Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Водительское удостоверение


Водительские права на автотранспортные средства выдаются в соответствии со стандартами, установленными в Кодексе дорожного движения провинции Буэнос-Айрес ( Закон № 13927 и Постановление № 532/09 ) .


Единый реестр правонарушителей дорожного движения является центральным органом для этой административной деятельности, для соблюдения которой он может издавать инструкции и контролировать уплату сборов, соответствующих провинции.


Каждый водитель должен иметь единственное удостоверение, позволяющее ему управлять автомобилем, на котором он передвигается, которое должно быть выдано компетентным органом его фактического места жительства.
Лицензия будет действительна в течение максимум пяти (5) лет, период, который будет изменен в зависимости от возраста или психофизических способностей владельца, а также классов, которые он намеревается водить.


Минимальный возраст, установленный в Кодексе дорожного движения, не имеет исключений и не может быть изменен каким-либо освобождением.

 

Замененные права


Соответствует смене юрисдикции водителя. (Включает в себя продление занятий, изменение адреса, изменение физических способностей, сохранение дат выдачи и истечения срока действия предыдущего)
Дубликат лицензии:  выдается в случае утери, уничтожения или порчи на сайте tambov.prava112.com/spectehnika/kran, что делает невозможным установление владельца. (Сохранение дат выпуска и истечения срока действия предыдущего)


Исходная лицензия: та, которая впервые запрашивается у водителя, который стремится зарегистрироваться в качестве такового.


Продленная лицензия:  Предоставляется в случае истечения срока действия квалификационной лицензии.
Дубликаты и замененные водительские права сохраняют срок действия предыдущего.

 

Психофизическое обследование обязательно во всех случаях


Теоретико-практический экзамен в оригинале, заменен (продление класса, изменение физической подготовки); или когда это надежно требуется по соображениям безопасности дорожного движения.


Для получения прав необходимо уметь читать и писать, сдать психофизические, теоретические и практические экзамены, в зависимости от обстоятельств.


Теоретический экзамен будет проводиться посредством письменного теста. Он будет проводиться перед практическим экзаменом, и его одобрение будет обязательным условием для сдачи последнего.


Практические экзамены должны быть сданы на транспортном средстве, тип которого соответствует одному из разрешенных для управления типом запрашиваемых прав.
Транспортные средства, предъявляемые к практическому экзамену по вождению, должны соответствовать условиям эксплуатации и безопасности, установленным для движения по дорогам общего пользования.


Класс С.1    Грузовые автомобили без прицепов, полуприцепов или сочлененных транспортных средств и моторизованных прицепов массой более 3520 кг. от и до 12000 кг веса. Включает класс B1.
Класс С.2    Грузовые автомобили без прицепов, полуприцепы или сочлененные, а также автомобили или моторизованные прицепы массой более 12 000 кг и до 24 000 кг. Включает класс C1.
Класс С.3    Грузовые автомобили без прицепов, полуприцепов или сочлененных транспортных средств и моторизованных прицепов массой более 24 000 кг. Включает класс C2.
Класс D.1    Автомобиль для обслуживания пассажирских перевозок до 8 мест без учета водителя. Включает класс B.1.
Класс D.2    Автомобиль для пассажирских перевозок с числом сидячих мест 8 и до 20, не считая водителя.
Класс D.3    Автомобиль для пассажирских перевозок с числом сидячих мест 20, не считая водителя. Включает класс D2.
Класс D.4    Автомобиль для срочных, экстренных и подобных служб. Этот подкласс должен сопровождаться соответствующим подклассом A, B, C, D или E, в зависимости от обстоятельств.
Класс Е.1    Транспортные средства класса C и/или D, в зависимости от обстоятельств, с одним или несколькими прицепами и/или соединениями. Включает В2.
Класс Е.2    Специальная несельскохозяйственная техника.
F-класс    Автомобиль, специально адаптированный к физическому состоянию своего владельца. Лицензия должна включать описание соответствующей адаптации. Он должен сопровождаться соответствующим подклассом, который соответствует транспортному средству, которым вы управляете.
Класс G.1    Сельскохозяйственные тракторы.
Класс G.2    
Класс G.3    
Сельскохозяйственный поезд должен сопровождаться подклассом B1 или G1, в зависимости от обстоятельств, и должен быть аккредитован предыдущий стаж работы в течение 1.2 года в соответствующем подклассе.

 

Частные лицензии


Несовершеннолетние (от 16 до 18 лет) получают разрешение на один (1) год в первый раз и на три (3) года при последующих продлениях, пока им не исполнится восемнадцать (18) лет. Классы А и Б.
От двадцати одного (21) до шестидесяти пяти (65) лет, пять (5) лет.
От шестидесяти (65)   до семидесяти (70) лет, три (3) года.
Возраст старше семидесяти (70) лет – один (1) год.
Те, кто старше 21 года, которые впервые получают права на управление мотоциклами, должны получить класс A1.2, после одного года стажа они смогут получить больший рабочий объем или киловатт.
Лица старше 21 года, которые впервые получают права на вождение трехколесных или квадрициклов, должны получить класс A2.1, после одного года стажа они смогут получить больший рабочий объем или киловатт.
Для получения класса В2 потребуется 1.2 год стажа работы в классе В1.
Чтобы получить класс G3, необходимо аккредитовать предыдущий стаж работы в течение 1.2 года в подклассе B1 или G1, в зависимости от ситуации.

 

Профессиональные лицензии


От двадцати одного (21) до сорока пяти (45)  лет, двагода для классов C, D или E. (Должен быть в классе B в течение одного года до этого). Продление на тот же период.
От сорока шести (46) до шестидесяти пяти (65) лет, один (1) год для классов C, D или E. Продление на тот же период.
Продление «Профессиональной» лицензии , полученной до вступления в силу настоящего Закона, будет предоставляться только для классов C и E (ст. 20 9. DR). Это указывает на то, что должны снова оформить справку о судимости и сдать все экзамены.
Лица старше шестидесяти пяти (65) лет не могут получить профессиональную лицензию в первый раз. Продление на 1 (один) год.


Изменение лицензионных данных


Все данные водителя, содержащиеся в лицензии, должны постоянно обновляться. Срок действия водительских прав истекает через девяносто (90) дней после незарегистрированного изменения, и они должны быть изъяты правоохранительным органом и отправлены в орган, выдавший их.


Лицензии обрабатываются через Централизованную систему выдачи водительских прав, поэтому они печатаются в городе Ла-Плата, а затем отправляются по почте в каждый муниципалитет; что подразумевает ожидание примерно 10 дней между завершением процесса и отзывом лицензии.


новички
Водители, впервые получающие права, должны в течение первых шести (6) месяцев нести в нижней части лобового стекла и на заднем стекле транспортного средства, которым они управляют, значок, указывающий на статус новичка; двумя знаками на зеленом фоне с белыми буквами размером 30 (тридцать) на 15 (пятнадцать) сантиметров с надписью «НАЧАЛО»; которые должны отображаться в обязательном порядке.


Водители классов C, D или E будут иметь статус профессиональных водителей; но для того, чтобы они были выданы, они должны получить класс B по крайней мере за один год до этого.
Профессиональная лицензия (C, D или E) не может быть предоставлена лицам старше шестидесяти пяти (65) лет.