Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Как избавиться от морщин на лбу


Все процедуры, инъекции и ингредиенты для ухода за кожей.


Морщины на лбу могут раздражать, но это не повод морщить лоб. Какими бы раздражающими они ни были, линии на лбу, в частности, также очень распространены, потому что наши брови отвечают за многие наши выражения. Когда дело доходит до избавления от морщин, все сводится к коллагену; так или иначе, вашей коже нужно больше, чтобы заполнить морщины. (Это, или мышцы, которые создали линию, в первую очередь замерзнут.)


Независимо от того, хотите ли вы сгладить морщины с помощью средств по уходу за кожей, в первую очередь предотвратить их появление или перейти сразу к более серьезным средствам, например ботоксу, филлерам и лазерам, для вас найдется решение от морщин на лбу. Читайте советы прямо от трех ведущих дерматологов.

 

Что вызывает морщины на лбу?


От горизонтальных линий до надоедливых «одиннадцати» есть один главный виновник: простое движение лица. «Морщины на лбу вызваны повторяющимся сокращением лобной мышцы и преувеличены у людей с большой мышечной массой и у тех, кто очень выразительный», — объясняет Брайан Хиблер , сертифицированный дерматолог из Schweiger Dermatology Group в Нью-Йорке. Но и другие факторы также вносят свой вклад: «воздействие солнца, старение, истончение кожи, потеря эластичности и генетика также являются причиной появления этих морщин», — говорит Хиблер.


Эти линии проявляются в разное время у разных людей. «Нет определенного возраста, в котором появляются морщины на лбу», — говорит И. Клэр Чанг , сертифицированный косметический дерматолог из отделения лазерной дерматологии Union Square в Нью-Йорке. «Все люди разные и могут формировать морщины на лбу в разном возрасте».

 

Являются ли морщины на лбу обратимыми?


Да ну, типа того. «В некоторых случаях, если морщины не глубоко въелись в кожу, их можно полностью убрать», — говорит дерматолог из Нью-Йорка Джошуа Зейхнер. Однако он предупреждает как убрать морщины на лбу: «Если морщины глубоко врезаются в кожу, вы не сможете полностью их устранить».


Хиблер добавляет, что чем больше вы опережаете морщины, тем меньше вероятность того, что они появятся такими же глубокими. «Если пациенты проявляют активность в лечении своих морщин с самого начала, они могут предотвратить их появление», — говорит он. «Мы видим, что все больше молодых пациентов обращаются за лечением, чтобы предотвратить появление этих морщин, и у нас есть многолетний опыт поддержки раннего лечения для предотвращения постоянных морщин на лбу». Тем не менее, даже если морщины более глубокие, инъекции, такие как ботокс, все равно могут иметь большое значение.

 

Какие компоненты для ухода за кожей действительно разглаживают морщины?


Важный? Ретинол. «Ретинол стимулирует выработку коллагена, помогая коже противостоять морщинам», — объясняет Зейхнер. С любым продуктом с ретинолом потребуется не менее трех месяцев, прежде чем результаты сглаживания кожи будут полностью реализованы. Ретинол может сделать вашу кожу чувствительной, поэтому важно увлажнять и наносить солнцезащитный крем при использовании продуктов с ретинолом, а женщинам, которые беременны или кормят грудью, следует вообще избегать его, так как это может привести к врожденным дефектам. Другой популярный ингредиент, гиалуроновая кислота , также может временно разглаживать морщины. «Ищите продукты с гиалуроновой кислотой, которая связывает воду и помогает увлажнять кожу», — говорит Хиблер.


Для тех, кто ищет безрецептурную формулу, попробуйте ночную сыворотку L'Oréal Paris Revitalift с чистым ретинолом . Он содержит 0,3 ПРОЦЕНТА чистого ретинола (самая мощная форма ретинола), чтобы заметно уменьшить появление линий и морщин, даже глубоких. Он также содержит гиалуроновую кислоту и соевое масло для увлажнения кожи. Если вы ищете естественную альтернативу, масло шиповника — это растительная альтернатива, которая содержит витамин А (самая чистая форма ретинола), а также другие антиоксиданты.


Что касается инструментов для лица, они могут быть хорошим дополнением к вашей рутине, но они, вероятно, не будут иметь большого значения. «Домашние инструменты и устройства, такие как микроток и гуаша , имеют ограниченную эффективность при лечении морщин на лбу», — говорит Чанг.

 

Помогают ли инъекции избавиться от морщин на лбу?


Если вы можете переносить иглы, ботокс и другие инъекции на основе нейротоксинов очень эффективны для разглаживания морщин на лбу. «Инъекционные препараты для разглаживания морщин работают за счет расслабления подкожных мышц, — объясняет Цейхнер. По сути, если вы больше не можете создавать выражение лица, ваша кожа не сможет создавать морщины.


Результаты обычно сохраняются в течение трех-четырех месяцев, но если ваши морщины не слишком глубокие, Цейхнер говорит, что инъекции могут полностью их сгладить. «Точно так же, как повесить простыню на веревку для белья и позволить ей развеваться на ветру, нейротоксины позволяют коже самостоятельно заполнять морщины, предотвращая повторяющиеся выражения лица, которые вызывают появление морщин», — объясняет он.


Наполнители - тоже вариант. «Глубокие морщины на лбу можно устранить с помощью филлеров на основе гиалуроновой кислоты», — добавляет Хиблер. «Однако важно, чтобы эту процедуру проводил обученный специалист, поскольку существует риск внутриартериальной окклюзии из-за самой сосудистой анатомии лба».

 

Какие другие процедуры разгружают морщины?


В дополнение к инъекциям и средствам по уходу за кожей, лазеры и химические пилинги являются процедурами в офисе, которые дерматологи предлагают, чтобы помочь избавиться от морщин на лбу. «Лазерная шлифовка наносит контролируемый ущерб коже, используя ее способность к самовосстановлению и выработке нового коллагена», — объясняет Цейхнер.


С другой стороны, химические пилинги глубоко отшелушивают верхние слои кожи, делая ее менее морщинистой, оставляя вам более молодой тон и текстуру.


Чем раньше вы разгладите морщину, тем лучше будет результат, когда дело доходит до нейротоксинов.

 

Я хочу предотвратить морщины на лбу. в каком возрасте начать?


Уход за кожей – это первая линия защиты. «Чем прочнее основа кожи, тем лучше стартовая площадка для ее старения», — говорит Цейхнер. И это начинается с (как вы уже догадались) защиты от солнца. Хиблер рекомендует избегать загара, носить солнцезащитные очки, чтобы не щуриться, и, конечно же, SPF: «Используйте солнцезащитный крем широкого спектра действия каждый день и по возможности избегайте прямых солнечных лучей», — говорит дерматолог. «Солнечный свет разрушает коллаген и делает кожу более тонкой, что подчеркивает морщины на лице».


В зависимости от вашего типа кожи вы можете начать использовать ретиноиды, а также другие антивозрастные ингредиенты на ранней стадии. «Антиоксиданты, такие как витамин С, помогают защитить и восстановить кожу, чтобы предотвратить потерю коллагена из-за повреждения свободными радикалами, которое может произойти из-за воздействия солнца и загрязнения окружающей среды», — говорит Чанг. Дерматолог также рекомендует пептиды, которые «могут помочь увлажнить и наполнить кожу, чтобы помочь с появлением тонких линий».


Что касается ботокса и других инъекционных препаратов, решать вам (и вашему дерматологу). «Чем раньше вы разгладите морщину, тем лучше будет результат, когда дело доходит до нейротоксинов», — советует Цейхнер. Другими словами: если вы не против ботокса, подумайте о том, чтобы сделать это, когда вы впервые видите, как появляются морщины. «Рекомендую задуматься, когда вокруг начинают липнуть морщины, когда ваше лицо находится в состоянии покоя», — говорит он. Для некоторых это может быть в начале или середине 20-х годов, для других это может быть позже.