Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Dark souls

Как настольные игры Dark Souls идеально отражают игровой цикл страданий


Dark Souls - Board Game прекрасно передает цикличность и суровость, к которой привыкли фанаты из культовой трилогии FromSoftware.


темные души настольная игра Dark souls


Успех блокбастера Dark Souls означает, что классической ролевой игре FromSoftware подражали бесчисленное количество раз. «Душеподобные» клоны варьируются от формулы «научно-фантастических душ» из Dark souls до 2D-переосмыслений, таких как Salt и Sanctuary , а ДНК игры также можно найти в современных играх Dark souls, таких как Hollow Knight .


Однако немногие из этих игр Dark souls передали безнадежное, меланхоличное, циклическое ощущение трилогии Миядзаки, а также адаптацию настольной игры Steamforged. Dark Souls настольная игра является важным опытом для любого Souls поклонников, желающих утолить свою тягу к более сложной борьбе и наказывая сражения босса перед выпуском Элдны кольцо в новом году.


Настольная Игра Dark souls На Kickstarter Достигла Цели По Сбору Средств


Как Dark Souls превратились в настольную игру


Steamforged Games пополняет запасы дополнений для Dark Souls
Как и многие адаптации видеоигр к настольным играм, как Dark Souls - Board Game была успешно профинансирована и выпущена в апреле 2017 года британской Steamforged Games. Несмотря на стремление заработать около 66000 долларов, игра собрала чуть менее 5 миллионов долларов финансирования, что свидетельствует о ошеломляющей популярности Dark Souls .


Дизайнер и соучредитель Dark souls Мэт Харт смог договориться о лицензии Dark Souls благодаря контакту в Bandai Namco , которому он успешно поделился своей идеей по адаптации настольной игры Dark souls. Его целью было воспроизвести пресловутую сложность игр Dark Souls , и их безжалостно мрачный тон и эстетику, но при этом сохранить чувство веселья.


Игра Dark souls включает в себя красиво оформленные миниатюры, которые фанаты с удовольствием коллекционируют, с изображением знаковых персонажей и боссов из всех трех игр Dark Souls . Орнштейн и Смоу из оригинальной Dark Souls включены в базовую игру вместе с Танцовщицей северной долины из Dark Souls, как другие боссы доступны в виде пакетов расширения. В игре их более десяти, в том числе такие популярные враги, как Зияющий Дракон и Манус, Отец Бездны.


Как настольная игра как Dark Souls идеально воспроизводит видеоигры


Dark Souls - Board Game изобретательно воспроизводит рекурсивный характер игры, предлагая игроку победить в серии столкновений с врагами на пути к битве с боссом. Если игрок Dark souls выживет во всех этих стычках, он может попытаться сразиться с боссом, но с большой вероятностью погибнет - как в печально известных играх Dark souls . Лучшая стратегия - заработать душами, которые игрок приобрел в этих битвах, чтобы повысить характеристики своего персонажа, что также даст ему доступ к лучшему оружию и доспехам. Однако это действие также регенерирует убитых врагов, заставляя игрока повторить цикл, прежде чем можно будет попытаться убить босса.


Этот подход не только идеально отражает формулу Dark souls , но и увеличивает время игры, необходимое для адаптации настольной игры, несмотря на относительно простую механику и небольшое игровое пространство. Кроме того, он вызывает чувство предвкушения и волнения перед финальной встречей с главным злодеем, которого можно выбрать из любого из доступных боссов базовой игры или дополнений.


Этот список врагов идеально подходит для поклонников игр Dark souls, так как в нем представлены персонажи из всех трех игр Dark Souls , в том числе некоторые, которые фанаты могут счесть несколько неясными. Хотя неудивительно, что фавориты фанатов, такие как Арториас Странник Бездны, появляются, возможно, менее предсказуемо найти Колесницу Палача и Вордта из Dark souls, получивших полную адаптацию пакета расширения.


Сложный характер сражений в игре Dark souls - даже незначительные столкновения на пути к боссу могут оказаться смертельными для игроков - также полностью соответствует Dark Souls . Игроки могут ужасно умирать, несмотря на тщательную подготовку, и за одну ошибку часто сурово наказывают. Хотя такая механика обычно не может считаться подходящей для настольной игры, здесь жесткая настройка сложности не только терпима, но и необходима.


Dark Souls - Board Game - сама по себе отличная настольная игра, в которой сложная механика идеально сочетается с захватывающей способностью «еще один забег» классических игр FromSoftware. Тем не менее, он, несомненно, предназначен для поклонников самих видеоигр, и игроки Dark Souls , удовлетворенные адаптацией настольной игры, наверняка будут надеяться, что Dark souls продолжит выпускать больше пакетов расширения в будущем.