Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Как выбрать правильный аккумулятор для вашего автомобиля


Правильный выбор аккумуляторной батареи для вашего автомобиля является обязательным условием для надежной и долговечной езды. Без исправной батареи правильная работа автомобиля невозможна, так как ваша батарея является ключевым компонентом, помогающим запустить двигатель и поддерживать работу всей электроники. Он также позволяет заряжать телефон, пользоваться аксессуарами для обеспечения безопасности и воспроизводить музыку — даже при выключенном двигателе.


Замена аккумуляторной батареи автомобиля — это то, что мы все должны делать на протяжении всего срока службы вашего автомобиля. Батарея постепенно теряет мощность с течением времени, а условия вождения и холодная погода могут быть особенно тяжелыми для ее жизни. В идеале вам следует протестировать аккумулятор в местном дилерском центре, чтобы определить, какой из них лучше всего подходит для вашего автомобиля и потребностей вождения. Если вам нужно заменить аккумулятор самостоятельно, вот несколько важных советов, чтобы выбрать правильный:

 

1. Поймите основы


Выбор автомобильного аккумулятора слишком малой емкости обычно означает, что вы в конечном итоге замените аккумулятор раньше, чем обычно. С другой стороны, если вы купите слишком большую емкость, вы в конечном итоге потратите ненужные деньги. Вот почему абсолютно необходимо сначала понять основы автомобильного аккумулятора.

 

Технические характеристики батареи


Уже есть аккумулятор, предназначенный для марки и модели вашего автомобиля. Прежде чем пойти и купить новый, обязательно ознакомьтесь с руководством пользователя, чтобы определить характеристики того, какой аккумулятор лучше всего подходит для вашего автомобиля.

 

Уважаемый дилер


Чтобы купить аккумулятор для авто высокого качества, важно, чтобы вы имели дело с авторитетным дилером. Избегайте магазинов, где продаются аккумуляторы по очень низким ценам, таких как Kmart и Target, так как они не прослужат на расстоянии. Вместо этого выберите фирменный автомобильный аккумулятор в авторитетном магазине автозапчастей или у продавца аккумуляторов, чтобы получить продукт более высокого качества.

 

Ожидаемая продолжительность жизни


Стоимость автомобильных аккумуляторов обычно является хорошим показателем ожидаемого срока их службы. Большинство из них рассчитаны на 5 лет, поэтому не рискуйте застрять, купив некачественную батарею, которая неисправна. Если вы не планируете эксплуатировать автомобиль так долго, не утруждайте себя покупкой дорогого аккумулятора с длительным сроком службы, который переживет только ваши потребности в нем.


Сравнение старой батареи и новой батареи


Вытащив старый аккумулятор из автомобиля и сравнив его с новым, вы сможете решить, подходит он вам или нет. Сравните размер, форму и конфигурацию двух, и если они не совпадают, лучше взять новый и попробовать еще раз.


Гарантия


Как и в случае с ценой, гарантия может решить, качественная батарея или нет. Чем дольше гарантия, тем лучше батарея, потому что производитель уверен в продукте, который прослужит долгое время. Обратите внимание на коды батарей, например: 24/84, что указывает на период бесплатной замены 24 месяца и пропорциональную гарантию 84 месяца.


2. Получите правильную мощность


Чтобы получить правильную мощность аккумулятора для вашего автомобиля, вам необходимо учитывать ток холодного пуска (CCA) и резервную емкость (RC). Пусковой ток является мерой пусковой мощности вашей батареи и всегда должен соответствовать стандартным требованиям вашего автомобиля. Эти характеристики см. в руководстве пользователя.


Резервная емкость измеряет количество минут резервной мощности батареи при заданной нагрузке. Именно эта мощность гарантирует, что ваша батарея будет питать аксессуары в вашем автомобиле, когда двигатель выключен. Этот RC также является жизненно важной частью поддержания работоспособности основных компонентов при отказе генератора переменного тока и необходим для обеспечения бесперебойной работы вашего автомобиля. Тип технологии и размер батареи также будут играть важную роль в мощности батареи. Перед покупкой обязательно проверьте этикетку аккумулятора или спросите у продавца номинал RC (в минутах). В руководстве по эксплуатации вашего автомобиля будет указан рекомендуемый RC для вашей марки и модели.


3. Обслуживание батареи


Для вашего автомобиля можно приобрести аккумуляторы двух типов: требующие обслуживания и необслуживаемые. Большинство водителей выберут необслуживаемый автомобильный аккумулятор, который обычно стоит дороже, но имеет преимущество в беззаботной работе. После установки этих типов аккумуляторов в вашем автомобиле контроль электролита в аккумуляторе не требуется.


Аккумуляторы, требующие обслуживания, дешевле, но требуют этого контроля. Как водитель, вы должны будете проверить уровень электролита самостоятельно или доверить это профессионалу. Также может потребоваться пополнение уровней.


4. Соответствует ли аккумулятор вашему автомобилю и потребностям вождения?


Самый важный вопрос, на который вы должны ответить, прежде чем покупать новый аккумулятор, — подходит ли он вашему автомобилю и потребностям вождения? Сменные аккумуляторы должны быть подходящего размера и конструкции для вашего автомобиля, чтобы обеспечить правильное питание и не остаться в затруднительном положении.


Учитывайте климат, в котором вы живете, и условия вождения, так как это может значительно повлиять на срок службы батареи. Частые высокие температуры могут негативно сказаться на автомобильных батареях, вызывая коррозию и испарение электролита, поэтому, если вы не уверены, лучше проконсультироваться с местным автодилером. Можно провести тестирование срока службы батареи, чтобы определить, что лучше всего подходит для вашего конкретного местоположения и потребностей вождения.