Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Виды зубных имплантатов: как правильно выбрать


Зубные имплантаты  прекрасно заменяют отсутствующие зубы. Вы можете воспользоваться постоянным решением и снова использовать свои зубы по своему усмотрению. Однако не все зубные имплантаты сделаны одинаково. Вы когда-нибудь задумывались о типах зубных имплантатов?


Вы можете быть удивлены, узнав, сколько типов зубных имплантатов доступно. Существует также несколько типов материалов для зубных имплантатов, таких как титан и акрил. Вы можете быть сбиты с толку и чувствовать себя потерянным в огромном изобилии зубных имплантатов вокруг вас.


Не беспокойтесь, мы поможем вам остаться на плаву и идти по правильному пути. Мы расскажем вам, какие типы зубных имплантатов доступны на рынке. Кроме того, вы также научитесь выбирать лучший для ваших нужд.


Итак, начнем без лишних слов.


Какие существуют типы зубных имплантатов?


Вы можете перечислить зубные имплантаты в нескольких категориях. Наиболее распространенным способом дифференциации является расположение и количество отсутствующих зубов. Давайте рассмотрим оба фактора один за другим.


В зависимости от местоположения


Расположение вашего зубного имплантата может определить его тип. Вот различные типы зубных имплантатов в зависимости от местоположения:


Эндостальные имплантаты


Эндостальные имплантаты очень популярны в качестве средства для устранения отсутствующих зубов. Стоматологи вживляют зубной имплантат в кость челюсти вместо корней. Типы используемых материалов для зубных имплантатов включают металлы, которые могут сливаться с костями.


Затем пациент должен дождаться заживления тканей десны. Как только ткани заживут, стоматолог установит коронки или вставные зубы на имплантатах. Заживление десны может занять около месяца или двух, прежде чем вы почините зубные протезы.


Эндостальные имплантаты удобны и обеспечивают долгосрочное решение. Пациенты также могут иметь естественное ощущение зубов.


Скуловые имплантаты


Скуловые имплантаты идеально подходят для людей, которые пережили серьезную потерю костной массы. Имплантаты могут быть отличным способом заменить ваши зубы без многочисленных операций на полости рта. Они также дешевле и требуют меньше времени для имплантации.


Эти имплантаты используют скуловую кость и кость челюсти для плотного прилегания к деснам. Вам понадобятся операции по установке имплантатов и знать какая цена импланта. Процедура имеет высокий уровень успеха и может быть долгосрочным решением для отсутствующих зубов. Вы даже можете получить замену зубов в день операции.


Поднадкостничные имплантаты


Поднадкостничные имплантаты сегодня не очень распространены. Они подходят для пациентов, у которых недостаточная высота кости для поддержки зубных протезов. Использование этих имплантатов не рекомендуется, так как они не очень стабильны.


Процесс требует установки имплантата внутри ткани десны. Однако имплантаты не срослись с костью челюсти. Штифты выступают над деснами, где стоматологи фиксируют сменные зубы.


Люди не используют поднадкостничные имплантаты, поскольку это более старая технология. Сегодня вы можете использовать более качественные имплантаты, даже если у вас меньшая высота челюстной кости.


По количеству отсутствующих зубов


Количество отсутствующих зубов также может помочь дифференцировать зубные имплантаты. Вот как:


Одиночный зубной имплантат


Одиночные зубы заменить проще всего. Стоматологу просто нужно использовать один имплантат для размещения вашего зуба. Имплантат может быть просверлен в кость челюсти с помощью хирургических методов. Вам придется подождать несколько месяцев, пока ткань заживет. Также потребуется некоторое время, чтобы имплантат сросся с челюстной костью.


Как только ваша десна заживет, ваш врач может приступить к фиксации коронки на имплантате. Как правило, вам потребуется два визита, чтобы установить один зубной имплантат.


Самое приятное, что вы получите индивидуальное лечение. Ваша коронка будет специально изготовлена ​​в соответствии с вашими деснами и ртом.


Несколько зубов (мост с опорой на имплантаты)


Отсутствие нескольких соседних зубов требует внимания мостовидного протеза с опорой на имплантаты. Здесь ваш врач не будет устанавливать имплантат на каждый отсутствующий зуб. Там будет достаточно имплантатов, чтобы поддержать мост, который будет держать ваши зубы.


Вам придется подождать, пока ваши ткани заживут, и это займет несколько месяцев. Затем ваш врач установит мост, содержащий сменные зубы. Возможно, вы сможете снять мост для очистки.


Мостовидный протез с опорой на имплантаты идеально подходит для замены нескольких отсутствующих зубов подряд. Это более доступно и занимает меньше времени, чем замена каждого зуба. Однако вы можете испытывать меньшую стабильность, так как не все отсутствующие зубы используют имплантаты.


Несколько зубов (протез на имплантатах)


Протез – это подходящий способ заменить отсутствующие зубы. Однако зубные протезы не служат постоянным решением.


Зубные протезы с фиксацией на имплантатах могут быть лучшим вариантом, поскольку они несъемные. Ваши стоматологи могут использовать несколько имплантатов на десне для поддержки протеза. Имплантаты нужно будет вживить в кость челюсти, и они заживут через три-четыре месяца.


Затем ваш врач установит зубные протезы на имплантаты навсегда.


Как выбрать правильный зубной имплантат


Вам нужно будет поработать со своим стоматологом, чтобы выбрать правильный зубной имплантат для ваших нужд. Прежде всего, проверьте расположение отсутствующих зубов.


Затем нужно узнать, сколько зубов отсутствует. Вы можете установить однозубый имплантат или поднадкостничные имплантаты, если у вас отсутствует только один или два зуба.


Тем не менее, несколько отсутствующих зубов требуют другого подхода. Возможно, вам придется использовать протезы с опорой на имплантаты.


Ваш стоматолог — лучший человек, который может порекомендовать лучший путь вперед.


Последние мысли
Теперь вы знаете, какие типы зубных имплантатов существуют. Итак,  запишитесь на прием  к стоматологу и начните консультацию уже сегодня. Dental Oasis — ваш лучший гид в городе с опытными врачами, которые прикроют вашу спину. Свяжитесь с нами  сегодня, чтобы узнать, какой зубной имплантат подходит для ваших отсутствующих зубов. Мы предложим индивидуальное лечение в соответствии с вашими потребностями.