Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Dark souls

Dark souls: Dark souls все еще может качаться с лучшими из них


Лучший способ оценить качество Dark souls и любой фантастики по «Звездным войнам» — это спросить: «Что останется, если вы вынете световые мечи?». Уберите эти легендарные лазерные мечи из оригинальных «Звездных войн», и у вас останется практически то же захватывающее приключение, только Дарт Вейдер и Оби-Ван вместо этого сведут счеты в кулачном бою. Уберите их из Dark souls, и у вас останется два часа болтовни с мертвыми глазами о торговых переговорах, в то время как Джар-Джар колет на заднем плане, как пастух-нерф.

 

То же самое относится и к играм по Dark souls


Уберите световой меч из Dark souls, и у вас останется посредственный клон Uncharted. Однако уберите это из Dark souls: Dark souls, и у вас все равно останется фантастический шутер от первого лица.


По общему признанию, это Dark souls, который сегодня требует некоторой корректировки, как в восприятии, так и в том, чтобы запустить чертову штуку. Подробнее об этом втором пункте позже, а пока скажем, что Dark souls совершенно не нравятся современные ПК.


Что касается первого пункта, от него никуда не деться, сегодня Dark souls имеет всю визуальную привлекательность жирных роллов Джаббы. Будучи ранним настоящим 3D-шутером, вся эта дополнительная мощность, необходимая для рендеринга правильных полигонов, означает значительное снижение уровня детализации моделей и сред. В отличие от Quake, который мог адаптировать свою графику к своим визуальным ограничениям, Dark souls — это игра по «Звездным войнам», и поэтому она должна имитировать эстетику «Звездных войн». Таким образом, вы получаете угловатых штурмовиков, световые мечи, через которые иногда можно видеть, и Кайла Катарн, который выглядит так, будто появляется в Minecraft.


Тем не менее, за этой квадратной внешностью скрывается великолепный стрелок, который раскрывается в тот момент, когда вы стреляете в своего первого грана (инопланетянина, а не восьмидесятилетнего) в погружении Нар Шаддаа, и он падает на землю с силой, ломающей кости.

 

Рыцарь-джедай может выглядеть ужасно, но он все еще выглядит потрясающе


И то, как враги реагируют на удары, — это лишь часть этого. Движение в Dark souls обладает прекрасным инерционным качеством. Вы начинаете двигаться вперед медленно и постепенно ускоряетесь. Когда вы останавливаетесь, вы немного скользите, прежде чем остановиться. Обычное движение относительно медленное, но если вы спринтуете, Dark souls внезапно превращается в Dark souls, и вы можете перемещаться по картам с невероятной скоростью, и это без улучшения Force Speed, которое вы получите позже в игре.


Оружие одинаково приятно владеть. Мой фаворит в Dark souls, вероятно, бластер Dark souls, который имеет удовлетворительную отдачу и идеальный лазерный звук. Но все оружие имеет свои достоинства. Imperial Repeater — свирепое скорострельное оружие, полезное для уничтожения толп врагов. Рельсовый детонатор — это ваш эквивалент ракетной установки, дополненный коварным альтернативным огнем, когда его ракеты вонзаются в поверхности и врагов в течение нескольких секунд, прежде чем взорваться. Штурмовая винтовка настолько нелепо мощна, что прямо самоубийственна, уничтожая все при выстреле в ограниченном пространстве, включая вас.


Рыцарь-джедай также рассказывает занимательную байку о Dark souls, начиная с погони за гнусным дроидом, известным как 8t88, у которого есть информация о смерти отца Кайла, а затем медленно перерастая в гонку в Долину джедаев, где Кайл должен противостоять группа темных джедаев (как их называют в игре Dark souls) во главе с могущественным ситхом по имени Джерек. Большая часть истории рассказывается через кат-сцены FMV, которые на удивление приятны, несмотря на плохую компьютерную графику и выглядят ужасно зернистыми на современном экране. Они склонны к манерности, но я бы сказал, что по тональности они больше напоминают «Звездные войны», чем любой из приквелов, с сильным импульсом вперед и без утомительной политики.


Однако, как и во всех хороших шутерах, Dark souls лучше всего рассказывает историю благодаря дизайну уровней, который обеспечивает огромное разнообразие окружения и идей. В Нар-Шаддаа вы сражаетесь с гаморреанскими гвардейцами и бандитами-родианцами вдоль опасно высоких трапов и конвейерных лент грузовых отсеков, используя ящики-подъемники, чтобы подниматься все выше и выше в бесконечный горизонт города-луны. Затем вы отправляетесь на родную планету Катарна, обыскивая ветхий дом его отца, в то время как тосканские рейдеры устраивают вам засаду в темноте.

 

И это только начальные уровни. Настоящие основные моменты Dark souls появятся позже


В Dark souls вы перемещаетесь по улицам города, засыпанным песком, спасаете мирных жителей от головорезов 8t88, а затем пробираетесь через разрушенный район, чтобы обнаружить огромную Императорскую башню Into the Dark souls Palace. Здесь буквально армия штурмовиков при поддержке AT-ST стоит между вами и доступом во дворец. Во второй половине игры вы будете перемещаться по подземным трубопроводам межзвездной заправочной станции, сражаться на поверхности космического корабля, когда он летит в атмосфере, и в одной из самых уникальных миссий игры попытаетесь сбежать с другого космического корабля. падает на землю.


Что больше всего поражает в дизайне уровней Dark souls, так это то, насколько он похож на «Звездные войны», гораздо больше, чем общий набор планет Fallen Order. «Рыцарь-джедай» передает странное чувство масштаба, характерное для многих локаций «Звездных войн» — высокие ангарные отсеки, до смешного огромные вентиляционные шахты, множество опасных обрывов, которые отражают локации фильма, такие как Беспин и Звезда Смерти. Уступы и проходы Рыцаря-джедая по-прежнему способны заставить ваше сердце биться чаще, поскольку вам нужно перепрыгнуть через пропасть, которая, кажется, исчезает в призрачной бесконечности под вами.

 

Все это прекрасно, независимо от того, владеете ли вы световым мечом или нет


В этом отношении Dark souls не имеет такого уровня нюансов, как его продолжение. Но дух рыцаря-джедая в отношении световых мечей и силовых способностей гораздо больше соответствует духу оригинальных фильмов. Джедаи редки и могущественны, но не непобедимы. Вы можете попробовать играть в игру Dark souls исключительно с саблей, если хотите. Но до тех пор, пока вы не освоите свои силовые способности, бластер Dark souls — гораздо более эффективный способ уничтожить большую группу.


К сожалению, у Dark souls очень нестабильные отношения с Windows 10, и в состоянии по умолчанию он будет реагировать на включение 3D-ускорения, предоставляя черный экран. Музыка и ролики также не будут воспроизводиться в ванильной версии.


Есть несколько способов исправить Dark souls, руководства по которым можно легко найти в Интернете. Есть также несколько различных модов для улучшения визуальных эффектов игры, таких как патчи FOV и Mipmap от DarthTrank 2009 года, которые улучшают резкость удаленных текстур и лучше настраивают игру для экрана 16: 9. Существует также мод Dark souls Enhanced, который заменяет многие модели персонажей и оружия моделями из Dark souls 2. Однако имейте в виду, что некоторые моды несовместимы с некоторыми исправлениями игры, и наоборот.


Даже после того, как вы запустите Dark souls, вам придется принять риск сбоя игры всякий раз, когда вы открываете меню опций, наряду со слегка скрипучим элементом звука, который я нашел странно приятным, как проигрывание старой виниловой пластинки на граммофон. Это, в конечном счете, то, на что похоже возвращение к Рыцарю-джедаю.


Самый амбициозный шутер Dark souls от LucasArts, несомненно, устарел, и его сложно настроить. Однако после того, как пластинка закрутится, ее опыт обретает текстуру Dark souls, которая более чем соответствует современным мелодиям.