Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Как сдать двухкомнатную квартиру


Аренда квартиры иногда так же длительна и утомительна, как покупка нового дома. Надлежащее планирование и тщательное исследование необходимы, чтобы арендовать квартиру, которая соответствует потребностям и бюджету. Если позволяют время и финансы, проконсультируйтесь с агентом по недвижимости. Если вы не сможете позволить себе роскошь нанять агента, вам придется выполнять всю работу самостоятельно.


Поиск в Интернете. Прежде чем вы сможете арендовать квартиру, вам надо будет найти ту, которая находится в пределах вашего бюджета и соответствует вашим потребностям с точки зрения количества комнат, удобств, близости к школе и работе и т. д. Интернет — это хорошее место для начала. посмотреть, что там. Вы сможете выполнить поиск по названию своего города вместе с «аренда квартир», чтобы найти сайты, на которых перечислены предложения.
Попробуйте также поискать в социальных сетях. В крупных городах может быть группа людей, сдающих квартиры.


Посмотрите в местной газете. Хотя это не так часто используется, иногда вы можете найти отличные объявления о квартирах, предлагаемых частными домовладельцами, у которых нет ноу-хау или ресурсов для размещения объявлений в Интернете.

 

Разместите объявление в газете


Многим людям больше всего везет, когда они размещают объявление в газете. Укажите свой бюджет, удобства, которые вы ищете, когда вы хотите переехать и предпочитаемое местоположение.

 

Обязательно укажите способ связи


Если вам неудобно публиковать свой личный адрес электронной почты и номер телефона, создайте бесплатную учетную запись электронной почты только для этой цели. Таким образом, вам не придется беспокоиться, что у незнакомцев будет много личной информации.

 

Разместить объявление в интернете


Это работает точно так же, но в Интернете. Разместите объявление в социальных сетях и попросите друзей поделиться им. Такие сайты, как Craigs-list , можно использовать для размещения того же объявления, что и в местной газете.


Опять же, будьте осторожны, не сообщайте слишком много личной информации в объявлении!

 

Будьте осторожны с мошенничеством


Есть много мошенников, когда кто-то говорит, что у него есть идеальная квартира по идеальной цене, но вам нужно будет сразу же перевести им определенную сумму денег. Не верьте! Это, скорее всего, мошенники!


Езжайте или прогуляйтесь по своему городу или городу. Простая поездка или прогулка по городу — хороший способ найти жилые комплексы. В большинстве комплексов будет указан номер телефона, по которому можно позвонить, если заинтересованы в том, чтобы посмотреть, что они могут предложить. Если очень повезет, у них может быть на месте офис, где можно с кем-то поговорить, а может и квартиру посмотреть на месте.

 

Однако будьте готовы записаться на прием


Квартирные офисы могут быть очень загружены, поэтому маловероятно, что они смогут вам помочь без такового.


Берите с собой ручку и бумагу в каждую квартиру, которую посещаете. Иногда бывает трудно удержать в памяти все разные квартиры, которые вы посещаете. Возьмите с собой ручку и бумагу, чтобы делать заметки о плюсах и минусах каждой квартиры, депозите, ежемесячной арендной плате и обо всем, что кажется важным для запоминания.


Вы также можете подумать о том, чтобы взять с собой камеру, чтобы делать снимки, но обязательно спросите у арендодателя, можно ли сначала сделать снимки.


Не медлите. Квартиры могут уйти очень быстро, особенно в крупных городах. Если вы найдете, как сдать двухкомнатную квартиру, которую хотите, свяжитесь с арендодателем, чтобы немедленно начать оформление документов!

 

Соберите документы, подтверждающие вашу платежеспособность за квартиру


Почти все арендодатели потребуют, чтобы вы предоставили доказательства, такие как квитанции об оплате труда и подтверждение занятости (например, договор). Если есть причина, по которой не сможете предоставить квитанцию ​​о зарплате, вы также можете предоставить банковские выписки. Некоторые арендодатели могут даже запросить полный трудовой стаж. Подготовьте его заранее и возьмите с собой, чтобы продемонстрировать свою ответственность.


Многие арендодатели примут вас в качестве арендатора только если арендная плата составляет 30% или менее от вашего общего дохода. Если вам будет трудно справиться с этим, подумайте о том, чтобы найти соседа по комнате . Таким образом, арендодатель будет учитывать сумму ваших двух доходов вместе.

 

Проверьте свой кредитный отчет . Это можно сделать один раз в год бесплатно на сайте


https://kashira.sdat-kvartiru.com/ . Этот веб-сайт предоставит вам информацию от каждого из трёх агентств кредитной информации. Большинство арендодателей проверят вашу кредитную историю, чтобы убедиться, что вы несёте ответственность за свои деньги и платежи.


Если у вас меньше звездного кредита, принесите подтверждение своевременных платежей по крайней мере от одной компании, с которой вы сотрудничаете. Коммунальные предприятия - хороший вариант. Если нет положительных отзывов о кредитоспособности, спросите владельца недвижимости, сможете ли заплатить более высокий депозит вместо хорошей кредитной истории.


Для тех, кто только начинает, у кого небольшая кредитная история (например, многие студенты колледжа), арендодатели могут позволить вам иметь поручителя. Это кто-то, например родитель или другой родственник, который подписывает соглашение, в котором говорится, что они могут позволить себе и готовы покрыть вашу арендную плату, если вы не сможете.


Будьте в курсе веб-сайтов, которые утверждают, что предлагают бесплатные отчеты о кредитных операциях. Есть много, много веб-сайтов, выдающих себя за тот, который был опубликован выше, но это единственный веб-сайт, который делает это.


Принесите удостоверение личности. Даже если вы собираетесь только посетить квартиру, вам, скорее всего, потребуется удостоверение личности. Достаточно государственного удостоверения личности, водительского удостоверения или паспорта.


Подготовьте историю аренды. Арендодатель может запросить имена и контактную информацию ваших последних трех-пяти владельцев недвижимости. Они также смогут запросить рекомендательные письма от предыдущих арендаторов.
Если вы арендуете квартиру впервые, предоставьте три-четыре рекомендации, которые могут поручиться за вашу надежность и характер. Избегайте писем от родителей. Вместо этого попробуйте попросить письма от работодателей, учителей, консультантов и т. д.


Принесите свою чековую книжку или денежный перевод. У многих арендодателей будет плата за подачу заявления. Если  нет чековой книжки, постарайтесь заранее узнать, сколько будет стоить регистрационный взнос, и купите ее. Многие арендодатели не принимают наличные, потому что хотят иметь запись о вашем платеже.

 

Это также хорошая практика, так как вам, скорее всего, придется платить за аренду чеком или денежным переводом

 

Запомните свой номер социального страхования


Хотя вы должны защитить свой номер социального страхования, он, скорее всего, понадобится вашему потенциальному арендодателю для проверки кредитоспособности. Если вы не сможете его запомнить, возьмите с собой карточку.


Принесите регистрацию транспортного средства и подтверждение страховки автомобиля. Если есть машина и если у желаемой квартиры есть парковка на территории, арендодатель может попросить ее. В некоторых квартирах есть выделенное место для парковки, и эта информация используется, чтобы убедиться, что никто не занимает ваше место и что вы паркуетесь там, где должны.


Прочтите весь договор аренды, прежде чем подписывать его. Убедитесь, что все условия точно такие, как вам сказали, когда вы впервые интересовались квартирой. Если вы в чем-то не уверены, попросите разъяснений или обратитесь к адвокату или другу, которому вы доверяете, для проверки.


Пройдитесь по квартире непосредственно перед подписанием договора аренды. Арендодатель должен позволить вам пройтись по квартире, которую вы будете снимать, непосредственно перед подписанием. Вы должны сделать это, чтобы проверить наличие каких-либо повреждений или дефектов. Если вы их заметите, попросите арендодателя отметить это в договоре перед подписанием. В противном случае арендодатель может попытаться заставить вас возместить этот ущерб позже.

 

Арендодатель может захотеть сопровождать вас в этом путешествии


Организуйте свой переезд. В некоторых квартирах, особенно в городах с узкими улицами и большим количеством автомобилей, вам, возможно, придется координировать использование парковочных мест или служебных лифтов, чтобы доставить ваши вещи в квартиру. Уточните это у своего арендодателя по крайней мере за неделю или две до запланированной даты заселения.