Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Все о специализированных санаториях Крыма


Здоровое сердце и сосудов – основа долгой жизни и хорошего самочувствия. Этот факт неоспорим. Однако часто случается так, что давление начинает подскакивать, опасно повышается уровень холестерина в крови, сердце и сосуды находятся в напряжении, возрастает опасность сердечных приступов. Причем не только у пожилых людей, но, иногда, и у достаточно молодых. В этом случае необходима комплексная оздоровительная программа для укрепления «двигателя» и улучшения состояния здоровья. Именно за этим многие едут в Крым.

 

 

Лечение природой


Сердечно-сосудистые санатории Крыма располагают модернизированными помещениями, квалифицированным персоналом и современным оборудованием для диагностики и лечения. Но самым главным целебным фактором здесь является уникальная природа – солнце, ласковое море, хвойные деревья и чудодейственный ионизированный воздух. Словом, на полуострове созданы лучшие условия для эффективного лечения и оздоровления, поэтому с каждым годом сюда приезжает все больше людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

 


Наряду с идеальными природными факторами здесь широко используются различные методики, такие как климатотерапия, ароматерапия на основе эфирных масел, лечебные дорожки для прогулок, травяные и минеральные ванны, ударно-волновая терапия, лимфодренаж, криотерапия. 

 


Санатории разных регионов Крыма обеспечивают эффективное и качественное лечение сердечно-сосудистых заболеваний. Однако здравницы Южного Берега Крыма всегда стояли особняком. Природно-климатические условия этого региона идеально подходят для людей с сердечной недостаточностью. 

 


Где пройти медикаментозное лечение и профилактику
Десятки здравниц на полуострове предлагают лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы и восстановление после болезней. Какой из них выбрать каждый решает сам, в зависимости от личных предпочтений. Мы перечислим некоторые из них. 

 

 

Айвазовское, санаторий

 

 

Санаторий краснодарского края находится на берегу Черного моря у подножия горы Аю-Даг в южнобережном поселке Парфенит. Территория защищена горным амфитеатром от холодных ветров, поэтому климат этого места благоприятен для средиземноморской растительности, уникальной для полуострова. Прекрасное сочетание климатических и географических факторов создало наилучшие условия для отдыха и оздоровления круглый год. 

 


Профиль курорта – лечение сердечно-сосудистых заболеваний, нервной и дыхательной систем, а также общее оздоровление организма. Лечебная база и профиль курорта стабильно развиваются. Различные виды реабилитации основаны на применении курортологии, грязелечения, аэротерапии, гелиотерапии, талассотерапии и других лечебных методов.
Медицинский персонал разработал и применяет оригинальные программы профилактики и лечения ряда заболеваний, что делает это место одним из самых популярных, а его услуги востребованы у россиян.

 

 

Славутич санаторий


Это современный оздоровительный комплекс на берегу Черного моря в Алуште, который предлагает своим гостям полный комплекс лечебно-профилактического лечения, способствующего оздоровлению и восстановлению организма, а также профилактике различных заболеваний.

 


Новые лечебные методы в сочетании с высоким профессионализмом медицинского персонала и благоприятными климатическими условиями дают высокие результаты в лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также ряда других. На этом курорте широко используются галотерапия, ароматерапия, минеральные воды, грязелечение сакской грязью, озокеритотерапия (аппликации горным воском), водолечение, ингаляции, физиотерапевтические процедуры и многое другое.

 

 

Санаторий Ай-Даниль


Здравница находится в живописном месте у подножия горного хребта между Никитским ботаническим садом и Международным детским центром «Артек». Здания находятся прямо в реликтовой можжевеловой роще. На этой территории уникальный микроклимат с чистейшим горным и морским воздухом, который сам по себе является целебным. Уникальное расположение санатория определило его профиль: здесь успешно лечат и профилактируют сердечно-сосудистые и респираторные заболевания. 

 


Сегодня Ай-Даниль – это климатический курорт с солидной современной лечебно-диагностической базой, эффективными лечебно-оздоровительными методиками, комфортными условиями проживания, дополненными целебными свойствами целебных факторов южнобережной природы. Предлагает водолечение, климатотерапию, физиотерапию, грязелечение, массажи и многое другое. 

 


 

Россия оздоровительный комплекс

 


Этот санаторно-курортный комплекс базируется на территории бывшей санатории «Россия» в Ялте, прямо на берегу моря. Он находится в роскошном старинном парке Чукурлар и сегодня является одним из крупнейших оздоровительных центров Южного берега. К услугам гостей комфортабельные номера со всеми удобствами от категории «Стандарт» до «Люкс» и «Апартаменты». 

 


Курортный комплекс славится развитой лечебной базой, многочисленными видами оздоровительных и лечебных процедур, современным диагностическим и лечебным центром. Профиль лечения – общая терапия со специализированным подходом к заболеваниям сердечно-сосудистой системы и некоторым другим. Основным методом оздоровления является климатотерапия. Здесь также широко практикуются ароматерапия, лечебная физкультура, талассотерапия, водолечение, гидрокинезотерапия, грязелечение и парафинолечение, массаж, мануальная терапия, вибропрессотерапия, экстракорпоральная ударно-волновая терапия, электро- и светотерапия и другие методы. 

 

 

 

Мисхор санаторий

 


Эта здравница находится в уникальной микроклиматической зоне Южного берега Крыма – в поселке Кореиз. Это место с теплым, мягким и богатым климатом и сочетанием горного и морского воздуха. Гости могут свободно исследовать территорию с ухоженной зеленью, пользоваться собственным пляжем и развитой инфраструктурой. Здравница располагает одной из лучших лечебно-диагностических баз на полуострове: отличные врачи, современное оборудование и многолетний опыт проведения оздоровительных и оздоровительных процедур дают положительные результаты.

 


Пациентам предлагается 15 видов диетического питания, так как специалисты уверены, что правильное питание способствует восстановлению обменных процессов и улучшению функций органов тела. Это касается и сердечно-сосудистой системы. Они успешно лечат и предотвращают болезни сердца не только у взрослых, но и у детей. Так что это место подходит для оздоровления и оздоровления всей семьи.

 


Это лишь часть крымских здравниц, подходящих для оздоровления и реабилитации людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Таких здравниц в Крыму много, и большинство из них имеют разный профиль, что позволяет всем членам семьи совмещать отдых с заботой о здоровье.