Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Как получить международные права?


Руководство по получению водительского удостоверения


Вы когда-нибудь задумывались, действительно ли вам нужны международные права для выезда за границу? Ответ заключается, что это зависит от страны, в которую едете. В целом, международное водительское удостоверение является дополнительным документом к национальному водительскому удостоверению и не требуется в большинстве стран. Тем не менее, есть некоторые страны, где это необходимо, чтобы водить машину на законных основаниях.


Международное удостоверение требуется, если вы хотите временно управлять транспортным средством во время поездок за границу . Это международное водительское удостоверение будет необходимо для проезда по территории стран, не входящих в Европейский Союз (Норвегия, Исландия и Лихтенштейн) и не принявших типовое удостоверение, предусмотренное Женевской или Венской конвенциями. Международное водительское удостоверение принимается практически во всех странах .

 

В каких странах международные права действительно необходимы?


В Европе международные водительские права являются обязательными в странах, как Греция, Польша, Португалия и Турция. В Латинской Америке это необходимо в таких странах, как Бразилия, Чили или Уругвай. В Азии это требуется в таких странах, как Япония и Таиланд. В Африке необходимо купить права на форвардер в странах, как Египет и Марокко.


Важно отметить, что хотя в некоторых странах международные права не требуются, иметь их может быть полезно, если вас остановит полиция или вы не говорите на местном языке . Кроме того, некоторые автомобильные страховки покрывают несчастные случаи только, если у водителя есть действительные и действительные права.


В случае с испанским водительским удостоверением важно учитывать, что срок действия этой карты составляет 3 года , поэтому перед поездкой за границу желательно ее продлить.

 

Как получить международное удостоверение


Для подачи заявления на получение удостоверения есть два варианта:


Через Интернет : Вы можете запросить его через Интернет , используя свой цифровой сертификат, электронный или учётные данные cl@ve через Электронный реестр. После запроса это занимает 2 дня, и вам нужно будет лично забрать его в штабе Главного управления дорожного движения. Назначать встречу не обязательно.


Лично : в Испании процедура проводится в штаб-квартире Главного управления дорожного движения (DGT), и перед посещением офиса надо записаться на прием .

 

Что нужно для получения удостоверения ?


Это будет зависеть от того, делаете ли вы это через Интернет или в штаб-квартире Главного управления дорожного движения (DGT). Давайте рассмотрим два варианта:


Через Интернет


Чтобы подать заявление на получение удостоверения онлайн, выполните следующие действия:


Для доступа к сервису вам потребуется цифровой сертификат, электронные учетные данные DNI или Cl@ve .
Оплатите соответствующую комиссию , которую вы можете оплатить в форме, нажав кнопку «Купить сейчас» на панели приложения. Если вы уже оплачивали комиссию ранее, вы сможете ввести номер комиссии в соответствующее поле.


Вы можете забрать своё разрешение через три дня после подачи заявления, для этого вам надо будет подтвердить личность с помощью своего DNI, паспорта и NIE или принести цветную фотографию 32x26 мм на простом фоне, сделанную спереди с вашим непокрытая голова и солнечные очки, солнце или другая одежда, которая может затруднить вашу идентификацию.


Лично


Чтобы лично подать заявление на получение удостоверения, выполните следующие действия:


Заполните заявку на получение разрешения, используя модель 3 — Процедуры водителя, включая свои личные данные и выбрав опцию «Заявка на получение разрешения» в соответствующем разделе.
Оплатите соответствующую комиссию 4.5 в кассе или предъявите доказательство , что платеж был совершен ранее.


Предъявите оригинальные или действительные документы , необходимые для подтверждения личности или места жительства: паспорт для граждан Испании, разрешение на документ, удостоверяющий личность из страны, или паспорт со свидетельством о регистрации в регистре иностранцев для иностранных граждан. Сообщество, место жительства. разрешение для иностранных граждан, не входящих в ЕС.


Отправьте актуальную оригинальную цветную фотографию 32x26 мм с однотонным фоном, сделанную спереди, с непокрытой головой и без солнцезащитных очков или другой одежды, которая может затруднить вашу идентификацию.

 

Сколько стоит международное удостоверение?


Соответствующий сбор составляет 4,5 евро (10,51 евро, если это делается лично), и у есть несколько вариантов его оплаты:


Если вы завершаете процесс онлайн , вы сможете оплатить комиссию во время подачи запроса на панели запросов.
Если вы выполняете процедуру лично , вы сможете оплатить комиссию в отделениях с помощью дебетовой карты, но не наличными, или применить ранее уплаченную комиссию в одном из доступных для этого каналов.