Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Электронная подача ITR

 

Пользователь может подать декларацию о подоходном налоге двумя способами:


1. В автономном режиме: загрузите соответствующий ITR, и заполните форму в автономном режиме, потом сохраните сгенерированный XML-файл, и затем загрузите его.
Для электронного файла ITR с использованием метода загрузки XML пользователь должен загрузить одну из следующих утилит ITR:

Утилита Excel

Java-утилита


Выполните следующие шаги, чтобы загрузить утилиту Java или утилиту Excel , а затем сгенерировать и загрузить XML:


Перейдите на портал электронной подачи подоходного налога и Загрузите соответствующую утилиту ITR в разделе «Загрузки > Программное обеспечение для подготовки возврата ИТ» .Извлеките загруженный ZIP-файл утилиты или откройте утилиту из извлечённой папки. (Для получения дополнительной информации и предварительных условий обратитесь к документу «Прочитайте меня»).

 

Примечание. Системные требования


Утилиты Excel: поддержка макросов MS-Office Excel версии 2007/2010/2013 в Microsoft Windows 7/8/10 с .Net Framework (3.5 и выше)
Утилиты Java: Microsoft Windows 7/8/10, Linux и Mac OS 10.x с JRE (Java Runtime Environment) версии 8 с последними обновлениями.
Чтобы включить макросы в Excel, выберите > Файл > Параметры > Центр управления безопасностью > Настройки центра управления безопасностью > Параметры макросов > Включить все макросы > Дважды нажмите кнопку «ОК», чтобы сохранить эти настройки.Заполните применимые и обязательные поля формы ITR.

 

Примечание


Предварительно заполненный XML-файл можно загрузить после входа на портал электронной подачи документов в разделе «Моя учетная запись» > «Загрузить предварительно заполненный XML-файл» и импортировать в утилиту для предварительного заполнения личных и других доступных сведений.Проверьте все вкладки формы ITR и рассчитайте налог, чтобы составить налоговую декларацию 3 ндфл.Создайте и сохраните XML.Войдите на портал электронного архива, введя идентификатор пользователя (PAN), пароль, код проверки и нажмите «Войти».Нажмите на меню «Электронный файл» и нажмите на ссылку «Декларация о подоходном налоге».

 

DSC в качестве варианта проверки


Прикрепите файл подписи, сгенерированный утилитой управления DSC.Aadhaar OTP в качестве варианта подтверждения. Введите Aadhaar OTP, полученный на номер мобильного телефона, зарегистрированный в UIDAI.EVC через банковский счет, счет Demat или банкомат банка в качестве варианта проверки. Введите EVC, полученный на номер мобильного телефона, зарегистрированный в банке или счете Demat соответственно.Другие два варианта проверки: ITR будет отправлен, но процесс подачи ITR не будет завершен, пока он не будет проверен. Представленный ITR должен быть подтвержден электронной верификацией позже с помощью опции «Моя учетная запись > Электронная проверка возврата» или подписанный ITR-V должен быть отправлен в CPC, Бангалор.Отправьте ИНН.Для просмотра загруженных ITR


2. Онлайн: введите соответствующие данные непосредственно онлайн на портале электронной подачи и отправьте их. Налогоплательщик может подать ITR 1 и ITR 4 онлайн.


Перейдите на портал электронной подачи подоходного налога, Войдите на портал электронного архива, введя идентификатор пользователя (PAN), пароль, код проверки и нажмите «Войти».Нажмите на меню «Электронный файл» и нажмите на ссылку «Декларация о подоходном налоге».

 

Примечание


Во избежание потери данных/переделки из-за истечения времени сеанса периодически нажимайте кнопку «Сохранить черновик», чтобы сохранить введенные данные ITR в виде черновика. Сохраненный проект будет доступен в течение 30 дней с даты сохранения или до даты подачи декларации или до тех пор, пока в XML-схеме уведомленного ITR не будет изменений (в зависимости от того, что наступит раньше).Выберите соответствующий вариант проверки на вкладке «Уплаченные налоги и проверка».

 

Выберите любой из вариантов для проверки декларации о подоходном налоге:


Я хочу пройти электронную верификациюЯ хотел пройти электронное подтверждение позднее в течение 120 дней с даты подачи заявки.Я не хочу проходить электронную верификацию и хочу отправить подписанный ITR-V обычной и ускоренной почтой в «Централизованный центр обработки данных, Департамент подоходного налога, Бангалор — 560 500» в течение 120 дней с даты подачи.Нажмите кнопку «Предварительный просмотр и отправка». Проверьте все данные, введенные в ITR.«Отправить» ITR.При выборе варианта «Я хочу пройти электронную верификацию» электронную верификацию можно выполнить любым из следующих способов, введя EVC/OTP по запросу.
EVC, сгенерированный через банкомат банка или опцию «Создать EVC» в разделе «Моя учетная запись» Aadhaar OTP Предварительно подтвержденный банковский счет Предварительно проверенный счет Demat

 

Примечание


При выборе двух других вариантов проверки ITR будет отправлен, но процесс подачи ITR не будет завершен, пока он не будет проверен. Представленный ITR должен быть подтвержден электронной верификацией позже с помощью опции «Моя учетная запись > Электронная проверка возврата» или подписанный ITR-V должен быть отправлен в CPC, Бангалор.EVC/OTP следует ввести в течение 60 секунд, иначе декларация о подоходном налоге будет подана автоматически. Представленный ITR следует проверить позже, используя опцию «Моя учетная запись > e-Verify Return» или отправив подписанный ITR-V в CPC.Для просмотра загруженных ITR.