Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Думаете о поездке за границу?


В одних странах достаточно испанского разрешения, а в других необходимо международное, которое действует только один год.


Думаете о поездке за границу? Так что вы можете получить международную карту

 

Так что вы можете получить международную карту


Летние месяцы — это, по преимуществу, период года, в который накапливается больше поездок. Многие граждане предпочтут исследовать уголки Испании, но будут и те, кто пересекает границы, чтобы даже отправиться в путешествие за границу. В этих случаях, в зависимости от нашего пункта назначения, мы сможем обойтись водительскими правами , которые у нас есть в кармане, или нам понадобятся международные права: вот как вы можете их получить.


Прежде чем объяснять шаги этого процесса, мы собираемся предоставить вам некоторую информацию о нем. Международная карта действительна в течение года, и для ее получения вам придется заплатить 10,40 евро или купить права на снегоход. Помните, что эта операция должна выполняться с помощью дебетовой или кредитной карты, независимо от того, делаете ли вы это онлайн или лично. С международными правами вы можете ездить во всех странах, подписавших Женевский договор: США, Австралия, Канада, Индия...

 

Как получить международную карту


Главное управление дорожного движения предлагает вам два способа: онлайн или лично в своих штаб-квартирах и офисах.


Интернет: вам понадобится электронный DNI, цифровой сертификат или система Cl@ve. Доставка к вам домой займет пару дней.
Лично: вы должны записаться на прием онлайн или по телефону (060) и прийти на прием со всеми необходимыми документами.

 

Документы на международную карту


Сначала вам надо будет заполнить форму. В нем они попросят вас предоставить некоторую личную информацию, такую как дата вашего рождения или контактная информация. Если делаете это в электронном виде, вам также придется указать, в каком офисе вы можете забрать международную карту.

 

Водительские права


К этой форме вы должны добавить ту, которая обосновывает уплату соответствующей пошлины, и если вы проводите процедуру в офисе или штаб-квартире DGT, вам нужно будет предоставить текущую цветную фотографию 32x26 мм на белом фоне, Оригинал удостоверения личности и паспорта. Если вы принесете ксерокопию, она будет бесполезна для вас, если она не заверена.


ЕС и территория Евро сообщества


Если ваше следующее приключение происходит в одной из стран-членов Евросоюза, вам не надо будет проводить эту процедуру. То же самое верно, если вы направляетесь в страны, входящие в зону Европейского сообщества (Норвегия, Исландия и Лихтенштейн), или в страны 23, с которыми у Испании есть двустороннее соглашение , такие как Швейцария, Андорра или Марокко и другие. В любой из них вы можете обращаться без необходимости каких-либо дополнительных документов.