Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

3 фактора, которые надо учитывать при выборе авиаперевозок по сравнению с морскими перевозками


На современном развивающемся рынке предприятия стремятся повысить свою прибыльность и одновременно оставаться конкурентоспособными в условиях непредсказуемой экономики. Хотя каждая организация отличается уникальными продуктами и бизнес-стратегиями, транспортировка часто представляет собой одну из самых больших статей расходов при авиаперевозках, с которыми сталкиваются импортеры. Сокращение транспортных расходов часто является первым фактором, на который руководители обращают внимание, чтобы улучшить итоговую прибыль.


При выборе авиаперевозки или наиболее экономичного метода транспортировки для нужд вашей цепочки поставок в игру вступают несколько факторов… Итак, как вы решаете, следует ли перевозить ваши международные грузы воздушным или морским транспортом?


Чтобы сохранить сильные позиции на мировом рынке, вам необходимо понимать, как методы транспортировки способствуют экономии средств и эффективности цепочки поставок. Для компаний, отправляющих товары за границу или импортирующих иностранные товары, есть три основных фактора, которые надо учитывать при выборе доставки воздушным транспортом - авиаперевозки по сравнению с морским фрахтом .


Вы слишком много платите за импорт? Наш гид поможет вам узнать.


1. Время в пути


Большинству предприятий не нужно говорить, что международные авиаперевозки намного быстрее, чем морские путешествия. В некоторых случаях морские грузы могут доставляться в пункт назначения в течение месяца, а воздушные грузы обычно доставляются от двух до пяти дней. Тем не менее, важно учитывать время в пути. От того, насколько быстро вам нужно получить товар, зависит, какой вид транспорта вы выберете.


Вам нужны ваши товары менее чем за неделю, чтобы не отставать от спроса, или вы можете подождать месяц, пока ваш товар будет доставлен?


Существует множество факторов, которые могут повлиять на срочность вашего груза. Ваши товары могут быть скоропортящимися или срочными, ваш покупатель может потребовать свой товар немедленно, или время года может иметь значение. Многие компании перешли к подходу «точно вовремя» со своими запасами, что снижает затраты на хранение. Но более медленные виды транспорта могут создавать риски того, что грузы не будут доставлены вовремя. Воздушные авиаперевозки намного быстрее, чем морские перевозки, и, скорее всего, вы выберете способ транспортировки, если вам нужны товары быстро. Однако, если время не является главным приоритетом и вы можете дождаться своего груза, вы можете выбрать более медленный морской маршрут.


2. Стоимость


Естественно, каждый бизнес ставит свою прибыль на первое место в списке своих приоритетов, и в сегодняшней конкурентной бизнес-среде фраза «время – деньги» никогда не была так применима, как сейчас. Таким образом, хотя время в пути играет важную роль в вашем решении, стоимость транспортировки так же важно учитывать при управлении вашей цепочкой поставок.


Какой способ доставки является наиболее экономичным для ваших потребностей в транспортировке?


В зависимости от размера груза авиаперевозки, как правило, дороже, чем морские перевозки — вы можете даже ожидать, что за доставку по воздуху придется заплатить в пять-шесть раз больше. Тем не менее, основные расходы по доставке не составляют общую стоимость вашей международной доставки. Предприятия также должны учитывать соответствующие сборы и сборы в пункте назначения, которые составляют общую стоимость доставки каждого конкретного вида транспорта.


Важно учитывать сборы в пункте назначения или общую стоимость доставки (сумма всех затрат, связанных с изготовлением и доставкой продукции из пункта отправления в конечный пункт назначения). Стоимость авиаперевозки складывается из многих компонентов:


первоначальная цена товара,
все транспортные расходы (внутри страны и по морю/воздуху),
таможенные сборы,
налоги,
страхование,
тарифы,
затраты на обрешетку,
сборы за обработку и т.д.


Компании необходимо будут ломаться каждый отдельный сбор претендует к отгрузке , чтобы определить , какой способ транспортировки является более целесообразным в долгосрочной перспективе и принесут пользу вашей прибыли . Например, фактическая стоимость морского фрахта может быть дешевле, чем доставка по воздуху, но складские сборы в морских портах могут быть выше, чем в аэропортах. Знание всех затрат, связанных с каждой доставкой, имеет решающее значение для выбора наилучшего способа доставки для вашей цепочки поставок.


3. Характеристики продукта


Не все управление транспортом связано с прибылью и эффективностью. Тип груза, который отправляете, также влияет на способ транспортировки, и вы должны учитывать физические характеристики вашего продукта.


Ваша посылка большая и тяжелая или маленькая и легкая?


Он хрупкий?


Вообще говоря, для авиаперевозок лучше всего подходят небольшие дорогостоящие товары (т. е. дорогостоящие или легкие высокотехнологичные товары); большие объемные партии идеально подходят для морских перевозок (автомобили, зерно и т. д.). Транспортные компании выставляют счета по платному весу, который основан на габаритном весе или фактическом весе брутто, в зависимости от того, что больше.


Габаритный вес, также известный как объемный вес, представляет собой метод ценообразования, в котором используется оценочный вес, рассчитанный на основе длины, ширины и высоты упаковки. Объемный вес обычно выражается в кубических метрах. Для авиаперевозок один кубический метр равен 167 кг, а для морских перевозок один кубический метр равен 1000 кг. Это существенные различия. Часто намного дешевле отправлять по морю более крупные и тяжелые грузы, но по мере того, как поставки становятся меньше, разница между ценами уменьшается, что иногда делает авиаперевозки более экономичным вариантом.


Время во время авиаперевозки, стоимость и характеристики продукта являются предварительными факторами при определении того, как отправить вашу продукцию из-за границы, поэтому они дают хорошую основу для того, чтобы начать обдумывать ваши варианты и то, что лучше всего соответствует вашим потребностям. Если вы сможете освоить свою цепочку поставок , это может создать именно то конкурентное преимущество, которое вам нужно.