Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Что такое предварительная регистрация или для чего она нужна?


Предварительная регистрация является одним из требований для получения удостоверения иностранца, которое состоит из формы, которую иностранный заявитель должен заполнить онлайн. С основной информацией документа, удостоверяющего личность ( национальный документ, удостоверяющий личность), с помощью которого было оформлено постоянное место жительства.


А документация о постоянстве выдается Главным управлением миграции, что помогает сократить время идентификации.

 

Как и когда осуществляется предварительная регистрация?


Доступ к предварительной регистрации осуществляется через официальный веб-сайт SEGIP, выбрав «Иностранцы-Удостоверение иностранца-Предварительная регистрация», где вы найдете ссылку «ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ», на которую вы должны нажать.


Предварительная регистрация заполняется один раз , когда иностранное лицо получает действующее постоянное место жительства от Главного управления миграции .


Он также заполняется один раз для иностранцев с текущим постоянным местом жительства, у которых есть удостоверение личности иностранца, выданное Главным управлением миграции или другим органом до SEGIP, и которые должны продлить его.


После подготовки предварительной регистрации к ней можно обращаться, чтобы запросить процедуру, такую как продление и дублирование.

 

Как проходит регистрация?


Предварительная регистрация завершается введением запрашиваемой информации. Указанная информация в документе, удостоверяющем личность (национальный документ, удостоверяющий личность), на основании которого было оформлено пребывание, а также в документации о пребывании, выданной Генеральным управлением миграции.


Например: если вы оформили свое пребывание в управлении миграции с вашим паспортом, при предварительной регистрации вам необходимо заполнить только поле «Паспорт» с его номером; или если он был обработан с использованием национального документа, удостоверяющего личность (DNI), при предварительной регистрации на сайте stavropol.prava112.com/kategorii-c-i-c1 необходимо заполнить только поле DNI с указанием его номера.


Система сгенерирует имя пользователя и ещё пароль, которые необходимо сохранить, поскольку при этом будет запрашиваться продление предварительной регистрации или последующие дубликаты удостоверения личности иностранца, что делает ненужным выполнение еще одной предварительной регистрации, что наносит ущерб процессу .


Планирование встреч


После завершения предварительной регистрации пользователь должен войти на вкладку планирования встреч , где он выберет город, офис, дату и время для выполнения процедуры.  

 

Зачем нужно получать удостоверение иностранца?


Поскольку правовая система Боливии определяет обязательство, которое каждое иностранное лицо, имеющее постоянное, временное и постоянное, действующее в стране, должно соблюдать, поскольку оно подлежит соблюдению внутренних правовых норм или поскольку его владение является частью регулярного миграционного режима . ситуация, позволяющая осуществлять деятельность перед боливийскими государственными или частными организациями, как финансовая деятельность, обучение в университете, получение водительских прав и другие.


Закон № 370 в статье 34 определяет:


«Иностранные мигранты, получившие временное место жительства, должны получить удостоверение иностранца в органе в сроки и на условиях, установленных действующими правилами».


Верховный указ № 1923 в пункте III статьи 18 устанавливает:


«ИИИ. Иностранцы, находящиеся в Боливии с временным пребыванием, обязаны иметь при себе действительное удостоверение иностранца».


Является ли наклейка о проживании, выданная Главным управлением миграции, удостоверением иностранца? Оба документа имеют одинаковую ценность?


Стикер пребывания, выданный Главным управлением миграции, является удостоверением иностранца. Следовательно, они не имеют одинаковой ценности, поскольку эти 2 документа служат разным целям и представляют разную информацию.


Стикер пребывания – это документ, в котором представлены данные пребывания, которое Главное управление миграции предоставило иностранцу.


Хотя иностранное удостоверение личности является общедоступным, индивидуальным, уникальным и непередаваемым документом, выданным Генеральной службой идентификации личности (SEGIP), который подтверждает постоянную, временную и постоянную идентификацию иностранного лица, действующую в Боливии, индивидуализируя его от другие иностранцы, проживающие в стране и проезжающие через нее.

 

Кто должен получить удостоверение иностранца?


Все иностранцы, имеющие постоянное и временное разрешение, действующее в стране, выданное Генеральным управлением миграции.


Каков срок действия удостоверения иностранца?


Срок действия удостоверения иностранца зависит от продолжительности текущего пребывания, предоставленного управлением миграции.


Во время текущего пребывания удостоверение иностранца будет действительно для указанного пребывания. Например: если иностранное лицо получит действительное разрешение на пребывание сроком на год, с 15.03.2016 по 15.03.2017, CIE будет действителен в течение того же периода, то есть он будет действителен до 15.03.2017. /2017.


При постоянном пребывании срок действия удостоверения иностранца составляет 5 лет.


Верховный указ № 1923 в пунктах I и II статьи 18 устанавливает:


"ЭЙ. Иностранцы должны получить свое иностранное удостоверение в соответствии с предоставленным сроком временного пребывания в течение одного, двух или трёх лет до обращения в Службу общей идентификации личности - SEGIP.


Иностранцы с постоянным местом жительства должны обновлять свое удостоверение личности иностранца каждые пять лет в соответствии с правилами до SEGIP».
Где получить удостоверение иностранца?
Удостоверение иностранца нужно получить в Генеральной службе идентификации личности (SEGIP), поскольку по закону оно определено как компетентное учреждение для выдачи удостоверения иностранца по всей стране.


У SEGIP есть подразделение, специализирующееся на выдаче иностранных удостоверений личности, Национальный иммиграционный штаб, под контролем которого находятся иммиграционные офисы, расположенные в столицах каждого департамента.


Закон № 370 в статье 18, пункт IV определяет:


«IV. Служба общей идентификации личности (SEGIP) является единственной организацией Многонационального Государства Боливия, уполномоченной выдавать удостоверение личности иностранца (CIE) иностранным лицам, проживающим в Многонациональном Государстве Боливия, по представлению документации, выданной компетентным органом. "


В чём разница между удостоверением иностранца и боливийским удостоверением личности?


Удостоверение личности иностранца-CIE — это документ, выдаваемый SEGIP в его национальных иммиграционных офисах всем иностранцам с временным и постоянным местом жительства, действительным в стране, выданный Генеральным управлением миграции.


Боливийское удостоверение личности-CI — это документ, выдаваемый SEGIP на национальном уровне всем лицам боливийского гражданства, независимо, проживают они в стране.


Означает ли получение иностранного удостоверения личности, что иностранное лицо приобретает боливийское гражданство?


Нет, поскольку получение иностранного удостоверения личности подразумевает, что его владелец-иностранец имеет регулярную иммиграционную ситуацию, будучи индивидуализированным среди остальных иностранцев, проживающих или проезжающих через страну, без потери своего гражданства.


Если иностранное лицо желает приобрести боливийское гражданство, оно должно лично явиться в компетентный орган, Главное управление миграции, где оно должно собрать информацию или требования, установленные правилами для приобретения гражданства, или в Гражданский орган. Служба регистрации.


Какой номер удостоверения иностранца?


Номером удостоверения иностранца является номер, который находится справа от фотографии владельца в графе «CEDULA NRO.», которому предшествует буква «Е» и дефис «-».


Является ли буква «Е», стоящая перед номером удостоверения иностранца, его частью?


Буква «Е», означающая «Иностранец», является знаком, позволяющим невооруженным глазом определить, что документ является удостоверением иностранца и владельцем которого является иностранец, и, следовательно, он не является удостоверением личности. Боливийское удостоверение личности, помимо физических различий документов.


Если запрашивается номер удостоверения иностранца, следует ли вводить только номер? Или можно ли поставить букву «Е», за которой следует дефис «-», как это указано в удостоверении личности иностранца?
Его можно разместить так, как он указан в удостоверении иностранца, например «E-0123456», согласно образцу изображения.


Однако иностранное лицо, имеющее удостоверение личности иностранца, должно четко и четко указать, что буква «Е» является видимым знаком, позволяющим определить, что документ является удостоверением иностранца, а не боливийским удостоверением личности, и что число после тире — это сам номер удостоверения иностранца.


В случае иностранцев, которые продлевают удостоверение личности иностранца, полученное в Главном управлении миграции или другом учреждении до SEGIP, в котором не указана буква «E», будет ли для владельца сгенерирован другой номер и другое удостоверение с наличие буквы "Е" при обновленном удостоверении личности?
Буква «Е» является видимым знаком, который означает «Иностранец» или который позволяет нам определить, что документ является удостоверением иностранца и, следовательно, его владелец является иностранцем.


Следовательно, иностранцы, которые продлевают удостоверения личности иностранца, выданные Генеральным управлением миграции или другим органом до SEGIP, на карту, выданную SEGIP с буквой «E», не подразумевают нового удостоверения личности или новой нумерации для владельца.


Действительно ли удостоверение личности иностранца действительно для других стран?


Удостоверение личности иностранца действительно на территории Боливии, а также в боливийских, государственных и частных организациях.


Подтверждает ли удостоверение личности иностранца каким-либо образом миграционное положение его владельца?
Обычная миграционная ситуация иностранца предполагает получение текущего постоянного места в Главном управлении миграции, а затем удостоверения иностранца в SEGIP.


Является ли обработка удостоверения личности иностранца личной?


Обработка иностранного удостоверения личности неизбежно носит личный характер, поскольку это документ, удостоверяющий личность, и информация которого касается только иностранного лица, имеющего CIE и SEGIP, с соблюдением строгих параметров безопасности и надежности.