Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Как открыть старый сейф


Получить старый сейф может быть интересно, если вы не знаете, что внутри, но его нелегко открыть, так как он обычно сделан из стали и бетона. Если вы хотите узнать, что хранится в сейфе и знаете комбинацию, вы можете легко ввести ее, повернув циферблат в правильной последовательности. Если вы не беспокоитесь о повреждении сейфа, вы можете попробовать прорезать стены отрезной пилой, чтобы получить доступ внутрь. Тем не менее, проще всего обратиться к слесарю, если у вас нет комбинации или ключа, поскольку они смогут открыть их с минимальным ущербом.

 

Метод


Поверните диск как минимум 4 раза влево, чтобы сбросить его. Возьмите циферблат на двери сейфа и поверните его влево, чтобы стрелка вверху указывала на 0. Поверните циферблат, чтобы он сделал 4 полных оборота и снова прошел 0. Ни в коем случае не поворачивайте циферблат вправо, иначе вам придется начинать все сначала.

 

Если вы не сбросите циферблат перед вводом комбинации, вы не сможете открыть сейф


Остановитесь на первом номере комбинации. Медленно продолжайте поворачивать циферблат влево, пока стрелка вверху не совпадет с первой цифрой комбинации. Будьте осторожны, не пропустите первую цифру, иначе сейф не зарегистрирует, что вы вводите комбинацию.
Если вы не знаете комбинацию, попробуйте найти марку и серийный номер, напечатанные в заднем нижнем углу сейфа. Вы можете получить заводскую комбинацию, связавшись с брендом онлайн и указав свой серийный номер.


Поверните циферблат вправо, чтобы он дважды прошел мимо второй цифры. Не поворачивайте циферблат дальше влево, так как вы сбросите блокировку и вам придется начинать заново. Поверните циферблат вправо, чтобы сделать 2 полных оборота по цифрам. Оставьте циферблат в покое, чтобы стрелка указывала на первую цифру комбинации.

 

Если вы не повернете циферблат после второй цифры, тумблер не войдет в замок и не позволит открыть сейф


Остановка на втором числе на третьем обороте. Медленно поворачивайте циферблат вправо, стараясь не пропустить вторую цифру комбинации. Убедитесь, что стрелка в верхней части циферблата указывает прямо на вторую цифру, чтобы убедиться, что тумблер внутри сейфа находится в правильном положении.
Некоторые сейфы могут по-прежнему открываться, если у вас нет 1 номера, если они дешевле или менее безопасны, чем другие бренды.


Поверните циферблат влево, чтобы он прошел мимо последней цифры один раз. Сделайте 1 полный оборот по циферблату, чтобы снова остановиться на второй цифре комбинации. Ни в коем случае не поворачивайте циферблат вправо, иначе это приведет к смещению тумблеров внутри замка и не позволит сделать вскрытие сейфов Алматы.

 

Вращение циферблата задействует последний тумблер в сейфе, чтобы он повернулся в нужное положение


Закончите поворачивать циферблат, когда достигнете конечного номера комбинации. Продолжайте вращать циферблат влево и замедляйтесь по мере приближения к последнему числу. Переместите циферблат в положение, чтобы стрелка указывала на число, чтобы завершить комбинацию.
Не поворачивайте диск слишком сильно, иначе сейф снова заблокируется.

 

Пока не пытайтесь тянуть за ручку, так как болт все еще защелкнут внутри сейфа


Поверните циферблат вправо, чтобы освободить засов и открыть сейф. Продолжайте вращать циферблат до тех пор, пока не услышите щелчок или пока циферблат не перестанет двигаться, что означает, что болт внутри сейфа не защелкнулся. Поверните ручку и откройте дверь, чтобы получить доступ к сейфу.
Если вы хотите снова закрыть сейф, закройте дверь и поверните диск 4 раза влево, чтобы снова заблокировать замок.


Метод 2


Накрутите лезвие для резки металла на отрезную пилу. Отвинтите болт на передней части пилы, который удерживает полотно на месте. Используйте алмазный диск, предназначенный для резки металла, чтобы вы могли проникнуть сквозь корпус сейфа. Убедитесь, что стрелка на лезвии указывает в том же направлении, что и на пиле, иначе пила будет резать неправильно. Наденьте лезвие на пилу и затяните болт гаечным ключом, чтобы он был надежно закреплен.
Отрезные пилы позволяют резать сложные материалы, такие как сталь или бетон, не повреждая станок. Вы можете купить или арендовать отрезные пилы в местном хозяйственном магазине.

 

Не используйте лезвия, предназначенные для резки других материалов, поскольку они могут сломаться и нанести серьезную травму


Совет: обратитесь к слесарю, чтобы открыть сейф, если вы не можете найти комбинацию и не хотите причинить какой-либо ущерб. Манипулирование сейфом или попытка самостоятельно взломать неизвестную комбинацию требует много времени, практики и знаний о том, как работают замки.


Наденьте наушники, рабочие перчатки, защитные очки и респиратор. Расположите наушники так, чтобы они полностью закрывали ваши уши, чтобы не повредить слух во время работы. Поскольку отрезная пила образует искры при резке металла, наденьте рабочие перчатки и защитные очки, чтобы защитить себя от разбрасываемого мусора. Под металлом также может быть бетон, поэтому наденьте респиратор, закрывающий рот и нос, чтобы не вдыхать пыль.

 

Вы также можете надеть комбинезон для защиты одежды, но это не обязательно


Никогда не работайте с отрезной пилой, если на вас нет защитного снаряжения, так как вы можете серьезно пораниться.


Нарисуйте прямоугольник вокруг краев задней или боковой части сейфа. Вырежьте стенки или заднюю часть сейфа, так как их будет легче прорезать, чем дверь и засовы. Отмерьте примерно 3–4 дюйма (7,6–10,2 см) от боковой стороны сейфа и проведите прямую линию, параллельную краю. Продолжайте вокруг каждого из краев, пока не нарисуете прямоугольник.

 

Не делайте прямоугольник слишком маленьким, так как вы не сможете добраться до сейфа и получить доступ к его содержимому


Держите диск перпендикулярно сейфу, чтобы вырезать прямоугольную деталь. Держите пильный диск на 2 дюйма (5,1 см) выше контура. Включите пилу и медленно вдавите ее прямо в металл. Слегка надавливая короткими движениями вверх и вниз, вырезайте контур. Ведите отрезную пилу прямо через линию на 1 стороне прямоугольника, пока не дойдете до конца. Когда вы закончите прорезать первую линию, полностью поднимите лезвие из металла, прежде чем положить его, чтобы начать следующую. Как только вы прорежете все стороны прямоугольника, металлическая деталь легко поднимется.
Не пытайтесь протолкнуть лезвие через металл, так как вы можете сломать или повредить лезвие и нанести серьезные травмы.
Отрезные пилы будут создавать искры при работе с металлом, поэтому не работайте рядом с легковоспламеняющимися материалами.
Обрезанные края металла могут быть очень острыми, поэтому не прикасайтесь к ним, чтобы не пораниться.
Предупреждение: некоторые старые сейфы могут содержать асбест, чтобы сделать их огнеупорными. Если вы не уверены, что находится внутри сейфа, не режьте его, так как вы можете подвергнуть себя воздействию опасных химикатов.


Разбейте любой бетон кувалдой, чтобы обнажить внутреннюю облицовку сейфа. Взмахните кувалдой над головой и ударьте ею по центру бетона, чтобы он раскололся. Продолжайте стучать по бетону кувалдой, пока под ним не обнажится слой металла. Уберите мусор и осколки как можно лучше, чтобы у вас была чистая рабочая поверхность для резки.

 

Вы также можете разрезать бетон с помощью лезвия для каменной кладки на отрезной пиле


В зависимости от марки сейфа внутри может быть бетон, а может и не быть. Некоторые сейфы могут быть изготовлены из цельного металла, в то время как другие имеют тонкие слои противопожарных плит.


Вырежьте прямоугольное отверстие во внутреннем вкладыше с помощью отрезной пилы. Приложите лезвие пилы к внутреннему вкладышу и включите его. Слегка вдавите лезвие в металл, чтобы не повредить пилу. Сделайте разрез прямо по краю вкладыша, чтобы он следовал тому же контуру, что и исходное отверстие. Продолжайте обрезать подкладку, пока не вырежете прямоугольную секцию.

 

Вы можете повредить содержимое сейфа, если полностью продавите лезвие пилы через вкладыш, но это зависит от толщины сейфа


Подденьте кусок лайнера ломом. Просуньте плоский конец лома под кусок вкладыша так, чтобы изогнутый конец свисал с края сейфа. Нажмите на изогнутый конец вниз, чтобы поднять часть вкладыша и извлечь его из сейфа. Осторожно возьмите часть вкладыша и отложите ее в сторону, чтобы вы могли дотянуться и получить доступ к тому, что находится внутри сейфа.
Края вкладыша могут быть острыми, поэтому при работе с ним надевайте рабочие перчатки.


Вопросы и ответы сообщества
Задайте вопрос
Какой у Вас вопрос?
Представлять на рассмотрение

 

Советы


Если вы не можете открыть сейф с помощью комбинации или вам неудобно пользоваться этими инструментами, обратитесь к слесарю, чтобы узнать, смогут ли они открыть сейф вместо вас.
Сохраните резервную копию комбинации сейфа, чтобы потом случайно не забыть или не потерять ее.

 

Отправить совет


Все присланные советы тщательно проверяются перед публикацией.
Ваш совет здесь
Представлять на рассмотрение

 

Предупреждения


Всегда соблюдайте осторожность при использовании электроинструментов, чтобы не пораниться.
Отрезные пилы могут создавать искры и много пыли, поэтому не забудьте надеть респиратор, защитные очки и рабочие перчатки.
Некоторые старые огнеупорные сейфы могут содержать вредные материалы, такие как асбест, который выделяется в воздух, если вы попытаетесь их разрезать. Если вы не уверены в возрасте или содержимом сейфа, не разрезайте его.
Избегайте сверления отверстий в сейфе, так как это требует точного размещения отверстий в зависимости от вашей марки, и вы не можете найти информацию в Интернете.