Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Что нужно учитывать перед покупкой первого мопеда


Поиск и покупка вашего первого мопеда может показаться сложной задачей, поскольку необходимо принять множество важных решений. От выбора двигателя подходящего размера до расхода топлива и бюджетных ограничений - есть много чего подумать, прежде чем вы даже подумаете о выезде на дорогу.

Имея это в виду, мы собрали некоторые из самых важных вещей, о которых надо помнить, прежде чем мопед альфа купить в первый раз.

Во-первых, убедитесь, что есть подходящая лицензия


Если у вас еще нет лицензии , тип, который вы планируете иметь, будет влиять на то, на каком мопед альфа вы можете кататься. К счастью, есть много информации о лицензионных требованиях для различных типов транспортных средств. Обычно вам понадобится лицензия A1 для легких скутеров или мотоциклов и лицензия A2 для стандартных.

Если вы впервые едете на скутере или мопеде альфа, вам также необходимо записаться на тест CBT. Это обязательное обучение, которое необходимо пройти перед тем, как отправиться в путь. Взгляните на наше руководство по прохождению CBT для получения информации о том, что включает в себя курс, или сразу же найдите учебную школу рядом с вами .

Тщательно продумайте свой бюджет


Ваш бюджет будет во многом определять, что вы покупаете - а подержанный мопед альфа купить может стоить намного меньше, чем новый. Если вы все же выберете подержанную модель, отложите немного лишних денег и тщательно проверьте ее, чтобы избежать потенциальных головных болей в будущем.

Если возможно, также надо взять с собой друга, обладающего некоторыми знаниями в области механики, чтобы высказать свое мнение при осмотре мопеда альфа. В противном случае, исследуйте марку мопеда альфа, которую вы смотрите, чтобы знать о возможных неисправностях и о том, что проверять. Это может сэкономить вам серьезные деньги на ремонте в долгосрочной перспективе.

Помните об этих дополнительных расходах ...


Стоимость мопеда альфа - не единственное, о чем нужно думать при составлении бюджета. Не забудьте купить шлем хорошего качества, а также одежду и аксессуары, такие как замки и устройства безопасности. Независимо от размера вашего бюджета безопасность должна быть на 1 месте. Вам также необходимо приобрести соответствующую страховку для скутера, прежде чем отправиться в первую прогулку.

Найдите мопед альфа подходящего размера


Перед покупкой мопеда альфа важно сесть на него, чтобы оценить его размер и ощущения от езды. Такие вещи, как высота сиденья, могут иметь большое значение в том, будет ли оно простым и удобным.

Вам также нужно будет записать емкость мопеда альфа и определить, соответствует ли он вашим требованиям. Достаточно ли места для вашего шлема? А как насчет сумок или дополнительного багажа, которые вы планируете взять с собой?

Выберите объем двигателя

Объем двигателя - важный фактор, который почти полностью зависит от того, для чего вы будете использовать мопед альфа. В частности, вы должны учитывать расстояние, которое вы хотите преодолеть, и среднюю ограниченную скорость дорог, по которым вы будете ездить чаще всего.

Мопед альфа объемом 50 куб.см удобны для коротких городских поездок, однако их максимальная скорость 30 миль в час означает, что они ещё не идеальны для более быстрых дорог или больших расстояний. Мопед альфа объемом 125 куб.см обеспечивает большую мощность, чтобы не отставать от движения на оживленных дорогах, с максимальной скоростью 60 км в час. Это делает их разумным вариантом с точки зрения универсальности, и в нашем списке есть несколько отличных моделей .

Для всего, что превышает 125 куб. См, требуется полная лицензия на мотоцикл. Есть много мопедов альфа объемом 400 куб.см., так что подумайте, что подойдет вам лучше всего.

Не забывайте расход топлива

Размышляя о стоимости и о том, какой мопед альфа лучше всего подходит для ваших нужд, важно также учитывать эксплуатационные расходы и то, насколько экономичен мопед альфа.

Данные показывают, что пробег 125-кубовой машины обычно стоит менее 10 пенсов за милю, как исследования Scooter.co.uk показывают, что типичный мопед альфа использует на 55-81 % меньше топлива, чем автомобиль, за то же путешествие.

Тем не менее, вы, вероятно, захотите рассмотреть топливную экономичность перед покупкой, как с экономической, так и с экологической точки зрения. Есть целый ряд автомобилей и мотоциклов с низким уровнем выбросов на выбор, причем практически на любой бюджет.

Всегда изучайте

Независимо от того, покупаете ли вы свой первый мопед альфа купить или пополняете растущую коллекцию, всегда рекомендуется провести тщательное исследование. Ознакомьтесь с любой информацией, предоставленной предпочитаемым производителем, чтобы узнать, есть ли что-то, что нужно проверить или избегать, например, общие неисправности или проблемы с определенными моделями.

Учитывая так много вещей, о которых надо подумать, прежде чем мопед альфа купить, неудивительно, что процесс принятия решения часто оказывается немного более длительным, чем ожидают покупатели-новички. Наш лучший совет - не торопиться и принять решение, уникальное для вас.