Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Руководство по типам ультразвуковых аппаратов (2022 г.)


Это руководство предназначено для того, чтобы предложить обширный обзор многих вещей, которые следует учитывать при покупке ультразвукового аппарата . Кроме того, вам будет легче ориентироваться среди различных типов ультразвуковых аппаратов.


Ультразвуковой аппарат использует популярный метод визуализации отчасти потому, что они используют высокочастотные звуковые волны для создания живых изображений. Таким образом, ультразвук является безвредным, неионизирующим излучением, в отличие от рентгеновских лучей, используемых в других типах медицинского оборудования для визуализации .


Они используются для многих различных приложений и развились, чтобы быть узкоспециализированными. Вот почему существует так много типов аппаратов УЗИ.

 

Итак, как выбрать правильный ультразвуковой аппарат?


Это руководство проведет вас через основные моменты этого решения.

 

Применение ультразвуковых аппаратов


Различные типы ультразвуковых аппаратов могут быть предназначены для определенных видов исследований. Однако продвинутая сердечная система не является оптимальной для акушерства и гинекологии.


Итак, подумайте, для каких исследований будет использоваться система, и пусть это будет определять ваше решение, когда вы будете искать ультразвуковые аппараты для продажи .


Наиболее распространенными областями применения различных типов ультразвуковых аппаратов являются:


Аппараты УЗИ сердца/сердечно-сосудистых заболеваний
Акушерско-гинекологические ультразвуковые аппараты
Ультразвуковые аппараты общей визуализации
УЗИ аппараты общего пользования
Узнайте больше, открыв панели ниже.

 

Сердечный


Кардио- и сердечно-сосудистые УЗИ-аппараты предназначены для исследования сердца и сердца и сосудов соответственно.


Ультразвуковое исследование сердца, также называемое эхокардиограммой, исследует размер, форму и движение сердца.


Специализированные ультразвуковые исследования сердца поставляются с опциями, которые облегчают обследование и обеспечивают более качественную визуализацию и анализ данных. Чем продвинутее система, тем более продвинутое программное обеспечение.


Для УЗИ нужны датчики, а для сердца у вас есть пара на выбор.
Обычно вам нужен датчик с фазированной решеткой. Кроме того, в некоторых случаях требуется чреспищеводный зонд. Чреспищеводный зонд — это тип специализированного кардиологического зонда для введения в пищевод. А карандашные зонды хороши для исследования движения крови.

 

Основные ультразвуковые бренды и серии


Четыре основных бренда: Siemens , GE , Philips и Canon (ранее Toshiba).
И есть более популярные, такие как Samsung , Esaote, Sonosite и другие.


Все они предлагают высококачественное оборудование, которое имеет большую ценность, даже в качестве бывших в употреблении систем.


В этом разделе представлен обзор основных серий ультразвуковых аппаратов каждой из четырех основных марок и различных типов ультразвуковых аппаратов, которые они предлагают.

 

Ультразвуковая серия Siemens


Ультразвуковые аппараты Siemens универсальны. Их серии не разделены по приложениям, поэтому вместо этого мы разделяем их по производительности.


Серия Acuson X охватывает начальный и средний сегменты. В него входят такие модели, как X300, X700 и другие. Все системы предназначены для общей визуализации и могут выполнять ряд исследований.


Ультразвуковой аппарат для ультразвуковой чистки Siemens Acuson S2000
Сименс С2000

 

Одна из популярных моделей линейки Siemens S.


Acuson серии S


Он охватывает средний и высокий сегменты. Ультразвуковые аппараты Siemens S универсальны и рекомендуются для общей визуализации и акушерства и гинекологии.


Эта серия включает Siemens Acuson S1000, Acuson S2000 и Acuson S3000, включая новые версии HELX и HELX Touch, обеспечивающие улучшенное качество изображения.


Siemens также имеет специализированную кардиосистему Acuson SC2000 . Кроме того, у них есть более новые серии, которые включают Sequoia, Redwood и Juniper.


Эти передовые системы также ориентированы на общую визуализацию и совместное обслуживание.

 

Ультразвуковая серия GE


Основные из них — Voluson, Vivid и Logiq. Каждая из этих серий далее делится на подсерии. Для Voluson и Logiq подсериями являются E, то есть их модели высокого класса, S, то есть модели среднего класса, и P, их модели начального уровня. Для Vivids это E, S и T, где T — их начальный уровень.


Серия Voluson посвящена акушерству и гинекологии и женскому здоровью. В него входят такие модели, как Voluson E6, Voluson E8 и Voluson E10 , а также портативные ультразвуковые аппараты Voluson I и Voluson E.


Серия Logiq предназначена для общей визуализации. Таким образом, это хорошо для радиологии, молочной железы, интервенционных и многого другого.
Серия состоит из нескольких моделей, включая Logiq E9, P7 и портативный Logiq E.


Серия Vivid предназначена для визуализации сердечно-сосудистой системы. Он включает в себя такие модели, как Vivid E95 , Vivid T8 , Vivid S5, а также портативные Vivid I и Q.


GE также создала серию аппаратов Venue для ультразвуковых аппаратов для оказания медицинской помощи и серию ультразвуковых аппаратов Versana для специализированной урологической помощи.

 

Ультразвуковая серия Philips


Philips основывает свои ультразвуковые серии на производительности, как Siemens, а не на конкретном приложении, но по-прежнему предлагает ультразвуковые аппараты для всех типов приложений, предлагая системы визуализации общего назначения.


Серия ClearVue — это ультразвуковые аппараты начального уровня, включающие такие модели, как 350, 550, 650 и ClearVue 850.


Серия Affiniti включает ультразвуковые приборы среднего диапазона, такие как Affiniti 30, 50 и 70.


Серия Epiq состоит из высококачественных ультразвуковых аппаратов, включая такие модели, как Epiq 5 и Epiq 7 .


Philips также предлагает CX50, портативный ультразвуковой аппарат для общей визуализации.

 

Серия ультразвуковых сканеров Canon


Canon, бывшая Toshiba, имеет две линейки общих УЗИ.


Серия Xario включает системы начального уровня, такие как 200g и 100MX.


Серия Aplio состоит из моделей средней линейки, таких как Aplio 300, 400 и 500.


Кроме того, у Canon есть более свежие и продвинутые модели, такие как i600, i700 и другие. Они также предлагают портативный ультразвуковой аппарат Viamo c100 для общей визуализации.

 

Цены на ультразвуковые системы

 

Сколько стоит УЗИ аппарат ?


Это сильно различается, разные типы ультразвуковых аппаратов имеют разную цену. Тем более, что цены зависят от нескольких факторов, таких как возраст, состояние и модель.


В LBN Medical вы можете найти УЗИ по цене от 5 000 до 80 000 евро.


В приведенной ниже матрице вы можете увидеть простой обзор цен на УЗИ в зависимости от основных брендов. Стоимость определяется в зависимости от состояния и типов аппаратов УЗИ. Состояние делится на новое, отремонтированное и бывшее в употреблении, а тип определяется как начальный уровень, средний и высокий уровень.

 

Цены указаны в тысячах евро и только для системного блока.

 

Типы аппаратов УЗИ и цены на УЗИ - LBN Medical


Если вы предпочитаете, вы также можете посмотреть наше видео с Мехди Смаилом, объясняющим матрицу цен на УЗИ.

 

В целом ультразвуковым системам на рынке б/у 4-7 лет.


Как видно из матрицы, преимущество покупки подержанной или восстановленной системы заключается в том, что вы выбираете более совершенную систему. Кроме того, поощрение использования оборудования как можно дольше делает индустрию медицинской визуализации более устойчивой.


Поскольку указанные выше цены указаны только за коробку, вам следует добавить стоимость ультразвуковых датчиков.


Если вы хотите узнать больше о ценах и факторах, которые на них влияют, прочитайте наш полный пост о том, сколько стоит аппарат УЗИ.


Там вы также найдете информацию о демонстрационных системах и другие примеры моделей в каждой категории.


Бывшие в употреблении, восстановленные или новые УЗИ
Теперь, когда у вас есть обзор приблизительных цен по категориям, мы хотели бы добавить несколько слов к каждой из них.

 

Используемые УЗИ


Подержанное оборудование – это очень широкая категория. Некоторые компании просто перемещают системы, и они продаются «как есть». Опции и комплектации будут такими же, как у предыдущего владельца, в этом вопросе у вас нет выбора.


Это может иметь низкую цену, но также сопряжено с немного большим риском.


Однако в других компаниях все бывшие в употреблении ультразвуковые аппараты для продажи были очищены и проверены профессиональными техниками. В основном обеспечивается высокое качество, и именно здесь вы найдете отличное соотношение цены и качества.

 

Восстановленные УЗИ


Это может быть удивительно, но это может быть и широкая категория. Вы можете получить восстановленный в том смысле, что он определяется продавцом, восстановленным ISO и восстановленным OEM.


При капитальном ремонте продавец провел систему через процесс, который может иметь косметические и функциональные аспекты. Например, очистка и покраска, замена деталей и варианты установки. Однако он может содержать не так много.


Поэтому важно спрашивать.


Сертификация ISO или восстановление OEM, включая более строго определенные процессы.


В LBN Medical мы предлагаем как восстановленное ультразвуковое оборудование , так и восстановленные системы ISO и OEM.


Новый


Новые системы, конечно, совершенно новые, и больше об этом сказать нечего. Нулевой риск, но по более высокой цене.

 

Ультразвуковые характеристики


Надеюсь, теперь вы немного лучше осведомлены о том, какие типы ультразвуковых аппаратов доступны, что вам нужно и сколько они стоят.


И, конечно же, вы всегда можете обратиться с вопросами.


Теперь осталось рассмотреть несколько дополнительных аспектов, чтобы выбрать правильную модель.
Вы можете прочитать о каждом в столбцах ниже.

 

Лицензии


Большинство ультразвуковых исследований имеют общие параметры , но если вы проводите более специализированные исследования, вам, как правило, необходимо добавить эти специальные параметры.


Вот что такое лицензии, они открываются для программного обеспечения для этих дополнительных функций. В некоторых случаях программное обеспечение необходимо добавить, а не просто открыть.
Это может быть для определенных акушерских или кардиологических опций, например 4D.


Итак, проверьте лицензии и опции, убедитесь, что у вас есть то, что вам нужно, и спросите, если у вас есть сомнения.


Ультразвуковые порты
Год выпуска
Совместимость с питанием
Язык пользователя


Состояние бывших в употреблении ультразвуковых аппаратов
Периферийные устройства ультразвукового аппарата
Какие ультразвуковые датчики приобрести
Для отправки и получения сигнала и использования вашей ультразвуковой системы вам потребуются датчики, также называемые датчиками.


Первый важный момент заключается в том, что не все датчики совместимы со всеми ультразвуками, поэтому убедитесь, что вы выбрали правильный.


И спросите нашу команду, если вы сомневаетесь.


Во- вторых, разные типы ультразвуковых преобразователей лучше подходят для разных видов исследований.
Вроде выпуклого для брюшного и ФАР для сердечного.


Как правило, разные типы различаются площадью основания, частотой и расположением пьезоэлектрического кристалла.

 

Линейные датчики


Размер пятна относительно большой, форма луча прямоугольная, а частота высокая (7 – 18 МГц).


Таким образом, разрешение в ближнем поле хорошее, что делает его подходящим для поверхностных исследований сосудов, мелких частей, нервов, опорно-двигательного аппарата и молочной железы.

 

Конвексные датчики


Конвексные датчики имеют большую площадь основания, выпуклую форму луча и низкую частоту (2,5–5 МГц).
Его низкая частота делает его хорошим зондом для углубленных исследований.


Поэтому он используется для ультразвуковых исследований органов брюшной полости, сосудов, нервов, опорно-двигательного аппарата и акушерства и гинекологии.


Кроме того, существует подтип, называемый микровыпуклым, с гораздо меньшей площадью основания, который обычно используется в неонатологии и педиатрии.


Зонды с фазированной решеткой


Они имеют довольно небольшую площадь основания и излучают низкочастотные ультразвуки (2–8 МГц). Поэтому они предлагают более низкое разрешение, но более глубокое проникновение.


Зонды с фазированной решеткой имеют узкие и почти треугольные лучи, но они могут расширяться в зависимости от применяемой частоты.


Они обычно используются для визуализации через акустические окна в черепе или межреберных промежутках.

 

Специализированные зонды


Помимо этих стандартных датчиков, существует ряд более специализированных датчиков.


Они включают в себя внутренние зонды, предназначенные для определенных отверстий тела. Поэтому у них очень маленькие следы.


Чреспищеводные или чреспищеводные датчики позволяют получить изображение сердца через пищевод.


Существуют также зонды-карандаши, также называемые допплеровскими зондами CW, для измерения движения крови и звука.


Кроме того, существует ряд датчиков, предназначенных для хирургического использования, таких как лапароскопические датчики.

 

Ультразвуковое обслуживание


После того, как вы приобрели бывшую в употреблении ультразвуковую систему, вы должны хорошо за ней ухаживать.


В целом эффективность УЗИ со временем немного снижается. Качественное техническое обслуживание позволяет замедлить этот процесс и может применяться ко всем типам ультразвуковых аппаратов.

 

Ниже приведены 5 важных моментов в обслуживании аппарата УЗИ :


Ежедневные проверки ультразвукового аппарата
Обратите внимание на свои ультразвуковые датчики
Предотвращение окончания смены
Полное резервное копирование системы
Профилактическое обслуживание вашего УЗИ


Получите более подробную информацию в нашем контрольном перечне ультразвукового обслуживания .

 

Резюме основных моментов


Спасибо, что дочитали до этого места. В этом параграфе мы суммируем наиболее важные моменты из этого руководства по типам аппаратов УЗИ.

 

Какие исследования я буду проводить?


Большинство ультразвуков специализированы для определенных приложений.
Таким образом, это важная информация, которую необходимо предоставить вашему поставщику, поскольку она поможет принять решение о том, какую модель выбрать.


Некоторые бренды посвящают серии определенным приложениям, а другие нацелены на общие системы визуализации и общего обслуживания, которые можно настроить для целого ряда приложений.