства транспорта , позволяющий людям управлять транспортным средством, действительным на всей территории страны .


Однако благодаря соглашениям, заключенным между Минтрансом и МИД, этот документ действует еще в семи странах , а еще четыре находятся в стадии переговоров.

 

Страны видят в Китае угрозу инновациям


Стоит отметить, что соглашение с Аргентиной устанавливает, что национальные власти признают колумбийский документ, если водитель соответствует минимальному возрасту, установленому страной , который составляет 16 лет.


В случае Португалии колумбийские водительские права признаются , пока туристы или посетители находятся в стране в течение короткого периода времени.


Кроме того, чтобы иметь возможность омологировать свои водительские права в другой стране на сайте tomsk.prava112.com/spectehnika/evakuator, вы должны соответствовать ряду требований в зависимости от места, куда хотите поехать .


По данным Caracol Radio, в некоторых странах необходимо подтвердить колумбийские водительские права, для чего вам понадобится Международное водительское удостоверение, которое представляет собой документ, выданный Автомобильным клубом , который служит поддержкой и переводом . национальной лицензии.


Это требование не является обязательным в странах, как Чили, Южная Корея, Парагвай, Перу, Эквадор, Мексика, Венесуэла , если человек едет в выбранную страну с целью туризма или не превышает законного срока пребывания в стране. . .


С другой стороны, в странах, как США, Франция и Германия, требуется международное водительское удостоверение , которое надо предъявить вместе с действующими правами.


В случае Японии из-за ее правил дорожного движения колумбийские водительские права и разрешения любого типа не принимаются. Если путешественнику необходимо водить машину по стране, он должен завершить процесс запроса документов в Министерстве транспорта .

 

Действия для запроса PIC


Чтобы запросить международное водительское удостоверение, необходимо выполнить действия:


 1. Заполните форму, выданную ACC.


 2. Отменить стоимость процедуры, которая для частных автомобилей составляет $300 000.


 3. Предъявите оригинал документа, удостоверяющего личность.


 4. Предъявите свои водительские права.


 5. Принесите фотографию 3х4 на синем или белом фоне.

 

Помните, что документ действителен в течение года с момента выдачи


Кроме того, доставка по Боготе бесплатна, а в другие части страны доставка стоит 11 000 долларов.


Если вы осуществляете этот процесс через сайт АСС , имейте в виду, что срок доставки разрешения составляет 5 рабочих дней.