Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Новости как источник


Источники новостей могут дать информацию, которую не могут дать научные источники, или на то, чтобы попасть в научные источники, потребуется много времени. Например, источники новостей отлично подходят для выяснения реакции людей, мнений и преобладающих мнений во время события.


Итак, подходят ли источники новостей для вашего задания, зависит от того, какой у вас исследовательский вопрос. (Другую соответствующую информацию вы найдете в разделе «Источники и информационные потребности» .)


Новости — странный термин, потому что даже когда информация устарела, это все равно новости. Некоторые источники отлично подходят для экстренных новостей, некоторые — для агрегированных (или скомпилированных) новостей, а третьи — для исторических новостей.


Если веками новости передавались только в газетах, то теперь новости передаются во всех форматах: по радио, телевидению и Интернету, помимо печати. Сегодня даже у большинства газет есть сайты в Интернете.


Новости должны быть краткими, потому что большая их часть сообщается через несколько мгновений после того, как событие произошло. Новостные сообщения появляются на ранних этапах жизненного цикла информации. Дополнительную информацию см. в разделе Форматы публикации и жизненный цикл информации.

 

Когда источники новостей полезны?


Вам нужны последние новости или исторические перспективы по теме (что люди говорили в то время).
Вам нужно узнать больше о культуре, месте или периоде времени из их собственных источников.
Вы хотите идти в ногу с тем, что происходит в мире сегодня.

 

Когда источники новостей ограниченного использования?


Вам нужен очень подробный анализ экспертов.
Вам нужны источники, которые должны быть научными или современными взглядами на историческую тему.
УПРАЖНЕНИЕ: Эффективное использование новостей
Откройте активность в веб-браузере.

 

Основные и неосновные источники новостей


Ведущие американские новостные агентства придерживаются традиции сообщать новости максимально объективно. Это не означает, что их отчеты совершенно объективны, но они более объективны, чем неосновные источники. В результате основные источники новостей ג'ורג ורור вызывают больше доверия, чем неосновные источники. Некоторые примеры основных американских новостных агентств: The New York Times , The Washington Post , The Boston Globe , The Chicago Tribune , The Los Angeles Times ; Новости ABC, Новости CBS, Новости NBC, Новости PBS, Новости NPR.


Новости из неосновных американских новостных агентств часто смешиваются с мнениями. Один из способов, которым они часто проявляют предвзятость, заключается в том, что они не учитывают важные факты. Некоторые примеры неосновных американских новостных агентств: MSNBC, Fox News, Gawker, Reddit.

 

Типы источников новостей


Пресс-службы . Новостные агентства (печатные, радиовещательные и онлайновые) получают много своих новостей от этих служб, таких как Reuters или Associated Press (AP), что избавляет отдельные СМИ от необходимости посылать своих репортеров повсюду. Услуги используются настолько широко, что вам, возможно, придется просмотреть несколько выпусков новостей, чтобы получить другой взгляд на событие или ситуацию.

 

Агрегаторы новостей


У агрегаторов нет собственных репортеров, они просто собирают и передают новости, сообщаемые другими. Некоторые источники извлекают новости из разных мест и предоставляют единое место для поиска и просмотра нескольких историй. Вы можете просматривать истории или искать тему. Агрегаторы, как правило, имеют текущие, а не архивные новости. Новости Google и Yahoo News являются примерами.

 

Газетные сайты


Многие печатные газеты также имеют свои собственные веб-сайты. Они различаются по тому, сколько новостей они предоставляют бесплатно. Взгляните на эти примеры.


The Lantern , студенческая газета Университета штата Огайо.
Колумбус Диспетчер
США сегодня
Бостон глобус
Лондонская Таймс
China Daily , издание для США
Нью-Йорк Таймс


Базы данных новостей — поиск актуального, недавнего и исторического содержания газет в базах данных, бесплатно предоставляемых библиотеками. Библиотеки OSU предлагают студентам, сотрудникам и преподавателям 69 баз данных новостей. Они включают:


LexisNexis Academic — содержит новости за 1980 год из газет, расшифровок трансляций, телеграфных служб, блогов и т. д.
Proquest Historical Newspapers — содержит старые материалы из нескольких крупных газет США.
allAfrica - содержит более миллиона статей из 100 африканских источников новостей с 1996 г. по настоящее время.
Lantern Online - содержит архив всех выпусков студенческих газет ОГУ за 1881-1997 гг.
См. полный список газетных баз данных библиотек OSU .

 

Выбор газетной базы данных


Посмотрите список газетных баз данных библиотек OSU, доступных пользователям OSU. Где лучше всего найти статью с интернациональной левой точкой зрения на тему? Наш ответ находится в конце этого раздела.


Сайты новостей вещания. Хотя новости вещания (по радио и телевидению) обычно потребляются в режиме реального времени, такие организации также предлагают архивы новостей на своих веб-сайтах. Однако не все их статьи предоставлены их собственными корреспондентами: некоторые исходят от пресс-служб, Reuters и AP. Вот несколько примеров трансляции новых сайтов:


Новости АВС
BBC
Си-Эн-Эн
Новости NPR
NBC Learns (только OSU)

 

Одноминутные мировые новости от BBC


Посетите раздел «Видео» BBC и посмотрите их одноминутные мировые новости, чтобы быстро узнавать о главных мировых новостях.


Социальные сети. Большинство из перечисленных выше новостных агентств размещают информацию в Twitter и Facebook . Обычно очень сжатые объявления в этом месте возвращают вас на веб-сайт новостного агентства для получения дополнительной информации. Однако то, насколько заслуживают доверия технологические компании, такие как Facebook, Twitter и Google, с новостями, вызывает серьезные сомнения теперь, когда их юристы свидетельствовали Конгрессу США о том, что более 100 миллионов пользователей, возможно, видели контент, фактически созданный российскими оперативниками в технологических компаниях. Платформы, ведущие к президентским выборам в США в 2016 году. Узнайте больше об их показаниях в  NPR  и  The New York Times.

 

Блоги


Иногда это хорошие источники последних новостей, а также комментариев к текущим событиям и научных исследований. Авторы, которые пишут более объективно в другом месте, могут поделиться большим количеством идей и мнений, большим количеством первоначальных вопросов и выводов об исследовании, прежде чем они будут готовы опубликовать окончательные данные и выводы о своем исследовании.

 

Гражданская журналистика


Растущее число сайтов обслуживает тех представителей широкой общественности, которые хотят сообщать о последних новостях и размещать свои собственные фотографии и видео по широкому кругу тем. Людей, которые этим занимаются, часто называют гражданскими журналистами.

 

Примеры таких источников включают CNN iReport и  Reddit


Для получения более подробной информации об истории и развитии гражданской журналистики, включая рассмотрение некоторых плюсов и минусов, прочитайте Ваш путеводитель по гражданской журналистике .


Ленты новостей. Вы можете получать обновления по определенным темам или список основных заголовков, которые регулярно отправляются вам, поэтому вам не нужно посещать сайты или искать новый контент по теме. Ищите ссылки, содержащие такие заголовки, чтобы подписаться на новостные ленты:


RSS-каналы
Ленты новостей
Оповещения о новостях
Содержание Предупреждения