Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Как получить международные права: все, что вам надо знать


Планируете свое первое путешествие за пределы Европы? Позвольте мне сказать вам, что вам надо будет получить международные права . Но успокойся! Я расскажу всё, что надо знать, чтобы насладиться путешествием в любую точку безопасно и с соблюдением правил.

 

Арендуйте лучшую туристическую страховку для Европы со скидкой 5%


Если любите поездки так, как и мы , знаете, что помимо подачи заявления на получение водительских прав, понадобится арендованный автомобиль в пункте назначения . И мы знаем, что получить хорошее соотношение цены или качества в этой части вашего бюджета на поездку — непростая задача. Поэтому мы также написали пост, в котором расскажем всё, что нужно знать, чтобы арендовать дешевый автомобиль для вашего следующего приключения.

 

Что такое международные права?


Первое, что вам должно быть интересно, это что, черт возьми, такое международное удостоверение или зачем оно вам? Правда, что каждая страна регулирует правила дорожного движения для своих транспортных средств на своих условиях. За пределами страны, где получили водительские права, вы не сможете управлять автомобилем, если нет международных прав, для этого вам надо купить права на асфальтоукладчик.


Как правило, с вашими правами вы сможете передвигаться только в стране и в тех других странах, которые имеют специальные соглашения и договоры о движении и транспортировке. Например, Европейский Союз разрешает водителям из стран-членов передвигаться без международных водительских прав.


Один из моментов, который должны учитывать при подготовке к путешествию, — это страховка. Никогда не путешествуйте без страховки! Потому что не копили весь год, чтобы ваши каникулы были испорчены непредвиденным событием.


А чтобы в дополнение к безопасному путешествию вы сэкономили, у нас есть для вас скидка 5% на вашу страховку в MONDO , страховщике, которому мы доверяем во всех наших поездках, потому что у них лучшая туристическая страховка . Да, вы правильно прочитали! 5 % скидка!

 

В каких странах водительские права действительно необходимы?


Как я уже говорил вам чуть выше, это будет зависеть от страны, в которой выдано ваше разрешение на обращение. Мы испанцы, поэтому мы собираемся сосредоточиться на странах, где нужны права, если у вас испанское удостоверение.


В случае с Испанией, если вы собираетесь во время отпуска выехать за пределы Союза , Норвегии , Исландии или Лихтенштейна , лучше подать заявление на получение прав. Это правда, что за пределами Европы Испания имеет двусторонние договоры о перевозках и перевозках с разными странами . Эти соглашения различаются в зависимости от каждой страны, и вы должны очень тщательно проанализировать, какие процедуры надо выполнить в каждой из них.


Как видите, в большинстве стран за пределами Европы вам понадобится разрешение на международное обращение . Мы использовали их в нескольких наших поездках без проблем: на шоссе 66 , на нашем маршруте через Иорданию , на пути каравана через Новую Зеландию ... Обычно они спрашивали нас только в офисе по аренде автомобилей / караванов, но в Иордании, например, нам пришлось предъявить его на нескольких обычных милицейских контрольно-пропускных пунктах .


Вы должны знать, что водительские права принимаются в странах мира , но если есть сомнения, вы можете проверить страны, где они действительны, на сайте ООН .


Вам может быть интересно прочитать | Лучшие автомобильные маршруты в мире

 

В каких странах я могу ездить без получения водительских прав?


Если есть испанское разрешение на передвижение , как я только что вам сказал, вы можете свободно передвигаться без выполнения каких-либо формальностей в любой стране Европейского Союза , Исландии и Лихтенштейне . За пределами Европы у Испании есть несколько двусторонних договоров, которые позволяют вам «обменять » вашу карту.


« Обмен » — это одобрение ваших испанских водительских прав в странах, где существует какое-либо соглашение. Это происходит с водительскими правами, эти «обмены» должны быть обработаны и уплачены соответствующие сборы. Эта процедура , в отличие от оформления водительского удостоверения, обычно достаточно обременительна . На самом деле, в случаях вам надо будет сделать какой-то дополнительный тест или проверку. В каждой стране действуют свои правила омологации, с которыми следует ознакомиться заранее.


Вот список стран, в которых есть соглашения с Испанией о ее утверждении:


швейцарский
Андорра
Корея
Япония
Аргентина
Колумбия
Эквадор
Уругвай
Перу
Марокко
чили
Алжир
Доминиканская Республика
парагвайский
Боливиец
Филиппины
Гватемала
Бразилия
сербский
Спаситель
Турция
Украина
Тунис
Македония
Никарагуа
Монако
Панама


Что надо учитывать перед подачей заявления на получение водительского удостоверения?


Вы сможете запросить разрешение на международное передвижение онлайн , через веб-сайт DGT или лично в любом из офисов Департамента дорожного движения, запросив встречу .


Логично, что для того, чтобы запросить водительские права в Испании, первое, что вам понадобится, — это испанское разрешение на перемещение .


Чтобы получить права, вы должны иметь DNI , паспорт или NIE , чтобы иметь возможность идентифицировать себя во время получения. Вы также должны предоставить фотографию паспортного размера для нового документа.
Для выдачи международного удостоверения вы должны оплатить сборы, соответствующие процедуре, 10,51 евро . Если вы завершите процесс онлайн, вы сможете оплатить сбор в самом процессе подачи цифровой заявки.


Международное удостоверение является временным разрешением , предназначенным для поездок, отпуска или кратковременного пребывания в других странах. Он действителен в течение года с даты его выдачи. По истечении этого периода, если это надо, вы должны запросить его снова.


Вы сможете запросить международное разрешение для себя или от имени третьего лица , если последнее предоставляет вам разрешение или разрешение, установленное DGT.
Международное водительское удостоверение подходит почти для всех стран мира , как я упоминал выше. По следующей ссылке вы сможете проверить список стран, где это принято .
Для нормального вождения в любой стране мира у вас всегда должны быть международные водительские права вместе с действующим национальным разрешением на передвижение . Помните, что если не будет этих двух документов в поездке (международная карта и разрешение из вашей страны), не сможете арендовать или управлять транспортным средством в пункте назначения.


Лучший способ снять деньги или расплатиться за границей — это проездные . Они ваши лучшие союзники, чтобы сохранить как можно больше . Это наши любимые:


Revolut — идеальная карта для снятия денег, когда вы в пути. Вы можете получить его по нашей ссылке , и в настоящее время они дают вам 10 евро бесплатно… Только с нашей ссылкой!


N26 — лучший вариант оплаты в иностранной валюте без комиссий. Если вы заказываете его по нашей ссылке , вы нам очень помогаете.


После того, как закончите процесс, вы сможете забрать своеё международное удостоверение в офисе Департамента дорожного движения , который вы укажете в процессе. Далее я объясню, как шаг за шагом:


Шаг 1: Доступ к онлайн-приложению


Первое, что надо сделать, это получить доступ к онлайн-процедуре через электронный штаб Главного управления дорожного движения. В верхней левой части экрана необходимо нажать « Электронная регистрация ».


Как оформить водительские права пошагово онлайн


Вы сможете выбрать один из нескольких способов аутентификации для входа в процедуру: электронный идентификатор , цифровой сертификат , PIN-код cl@ave и постоянный cl@ve .


Как оформить водительские права пошагово онлайн
С цифровым сертификатом : просто нажмите на опцию и получите доступ, как обычно.
Электронный DNI: нажмите на опцию и используйте свой электронный DNI со своим считывателем для доступа, как вы обычно это делаете в других процедурах.
С постоянным паролем : вы должны заполнить форму, указав свой идентификационный номер и cl@ve.
С cl@ve PIN : заполните следующие формы. Держите под рукой мобильный телефон, на который вы получите ключ безопасности для проверки личности через приложение cl@ve PIN.
Шаг 2: Заполните формы и оплатите сборы
После того, как получили доступ к процедуре, вы должны подтвердить различные поля и заполнить некоторую личную информацию. На экране вы увидите различные вкладки , по которым вы должны перемещаться, чтобы подтвердить и добавить свою личную информацию, в частности, у вас есть следующие разделы: ваши данные , контактные формы , почтовый адрес и запрос .


Очень важно, чтобы на последней вкладке « Заявка » вы добавили ближайший офис обработки , так как именно здесь вы должны получить свои водительские права . На этой же вкладке вам нужно будет оплатить комиссию , либо купив ее в этот момент, либо, если сделали это раньше, добавив соответствующий код.


Шаг 3: Получите водительские права


Через два рабочих дня после онлайн-заявки вы можете забрать своё водительское удостоверение . Вам просто нужно пойти в отдел дорожного движения, который указали в формах, вам не надо будет записываться на прием.


Для того, чтобы завершить процесс выдачи, вы должны принести фотографию на белом фоне. Чтобы получить его, вы должны подтвердить свою личность или быть авторизованы третьей стороной, как указано в модели авторизации DGT .


Как подать заявление на получение водительских прав лично


Если вы предпочитаете, вы можете управлять заявлением и выдачей вашего водительского удостоверения лично . Для этого надо записаться на прием и принести на него всю запрашиваемую документацию. Я объясню это вам шаг за шагом:


Шаг 1: Запросите встречу, чтобы подать заявку на водительские права
Первое, что должны сделать, это найти ближайший штаб дорожного движения и записаться на прием , поскольку единственными людьми, уполномоченными выполнять этот процесс без предварительной записи, являются люди старше 65 лет. Вы можете легко записаться на приём через веб-сайт DGT , позвонив по номеру 060 или через приложение MiDGT .


Как подать заявление на получение прав лично


Шаг 2: Заполните и распечатайте заявление и необходимую документацию
Перед походом на прием необходимо заполнить и распечатать соответствующую форму, а также проверить наличие всей необходимой документации. Специфический:


Официальная форма заявления DGT , заполненная и распечатанная.
Оплата сборов: до встречи (при покупке платы 4,5 в размере 10,51 евро на веб-сайте DGT и сохранении квитанции) или в тот же день в окошке.
Фотография паспортного размера.


Оригинал и действительный документ, удостоверяющий личность и/или место жительства (DNI, NIE, паспорт...).
Шаг 3. Придите на прием и получите водительские права.
Приходите на прием в день и время, указанные в ГИБДД, в котором вы его запросили. Не забудьте правильно предоставить необходимую документацию и оплатить (или предоставить подтверждение оплаты) соответствующие сборы. И есть водительские права!