Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Как сдать свою первую квартиру: пошаговая инструкция


Аренда вашей первой квартиры может показаться сложной, но разделение процесса на задачи, которые вы можете решать одну за другой, упрощает поиск квартиры с уверенностью и не упускает ни одной важной детали на этом пути. Если вы приложите все усилия заранее, у вас будет гораздо более спокойный день в пути с праздничным ужином с доставкой пиццы (самая классическая из дневных трапез) — и да, одеяло на полу считается обеденным столом.

Шаг 1. Выясните, сколько арендной платы вы можете себе позволить


Легко быть ослепленным небюджетной квартирой, но в долгосрочной перспективе знание того, что вы можете себе позволить — и придерживайтесь этого — предотвратит финансовый стресс. С вашим первым местом вам, вероятно, придется идти на компромиссы в образе жизни, чтобы уложиться в бюджет , поэтому выяснение того, от чего вы можете позволить себе отказаться и что необходимо для вашего образа жизни, является еще одним важным шагом помимо ваших финансовых расчетов.


Выясните диапазон арендной платы, который вы можете себе позволить , взглянув на свой ежемесячный доход, сбережения и любой долг, который у вас есть (например, студенческий кредит, кредитная карта или платежи за автомобиль). Здравый смысл рекомендует тратить на жилье не более 30% своего дохода ; но современная реальность жизни в большом городе может потребовать расходов около 50%. Убедитесь, что максимальная арендная плата, которую вы готовы платить, оставляет деньги в вашем бюджете на другие расходы на проживание, такие как еда и транспорт.


Затем перечислите свои главные приоритеты в образе жизни. Вам нужно быть рядом с общественным транспортом, чтобы добраться до работы? Вам нужно место для домашнего офиса? Жизнь в одиночестве или коливинг имеет для вас больше смысла? Скорее всего, вы сэкономите деньги, живя с соседями по комнате, потому что вы разделите расходы на общие помещения, такие как гостиная и кухня, вместо того, чтобы нести все эти расходы самостоятельно.


Другие вещи, которые следует учитывать, — это расположение вашей квартиры в Ступино и предлагаемые удобства. В общем, вы будете платить больше, чтобы жить в больших городах, особенно если вы находитесь недалеко от центра города. Если вам нравится городской образ жизни, вы будете проводить больше времени на улице, поэтому иметь меньше жилой площади, как правило, вполне возможно. Если вы больше домосед или проводите много времени за городом, возможно, вы захотите подумать о том, чтобы жить дальше от центра города (как правило, с более низкой арендной платой), если вы все еще можете добираться до работы за разумное количество времени. .

 

Шаг 2: Узнайте свой кредитный рейтинг


Если вы снимаете квартиру впервые, термин «кредитный рейтинг» может быть для вас совершенно новым. Кредитный рейтинг — это трехзначное число, основанное на вашей кредитной истории, которое банки, эмитенты кредитных карт, эмитенты автокредитов, страховые компании и арендодатели используют при принятии решений о кредитовании или лизинге.


Ваш кредитный рейтинг является ключевым элементом вашего кредитного отчета, который дает вашему арендодателю или управляющей компании обзор того, как вы управляли своими счетами, долгами и общими финансами на протяжении многих лет. Некоторые арендодатели проводят проверку кредитоспособности, чтобы узнать ваш кредитный рейтинг; в то время как другие попросят вас предоставить копию вашего кредитного отчета. Кредитный рейтинг, необходимый для аренды квартиры , будет варьироваться в зависимости от местоположения и других факторов, но в целом более высокий кредитный рейтинг делает вас более конкурентоспособным кандидатом.


Конечно, есть способы найти отличное место для жизни, если у вас низкий кредитный рейтинг или если вы просто еще не построили свою кредитную историю. Одним из распространенных решений, которое используют многие студенты колледжей и молодые специалисты для обеспечения аренды, является наличие поручителя или поручителя . Даже если вы собираетесь платить арендную плату самостоятельно, вам может понадобиться поручитель для гарантии вашей аренды. Поручитель — это лицо, которое вместе с арендатором подписывает договор аренды квартиры, гарантируя оплату арендной платы, если арендатор этого не сделает. Поручителем обычно является родитель, член семьи или близкий друг, который готов нести юридическую ответственность за сдаваемую квартиру.

 

Шаг 3: Проведите исследование


Ваша квартира — это место, где вы будете отдыхать и заряжаться энергией после напряженного дня, так что найдите время, чтобы найти подходящее для вас место. Во время показа проверьте каждое место в доме, включая все общие пространства, открытые площадки и любые предлагаемые удобства, такие как парковка, спортивные залы и прачечные. Совершенно нормально проверять смесители, бытовую технику, двери и замки, а также делать замеры любой мебели, которая должна подходить.


Убедитесь, что вас устраивает уровень безопасности в здании, количество шума в здании и тип света, который попадает в квартиру. Также отметьте, что потребуется для переезда, например, есть ли лестница или лифт, сколько этажей вы поднимаетесь и как близко вы можете припарковаться к входной двери на день переезда.


Если вы проводите виртуальный показ, попросите арендодателя или агента по показу дважды проверить все, что вы проверили бы лично. Не стесняйтесь спрашивать размеры комнаты, чтобы агент опробовал технику или приспособления, и просить посмотреть пространство за пределами квартиры. Виртуальные показы становятся все более и более распространенными, и вы, и ваш арендодатель ищете беспроигрышную ситуацию — задавайте вопросы, и они будут рады на них ответить! Если нет, то, скорее всего, эта квартира не для вас.


Если вы собираетесь жить с соседями по комнате, проявите должную осмотрительность в отношении людей, с которыми вы будете жить. Убедитесь, что ваши потенциальные соседи по комнате хорошо подходят друг другу, помимо первого впечатления и симпатии. График работы по дому , похожий образ жизни, жизнь с людьми, которые заменяют рулон туалетной бумаги — вот о чем мечтают соседи по комнате. Возьмите интервью у своих будущих соседей по комнате , чтобы узнать об их личностях и образе жизни.

 

Шаг 4. Ознакомьтесь с условиями аренды


Ваш договор аренды является юридически обязывающим документом, поэтому читайте каждое слово! Это также ресурс для вас как арендатора, который вы можете держать под рукой, когда въедете. Не уверены, сможете ли вы повесить эту вешалку для картин на стену? Ваш договор аренды расскажет вам, и вы всегда сможете вернуться к нему, когда возникнут вопросы. Он также будет охватывать основы, такие как размер ежемесячной арендной платы и то, как будет происходить повышение арендной платы. Если вам посчастливилось найти квартиру с контролируемой арендной платой (что чаще встречается в крупных городах, таких как Нью-Йорк, Сан-Франциско и округ Колумбия), ваша арендная плата будет разбивать эти регулируемые увеличения, чтобы вы могли планировать соответственно.


Прежде чем подписывать договор аренды, убедитесь, что вы понимаете продолжительность обязательств (от месяца к месяцу или год), правила в отношении домашних животных, парковки и залога , а также то, за что вы несете ответственность, а о чем позаботится арендодатель. Задавайте вопросы и обратитесь к члену семьи, другу или в Интернет, чтобы уточнить любые термины, которые вы не понимаете, прежде чем подписывать.

 

Соберите свои средства для покрытия расходов на переезд


Как правило, вы тратите кучу денег, чтобы переехать, потому что вам нужно будет заплатить свой первый ежемесячный платеж за аренду плюс страховой депозит — если у вас есть домашнее животное, рассчитывайте заплатить отдельный депозит за него сверх вашего общего обеспечения. депозит. Большинство гарантийных залогов равны арендной плате за один месяц, но проверьте точную сумму в договоре аренды.


Не забудьте подготовиться к другим существенным расходам, которые часто не включаются в вашу арендную плату, например, коммунальные услуги — это электричество, газ и интернет. Многие договоры аренды включают коммунальные услуги, такие как вывоз мусора и вода, но проверьте договор аренды, чтобы быть уверенным.

 

Подпишите договор аренды и переезжайте!


Как только вы почувствуете себя полностью комфортно с тем, что вы тратите и где вы будете жить, подпишите этот договор аренды! Затем подготовьтесь к спокойному дню движения. Организованная работа по упаковке превращается в организованную работу по распаковке, как только вы окажетесь на новом месте, поэтому начните заранее со своим контрольным списком переезда и убедитесь, что у вас есть помощь, будь то профессионалы или друг, готовый протянуть руку помощи.