Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Что такое крутящий момент? Почему это важно? Как мне его найти?


Если вы когда-нибудь слушали дешевую автомобильную рекламу, скорее всего, вы слышали термины «крутящий момент» или «лошадиная сила».
В индустрии промышленной автоматизации, несмотря, что концепции технически одинаковы, определение требуемых оборотов в минуту , мощности или крутящего момента имеет первостепенное значение для принятия окончательного решения.


Начнем с простых определений:


Лошадиная сила:  единица измерения мощности, используемая для оценки объема выполненной работы .


Одна метрическая лошадиная сила = способность поднимать груз массой 75 кг против силы земного притяжения на расстояние один метр за одну секунду.


Мощность: скорость выполнения работы , количество энергии, переданной за время.


МОЩНОСТЬ = ( СИЛА X РАССТОЯНИЕ) / ВРЕМЯ


Энергия: Способность выполнять работу … вот и все! Энергия может проявляться во многих формах, включая механическую, тепловую и электрическую.


Сила: термин, используемый для описания и измерения взаимодействия, вызывающего изменение движения объекта.


Помните «3 закона движения» Ньютона?


Скорость: Когда речь идет о асинхронных двигателях, скорость относится к скорости , что двигатель работает . Обычно представлен числом оборотов в минуту


Хорошо, я уверен, что многие из вас задаются вопросом, почему Torque не упомянут, особенно когда он есть в названии. Просто кажется, что проще объяснить всю концепцию расчета крутящего момента, предварительно прояснив некоторые определения.


Крутящий момент: особый тип работы , воздействующий на объект, заставляющий его вращаться вокруг оси. По сути, сила, которая заставляет что-то вращаться, скручиваться или вращаться.
Все еще следите? Здорово! У нас есть еще несколько терминов, которые могут возникнуть при поиске нового двигателя :

 


Крутящий момент заблокированного ротора (он же пусковой крутящий момент): минимальный крутящий момент, развиваемый при остановленном двигателе. Это будет важным фактором, который следует учитывать, поскольку такие приложения, как поршневые насосы, краны или конвейерные ленты, потребуют высокого крутящего момента заблокированного ротора по сравнению с центробежным или ирригационным насосом.


Крутящий момент при полной нагрузке


Крутящий момент, необходимый для создания номинальной мощности двигателя при скорости с полной нагрузкой. Обычно это всё указано на табличке двигателя или в техническом описании.


Подтягивающий крутящий момент (он же пусковой крутящий момент): развиваемый при разгоне двигателя от нуля до полной нагрузки.


Пробойный крутящий момент (также известный как пусковой крутящий момент): максимальный потенциальный крутящий момент, и который двигатель сможет получить при работе при номинальном напряжении/частоте. В основном это максимальная точка двигателя.

 


Прямо сейчас вы, вероятно, задаетесь вопросом, какое все это имеет отношение к выбору двигателя .


Наша техподдержка обычно слышит много подобных вопросов: «Я хочу, чтобы это работало быстрее», «Мне нужно нарастить производство», «Мне нужен более мощный двигатель, чтобы выдерживать более тяжелые нагрузки». Распространенным заблуждением является то, что увеличение одной из трех переменных приведет к увеличению их всех. Нуууу, что теперь?!?

 


С некоторой помощью наших инженеров мы смогли немного лучше визуализировать взаимосвязь между RPM, HP и двигателями. Увеличение числа оборотов сможет быть не тем решением, которое ищете, если вам нужна большая мощность.


Только представьте себе полуприцеп против корвета, у них может быть одинаковое количество очков боеспособности, но только один сможет буксировать прицеп… при этом жертвуя скоростью.

 


То же можно сказать и об электродвигателях!


Если вы оставите мощность на том же уровне, вы потеряете крутящий момент, если будете использовать двигатель с более высокой скоростью вращения .


Теперь, когда мы лучше понимаем, что такое крутящий момент и его связь с HP и RPM, мир двигателей должен быть немного менее загадочным. Не стесняйтесь обращаться в нашу службу технической поддержки, чтобы получить помощь в выборе размера вашего следующего двигателя .