Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Советы по вождению в США в первый раз


Привет путешественник, привет ковбой! Один из аспектов, на который надо обратить внимание перед поездкой на Западное побережье, — это секция вождения. Вы должны знать некоторые странности вождения янки, основные признаки для того, чтобы водить машину в Штатах в первый раз, и нужно ли получать международное разрешение для вождения за границей.


Знание знаков необходимо, чтобы вас не оштрафовали предупреждением, как это было с нами, когда мы поехали в Штаты и начали ездить слишком медленно, потому что не знали, как интерпретировать знаки, которые мы видели. Соединенные Штаты далеко не самая сложная страна для вождения. Американцы дружелюбны за рулем и, как правило, соблюдают ограничения скорости, но рейнджеры суровы и не превышают скорость.

 

В США гораздо более жесткие законы, чем в Испании


Таких действий, как двойная парковка, что для нас является почти стандартной практикой, там не происходит. Парковка в противоположном направлении улицы без поворота машины принесла нам большой билет в Калифорнии. Если вы собираетесь купить немного пива или напитка, содержащего алкоголь, убедитесь, что он всегда запечатан в машине, потому что вас оштрафуют, даже если вы не пили.


Вождение в Штатах — это удовольствие, которое каждый водитель должен испытать в какой-то момент своей жизни. Так что не превращайте это удовольствие в роковое воспоминание из-за того, что вы не удосужились в течение 5 минут прочитать этот пост, который поможет вам, дав вам некоторые базовые понятия о вождении в Штатах, и придаст вам достаточно уверенности, чтобы насладиться сценами фильма, где вы собираетесь путешествовать.

 

1.- ПОЛУЧИТЕ МЕЖДУНАРОДНУЮ КАРТУ

Водительские права, которые должны иметь в Соединенных Штатах, являются международными правами. Вы должны запросить его в Департаменте дорожного движения, и даже если вы читали, что это не обязательно, это так. Международная карта переведена на несколько языков, включая английский. Это может помочь полицейскому, не знающему испанского, и уберечь вас от штрафа. Напоминаю, что вам предстоит путешествие по индейским резервациям, где полицейские говорят на своих диалектах.


Всего за 10 евро и на месте вы можете получить международные права в США сроком на один год . Вам просто нужно заполнить форму с различными вопросами, которую можно скачать на веб-сайте Главного управления дорожного движения (DGT), приложить фотографию паспортного размера, действительное удостоверение личности и испанские водительские права или надо будет купить права на бульдозер.

 

2.- ПРОСМОТР ЕДИНИЦ ИЗМЕРЕНИЯ

Второе , что вы должны знать перед тем, как начать своё путешествие или водить машину в Штатах, это то, что расстояния там исчисляются в милях, а не в километрах ( одна миля равна 1,6 километра ), и что скорости выражаются в милях в час (миль в час), а не в километрах . километров в час (км/ч). Это важно для расчета ваших поездок, поскольку прохождение 100 километров не занимает столько же времени, сколько 100 миль.


При заправке помните, что единицей измерения является галлон , что эквивалентно 3,78 литра, и цены будут отражаться в долларах за галлон, а не за литр. Загляните в пост "Единицы измерения в США ", чтобы увидеть еще несколько эквивалентностей и не получить никаких сюрпризов во время поездки.

 

3.- ОГРАНИЧЕНИЯ СКОРОСТИ В СОЕДИНЕННЫХ ШТАТАХ

Привыкайте к тому, что ограничения скорости будут ниже, чем в Испании . На большинстве автомагистралей максимальная скорость, с которой сможете двигаться, составляет 65, 70 или 75 миль в час, что соответствует 105, 113 или 121 км/ч.


В городах ограничение скорости составляет 26 км в час , около 40 км/ч. А в жилых районах 15 миль в час, а это всего 24 км/ч.


4.- РАДАРЫ СКОРОСТИ В СОЕДИНЕННЫХ ШТАТАХ
Будьте осторожны с камерами контроля скорости в США. Стационарный радар найти очень сложно. Фактически исчезают те, что были, остаются только мобильные радары. Дорожный патруль или Государственный патруль - это рейнджеры, которые водят патрульные машины, оснащенные активными радарами для обоих направлений движения . Это нормально, когда ты пересекаешь город и видишь, как серриф терпеливо сидит в своей машине и ждет свою добычу, как мы видим в кино.


5.- КАК ДЕЙСТВОВАТЬ В СЛУЧАЕ АРЕСТА
Если вас остановили на шоссе из-за штрафа, остановитесь как можно скорее, выключите двигатель и больше ничего не делайте. Не поднимайте и не опускайте окно, не открывайте дверь,  даже не думайте выходить из машины и ждите, пока подойдет сотрудник службы безопасности, не пугайтесь, если он сделает это с рукой на пистолете и получите его с улыбкой.


6.- ДВИЖЕНИЕ ПО АВТОМОБИЛЯМ
В Штатах вы будете ездить по автомагистралям с 20 полосами движения в обоих направлениях. Да да, вы правильно прочитали. Но не пугайтесь, потому что нормальным будет большую часть времени ездить по обычным дорогам с одной полосой в каждом направлении. Вы найдете этих асфальтовых монстров только в Лос-Анджелесе и его пригородах.


7.- НУМЕРАЦИЯ ДОРОГ В ШТАТАХ
Автомагистрали в Соединенных Штатах, идущие с севера на юг, имеют нечётные номера и пронумерованы от I-5, которая проходит вдоль побережья Тихого океана, до I-95 на побережье Атлантического океана. Автомагистрали между штатами, которые проходят с востока на запад или наоборот, имеют чётные номера и начинаются от I-8 возле мексиканской границы до I-94 возле Канады.


8.- АВТОМОБИЛИ В США В ОБЩЕМ СИСТЕМЕ АВТОМАТИЧЕСКИЕ.
Если вы никогда не водили автомобиль с автоматической коробкой передач и есть возможность сделать это перед поездкой в США, сделайте это и избавьте себя от нескольких внезапных остановок. Почти по всей вероятности ваш арендованный автомобиль будет с автоматической коробкой передач.


9.- ТОПЛИВО В ШТАТАХ
Не паникуйте, если ваш арендованный автомобиль бензиновый. Топливо в Соединенных Штатах дешевле, чем в Испании , и если это не большой, промышленный или грузовой автомобиль, это всегда бензин. Существует три типа бензина: 87, 89 и 93, и его цена будет составлять от 3,50 до 4 долларов за галлон, что соответствует примерно 0,75 евро за литр. На самом деле вы найдете СТО без дизеля.


10.- НЕ ЗАПУСКАЙТЕ ДЕПОЗИТ
Будьте активны и заправляйте бак, когда знаете, что собираетесь пересечь малонаселенные районы. Например, если вы путешествуете из Лас-Вегаса в Лос-Анджелес, вы пересечете пустыню Мохаве, преодолев 156 миль (252 км), где вы не найдете ни одной заправочной станции до Барстоу. Также следует избегать заправок в городах рядом с национальными парками, где цена на бензин обычно выше. Поэтому не торопитесь с топливом ниже 1/4 бака.


11.- МУЗЫКА ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ
Возьмите музыку в дорогу. Вы будете пересекать горные районы и национальные парки, где вы потеряете радиосигнал и даже интернет. Хотите послушать список песен, с которыми я всегда путешествую по американскому Западу? Взгляните на пост « Самые крутые песни для вашего путешествия по западному побережью ».


12.- ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ, ЧТОБЫ ЗНАТЬ УЛИЧНЫЙ ЗНАК ГОРОДА В ШТАТАХ
В городах США очень легко ориентироваться, как всегда есть «Главная улица» или главная улица, которая пересекает город, разделяя его на два сектора: восток или запад и север или юг. В больших городах, даже если нет «Главной улицы» , всегда найдется улица, которая отделяет северный сектор от юга и восток от запада. Таким образом, когда вы хотите найти адрес, у вас всегда будет ссылка заранее, потому что там они написаны следующим образом: 1642 North 1st Street или 94 West 42th Ave.


Среди наиболее распространённых суффиксов имени можно выделить следующие:


УЛИЦА (улица – улица )
ДОРОГА (Дорога – Rd )
КВАДРАТ (Квадрат – Квадрат )
БУЛЬВАР (Бульвар – Бульвар )
AVENUE (Авеню – пр .)
ШОССЕ (Шоссе – Шоссе )
ДОРОГА (Драйв – Др .)


Сокращения относительно направления: S для юга, E для востока, N для севера, W для запада.
Помните, что названия улиц не находятся на угловых стенах зданий, они всегда прикреплены к светофору или знаку на углу, но никогда не к стене.


13.- СВЕТОФОР В ШТАТАХ
В США ваш светофор всегда будет на другой стороне перекрёстка. Вы должны остановиться перед въездом на перекрёсток и следовать сигналу светофора через дорогу. На фото ниже видно, как мы ждем перед въездом на перекресток, глядя на светофор с другой стороны.


14.- УВАЖАЙТЕ ШКОЛЬНЫЙ АВТОБУС
Каким бы удивительным это ни казалось, и какой бы важной ни была дорога, когда школьный автобус показывает знак остановки или мигает передним красным и задним оранжевым указателями поворота, это сигнализирует о том, что он собирается остановиться посреди дороги, чтобы студенты выходят или включаются. Он даже немного не сдвинется. Вы не можете пройти мимо, и если вы идете спереди, вы также должны остановиться. Если вы это сделаете, это будет одним из серьёзных нарушений правил дорожного движения в Америке.


15.- ЖЕЛТЫЕ ЛИНИИ
Привыкайте видеть знаковые желтые линии на дорогах Соединенных Штатов, исчезающие за горизонтом бесконечной прямой линии. Его значение немного двусмысленно, так как их нельзя превышать, но в стандарте сказано дословно:


Сплошные двойные жёлтые линии запрещают транспортным средствам в обоих направлениях пересекать линии. Вы не можете пересекать эти линии, если только не повернете налево, когда это безопасно.


ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ В США, КЛАССИФИЦИРОВАННЫЕ ПО ЦВЕТУ
США разработали в 1935 году собственную систему дорожной разметки, отличную от европейской. Там большинство знаков имеют текст вместо символов. Если вы немного владеете английским языком, вам не составит труда расшифровать его значение. Если нет, взгляните на следующие знаки, чтобы ознакомиться с теми, которые больше всего сбивают с толку или могут привести к путанице из-за их сходства с европейскими.


Красный цвет универсален , чтобы запретить или указать на что-то важное. Апельсин для предупреждения о работах и техническом обслуживании. Желтые знаки — это предупреждения и рекомендации. Флуоресцентный зеленый акцентирует внимание на пешеходах, школьниках и велосипедистах. Белые знаки обозначают правила дорожного движения. Зеленые знаки всегда несут информацию о направлении, куда вы едете. Синий цвет предназначен для знаков, обозначающих отели, рестораны и заправочные станции. А коричневые рекламируют национальные парки и общественные зоны отдыха.


КРАСНЫЕ ЗАПРЕЩАЮЩИЕ ЗНАКИ В США
Запрещающих знаков намного больше, но они такие же, как те, что мы видим в Испании и Европе. Здесь я разместил только те, которые могут ввести вас в замешательство. Например, « STOP 4 WAY », что указывает на то, что перекресток не имеет светофора и регулируется знаками STOP. Таким образом, все транспортные средства должны остановиться, сделав СТОП, заблокировав колеса, а не сбавляя скорость. И это происходит в порядке поступления. А если есть сомнения в порядке приоритета, вам придется уступить место автомобилю, выезжающему справа от вас.


ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ ЖЕЛТЫЕ ЗНАКИ В США
Ниже приводится сводка предупреждающих знаков, которые отображаются на желтом фоне и обычно предупреждают об изменении дорожных условий. Это знаки, которые мы можем пропустить больше всего, поскольку в Испании у рекомендательных знаков обычно синий фон.


БЕЛЫЕ РЕГУЛИРУЮЩИЕ ЗНАКИ В США
Вертикальные прямоугольные знаки на белом фоне обозначают правила дорожного движения, по которому мы движемся. В этом типе знаков есть много указаний на английском языке, поэтому они также являются знаками, которые могут вызвать у вас наибольшее замешательство. Они очень лаконичны и некоторые запрещают то, что обычно разрешено в нашей стране, поэтому они требуют абзаца, чтобы было ясно, что мы можем делать.


Как, например, знак « НЕТ РАЗВОРОТА », в Соединенных Штатах разрешено менять направление на любом шоссе или улице в стране, если только нет знака, прямо запрещающего это, с аббревиатурой «Нет разворота » . . Пешеходные переходы в Соединенных Штатах называются пешеходными переходами, и их также часто называют аббревиатурой « Ped Xing ».


В Соединенных Штатах разрешено поворачивать направо на красный свет, если находитесь в последней полосе справа. Но может быть знак, запрещающий выполнение общего правила на определенном перекрестке, например, знак ниже « НЕ ПОВОРАЧИВАЙТЕ НА КРАСНЫЙ ».


КАКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ЛИНИИ ИМЕЮТ ЛИНИИ НА ДОРОГАХ США?
Мы собираемся увидеть некоторые небольшие представления о том, что означают цвета линий шоссе в Соединенных Штатах. Там простая белая линия справа отмечает край дороги, как и в любой другой стране мира. Но американцы любят обводить левый край дороги простой желтой линией. Отсюда и возможные вариации в отношении Испании и Европы.


1. Центральная пунктирная белая линия ограничивает полосы движения в одном направлении, типичные для шоссе или проспекта.


2.- Если центральная линия, разграничивающая полосы движения, выделена желтым пунктиром, в Штатах это означает, что дорога двусторонняя.


3.- Если центральная линия сплошная белого цвета, это означает, что две полосы движения движутся в одном направлении, но эту линию нельзя пересекать для обгона или обгона.


4.- То же значение, если есть две непрерывные белые линии, ограничивающие две полосы движения.


5.- Если в центре дороги есть 2 непрерывные желтые линии, это означает, что движение идет в обоих направлениях, и вы не сможете обгонять. Но сможете повернуть налево, если это безопасно.


6.- На некоторых дорогах с двухсторонним движением есть центральная полоса, так что транспортные средства с обоих направлений могут использовать ее для поворота налево. Его не следует использовать для обгона.


Никогда не паркуйтесь перед пожарным гидрантом . В некоторых городах перед парковкой необходимо посмотреть на бордюр, чтобы увидеть цвет разметки: красный (запрещено), белый (запрещено), зеленый (ограничено 15 мин.)


Паркоматы  Lops работают с 25-центовыми монетами, вы добавляете монеты, и они сообщают вам, как долго вы можете парковаться. В воскресенье вы не платите . Даже не думайте парковаться за линией, ограничивающей ваше парковочное место, вторгаясь в пространство другого, когда у каждого свой паркомат.


Всегда паркуйте машину по ходу движения. Парковка автомобиля на стоянках на другой стороне дороги без разворота – это верный штраф.


В городах полно знаков, указывающих дни, когда улица должна быть освобождена для « уборки улиц » , или временные интервалы, в которые можно парковаться бесплатно. И все с аббревиатурами на английском языке. Итак, давайте рассмотрим знаки, чтобы знать, когда и где парковаться в Соединенных Штатах :


Знак выше имеет красную надпись, что означает запрет. Объявите, что вы не сможете парковать автомобиль с 14:00 до 6:00 по вторникам, четвергам и воскресеньям для уборки улиц. Уборщик улиц довольно ясновидящий, но аббревиатуры дней смогут сбивать с толку, даже если свободно говорите по-английски.


На фотографии выше знак имеет красную надпись, что означает запрет. Предупреждает, что нельзя делать ни одной остановки для высадки пассажиров или выгрузки чемоданов с 4 до 6 часов дня, кроме субботы и воскресенья. И если вы это сделаете, вас не только оштрафуют, но и вашу машину отбуксируют на стоянку.


Вы должны различать знаки, которые намекают на парковку со словом « стоянка », и те, которые ссылаются на короткую остановку или остановку, которые читаются как « остановка ». Ваш автомобиль будет считаться «остановившимся» только, если вы остановитесь с целью посадки или высадки людей, а также при погрузке или выгрузке багажа. Но вы будете считаться «припаркованным», если вашей целью не является погрузка/разгрузка или погрузка/разгрузка людей, даже если это займет менее 5 минут.


1.- Знак номер 1 имеет красную надпись, что означает запрет. Нельзя парковаться с 8-40 до 9040 утра с понедельника по пятницу для уборки улиц.


2.- Знак номер 2 имеет красную надпись, что означает запрет. Вы не можете парковаться в любое время суток по субботам и воскресеньям, и это правило не распространяется на автомобили жителей с разрешением типа А.


3.- Знак номер 3 написан зеленым цветом, что означает, что он означает разрешение на парковку на 30 минут с 8-40 утра до 9-40 вечера с понедельника по пятницу. Он также освобождает автомобили-резиденты с разрешением типа A.