Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Assassin's Creed

Каждая игра Assassins Creed получила рейтинг от худшей к лучшей


Наточите свои лезвия и поставьте в очередь свои любимые морские лачуги, потому что мы оцениваем игру франшизы Assassins Creed.

 

Рейтинговые игры Assassins Creed


В серии Assassins Creed каждый найдет что-то для себя . Ни одна франшиза так эффективно не сочетала в себе скрытность и экшен, а также время от времени так хорошо добавляла совершенно случайные новые повороты, такие как морские сражения и многопользовательский режим, на протяжении столь долгого времени. И все это в контексте истории, происходящей на протяжении тысячелетий и множества очень разных периодов времени.

 

Но какие игры Assassins Creed входят в число лучших из лучших?


Хотя ни одна игра в основной серии не считается особенно плохой, между 13 выпущенными на данный момент играми основной серии, безусловно, существует значительная разница в качестве. Поскольку с новым Assassins Creed Mirage серия надеется вернуться к своим истокам , мы подумали, что сначала оглянемся на остальную часть серии и ранжируем основные игры Assassins Creed от худшего к лучшему.

 

13. Кредо убийцы: Разбойник


В моей карте игрока указано, что я играл в Assassins Creed Rogue , но, честно говоря, мне было трудно вспомнить большую часть этого опыта, пока не пришло время написать эту статью.


Роуг … в порядке. Даже замыкая этот список, это неплохая игра, но самая большая проблема в ней заключается, что она больше похожа на DLC для гораздо более превосходной игры Black Flag , чем на отдельную игру. Не поймите меня неправильно, играть за тамплиера — это круто, и во время плавания по Арктике открываются действительно красивые пейзажи (особенно если вы играете в обновленную версию в 4K), но, кроме сюжета, игра особо ничего не делает. выделиться, а потом все закончится примерно за 10 часов (самая короткая кампания из всех игр серии).

 

12. Кредо убийцы


Помните, как потрясающе выглядела Assassins Creed , когда ее впервые анонсировали? Эти огромные толпы! Огромный открытый мир! Обещание уничтожать цели разными способами! А потом он вышел и просто не смог оправдать шумиху.


Как и в случае с Rogue , оригинальная Assassins Creed неплоха. Она даже не так сильно устарела для игры, вышедшей в 2007 году. Просто совершенно очевидно, что команда не была совсем уверена, в каком направлении пойдет серия, поэтому теперь она больше похожа на техническую демоверсию для более поздних игр.


У Assassins Creed на самом деле есть проблема, прямо противоположная более поздним играм серии: там просто нечего делать. Помимо основных миссий, вы можете собирать флаги, вот и все. Тем не менее, здесь вы увидите множество проблесков потенциального величия. Если Ubisoft когда-нибудь вернется к ремейку этой игры с большим количеством контента, это действительно может стать чем-то особенным.

 

11. Кредо убийцы: Откровения


Вторая игра Assassins Creed имела такой огромный успех и значительное улучшение по сравнению с первой, что, конечно же, Ubisoft захотела как можно быстрее дополнить ее новыми приключениями Эцио. Первое прямое продолжение по-прежнему довольно хорошо, но с Revelations Ubisoft слишком часто возвращалась к колодцу. Здесь не так много причин, которые могли бы оправдать существование этой игры.


Большое новое дополнение к движению, лезвие-крючок, позволяющее стареющему Эцио прыгать выше, кажется совершенно ненужным, а добавление уровней защиты башни настолько не понравилось, что их (к счастью) больше никогда не видели в серии. Даже возвращение Альтаира, хотя и приветствуется, вызывает некоторое разочарование. Revelations остается игрой для людей, которые хотят больше Assassins Creed II и все еще не удовлетворены после Brotherhood . Для таких фанатов это обязательная игра. Для всех остальных это несколько забывчивая часть легендарной франшизы.


10. Кредо убийцы Валгалла


У Валгаллы много поклонников, но мой первый вопрос к ним должен был бы звучать так: «Вы действительно прошли основной квест до конца?»


Valhalla — огромная игра с удивительно небольшим разнообразием миссий. Отправляйтесь в новый район Англии, немного прокрадитесь и участвуйте в точно таком же рейде в похожих на вид городах. И это продолжается около 80 часов с историей, которая никогда не кажется, что она куда-то движется.


Однако это не значит, что Валгалла плоха. Моментальный бой остается приятным на протяжении всего длительного приключения с множеством настроек, а эстетика викингов потрясающая (даже если миф становится несколько непонятным, чем больше он углубляется в скандинавскую мифологию). Если и есть такая вещь, как игра «слишком большая», то Валгалла определенно такова. Действительно сложно утверждать, что это самая слабая из трёх игр Assassins Creed , поскольку серия перешла в жанр ролевых боевиков.


9. Кредо убийцы III


Колониальная Америка — это криминально малоиспользуемый сеттинг в видеоиграх, и хотя Assassins Creed III не в полной мере использует свой период времени, здесь все еще есть что понравиться.


Переезд в колонии означает, что здесь гораздо больше дикой местности, которую можно исследовать, чем в предыдущих играх, поэтому теперь вы прыгаете между деревьями, а не только между зданиями. А новый главный герой Коннор чтит свое индейское наследие томагавками, луками и стрелами, которые помогают игровому процессу значительно отличаться от его предшественников. Это была также игра, которая ввела в серию морские сражения: долгожданная идея, которая в последующих частях будет значительно улучшена.


На самом деле, самой большой проблемой здесь также является ее преимущество: ранняя Америка. Чтобы сохранить историческую точность, города той эпохи были не такими большими и интересными для исследования, как места в более ранних играх. Кроме того, для тех, кто следит за современной частью истории, обещающей большой апокалипсис 2012 года и всевозможные крутые вещи из сверхпродвинутой Первой Цивилизации, финал окажется на удивление разочаровывающим. Но опять же, Ubisoft никогда не собиралась позволить чему-то надоедливому, например, концу света, окончательно завершить одну из ее крупнейших франшиз.


8. Братство Assassins Creed


Выпущенная всего через год после знаменательной Assassins Creed II , неудивительно, что Brotherhood больше похожа на расширение, чем на полноценное продолжение, но то, что здесь сделано, сделано довольно хорошо. В бою есть несколько приятных незначительных изменений, которые поощряют более агрессивную игру, но большим дополнением является само братство: ваша собственная лига убийц, к которым можно призвать на помощь или даже отправить на миссии.


И хотя сейчас игра не в сети, Brotherhood стала первой игрой в серии, в которой появился многопользовательский онлайн-режим с уникальным игровым процессом в кошки-мышки. По популярности она никогда не была Call of Duty , но она была хорошо сделана и на протяжении многих лет привлекала небольшое, но преданное своему делу сообщество. Возвращение этого режима в будущей игре Assassins Creed , безусловно, будет приветствоваться.


7. Мираж Assassins Creed


В чем-то Assassins Creed Mirage на удивление близок к гипотетическому ремейку вышеупомянутой Assassins Creed . Хотя это и не точная копия оригинальной части этой франшизы, она возвращает нас к «основному» опыту AC , сосредотачиваясь на паркурных движениях, скрытных тейкдаунах и выполнении второстепенных побочных задач, которые не мешают этому основному опыту. . Сводя формулу к ее основным компонентам (с некоторыми изменениями), Mirage заново открывает то, что изначально делало их такими интересными.


К сожалению, игра не может предложить столько возможностей, сколько самые лучшие игры этой франшизы. Его более короткое время работы (15-25 часов или около того) на самом деле может быть привлекательным для некоторых, но Mirage на самом деле не пытается проложить свой собственный новый путь и даже не пытается соответствовать масштабу таких игр, как Black Flag . Таким образом, иногда это может показаться игровым доказательством концепции, которое, безусловно, достаточно хорошо сделано, чтобы гарантировать продолжение. — Мэтью Берд


6. Единство Assassins Creed


Рецензенты и геймеры по праву раскритиковали Assassins Creed Unity за множество технических проблем при запуске. Если бы мы оценивали первоначальный выпуск Unity , он легко оказался бы в конце списка. Если вы вернетесь к этому сейчас, эти проблемы уже давно исчезнут. То, что осталось, — это потрясающее воссоздание Парижа времен Французской революции с одними из больших и детализированных толп людей в любой игре.


Единственная критика Unity , которая все еще актуальна, заключается , что она, возможно, слишком похожа на Assassins Creed II , вплоть до главного героя Арно. Опять же, разве это плохо? Да, сходство есть, но оно выглядит лучше, играется более плавно и даже добавляет кооперативную игру по сети. Если плохие отзывы отвратили вас от Unity в 2014 году, стоит попробовать сейчас.


5. Происхождение Assassins Creed


Assassins Creed Origins с новой боевой системой, ролевой механикой и большим количеством открытых миссий стала долгожданным переосмыслением франшизы, которая встряхнула мир, не отказавшись при этом от многих вещей, которые фанаты любили в серии.


Давно запрашиваемый сеттинг Древнего Египта в Origins превзошел почти все ожидания. Несмотря на то, что в сериале всегда немного отклонялись от исторической точности, вы все равно узнаете много нового о временах фараонов. Да, и в DLC вы также можете сражаться с мумиями, что, по общему признанию, значительно менее соответствует истории. Вероятно.


Конечно, здесь все еще есть признаки нарастающего раздувания, которое в конечном итоге захлестнет серию с Валгаллой , и иногда игра требует слишком много усилий, чтобы перейти к следующей основной миссии, но в ролевой игре можно было бы сделать гораздо хуже. чем Происхождение .


4. Синдикат Assassins Creed


До выхода Assassins Creed Mirage Syndicate была последней из «традиционных» игр Assassins Creed, выпущенных до поворота серии в жанре ролевых боевиков. В Ubisoft считали игру чем-то вроде провала, поскольку она продавалась ниже, чем ее предшественники, но это не имело никакого отношения к ее реальному качеству.


Syndicate основывался на многих уроках, извлеченных из Unity, но на этот раз перенес действие в идеальное воссоздание викторианского Лондона. Главные герои-близнецы Джейкоб и Иви Фрай — одни из самых симпатичных главных героев сериала, и у каждого есть свои сильные стороны. Оружие, характерное для той эпохи, такое как кастеты и тростниковые мечи, невероятно интересно использовать в бою, и хотя повозки получили смешанный прием, лично я нашел их приятным дополнением. Хотя игра также не стала полноценной RPG, но вы получаете намек на систему улучшений, которая будет представлена ​​в Origins .


3. Кредо убийцы II


Assassins Creed II во многом похож на Street Fighter II или Mega Man 2 . Во всех трёх случаях серия начиналась многообещающе, но несколько ошибок не позволили первым играм достичь величия. Именно сиквелы все усовершенствовали и создали настоящую классику.


Все в Assassins Creed II — огромное улучшение по сравнению с оригиналом. Бой и движение стали более плавными. К счастью, предстоит еще многое сделать (и скучной побочной миссии не предвидится). Возможно, самое главное, Эцио — гораздо более приятный главный герой, чем Альтаир. Есть причина, по которой Ubisoft включила его в такое количество игр, и даже сейчас он все еще является лицом франшизы.


Убийца демонов – Обзор тренировки Хаширы: подготовка сцены для эпического финала
Дэниел Курланд
Обзор Five Nights at Freddy's: одна ночь — это слишком много
Дэвид Кроу
Обзор Castlevania Nocturne: Подвинься, Дракула, настала очередь Эржебет Батори
Джон Сааведра


Во всяком случае, Assassins Creed II заслуживает высокого места в любом списке лучших игр серии из-за своей абсолютно нелепой и непреднамеренно веселой финальной битвы с боссом: кулачного боя с Папой Римским в Ватикане.


2. Одиссея Assassins Creed


Да, у Odyssey та же проблема, что и у Origins и Valhalla : временами она кажется слишком большой. Однако, в отличие от этих игр, миссии Odyssey более разнообразны, а греческий сеттинг настолько интересен для исследования, что становится чем-то большим, чем просто сумма его частей, и становится одной из лучших игр серии.


В то время как игры Assassins Creed известны своим открытым дизайном, Odyssey действительно предлагает множество способов подойти практически к любой ситуации. А еще есть потрясающие морские бои (одни из лучших во франшизе). Вы можете часами просто плавать и настраивать свой корабль.


И хотя сюжет не всегда был сильной стороной этих игр, Odyssey отлично справляется с этой задачей, предлагая длинную эпопею как о спасении мира, так и о семье, которая может развиваться по-разному в зависимости от выбора. Затем есть еще один крутой поворот в финале, независимо от того, каким бы образом ни завершился этот выбор. Если у Odyssey и есть недостаток, что она не всегда ощущается как игра Assassins Creed , но это лучшая игра, учитывая риски, которые она несет в повествовании и в игровом процессе.


1. Assassins Creed IV: Черный флаг


После того, как Assassins Creed III окончательно завершила историю Десмонда Майлза, было не совсем ясно, куда пойдет сериал дальше. Как бы странно это ни звучало, но внедрение пиратской темы и карибского сеттинга в устоявшуюся формулу Assassins Creed было именно тем смелым новым направлением, в котором нуждалась серия.


Black Flag — это в первую очередь пиратская игра, аво вторую — игра Assassins Creed . Классический стелс-геймплей уже здесь, и он великолепен, идеально доработан по сравнению с несколькими последними играми, но главное не в этом. Black Flag дает вам возможность управлять собственным модернизируемым пиратским кораблем и отправляет вас в центр Карибского моря во время золотого века пиратства, чтобы грабить, грабить и петь морские лачуги вместе со своей командой. Это буквально все, что вы могли бы пожелать от пиратской игры.


Довольно странно, что за последнее десятилетие все больше разработчиков не попытались скопировать эту формулу, но опять же, если долгожданная игра Ubisoft Skull and Bones когда-нибудь увидит свет, то она должна стать духовным преемником Black Flag, о котором мы говорили. я жаждал.