Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Выдача международного водительского удостоверения


Служба выдачи общих водительских прав - SEGELIC


Разрешает его предъявителю выезжать за границу в любой стране мира и действителен в течение одного календарного года с даты выдачи.
Процедура
лицом к лицу


Что мне нужно?


Требования к обработке


Действующее удостоверение личности (данные которого должны быть проверены в базе данных RUI-SEGIP)

 

Действующие боливийские водительские права


Три (3) цветные фотографии размером 4x4 на белом фоне.

 

Доказательства внесения банковского вклада в оплату стоимости услуги


Боливийцы, проживающие в зарубежных странах, могут продлить или купито права на сайте bryansk.prava112.com/spectehnika/kran или поменять свои боливийские водительские права в посольствах, консульствах или дипломатических представительствах Многонационального Государства Боливия при предъявлении требований, установленных настоящими Правилами.


Боливийцы, имеющие действующие водительские права, выданные за границей, могут получить боливийские права путем омологации.

 

Как и где мне осуществить эту процедуру?


Шаги для проведения процесса


Заявитель должен пойти в Banco Unión, чтобы внести банковский депозит в размере Bs.- 212 на имя SEGIP на счет 1-7364742, в том же Banco Unión должен внести депозит в размере Bs.- 388 на имя ACB (Automóvil Club). Боливиано) на счет-1-7432763 (оба платежа в сумме составляют 600 Bs.) указать кассиру банка, что это за международные водительские права.

 

Заявитель представляет требования в офисах Автомобильного клуба Боливиано (ACB)


Сотрудники Automóvil Club Boliviano (ACB) проверяют данные с помощью системы SEGIP и выдают заявителю распечатанный Кардекс, чтобы он мог приступить к подписанию.


Заявитель подписывает Кардекс


Сотрудники ACB (Automóvil Club Boliviano) выдадут заявителю форму PIC (международное водительское удостоверение) с указанием ее заполнения.


Заявитель заполняет Форму (PIC)
Сотрудники ACB (Automóvil Club Boliviano) инструктируют заявителя получить PIC (международное водительское удостоверение) в SEGIP в течение 72 часов, предъявив счет в SEGIP.


Заявитель идет в офис SEGELIC-SEGIP и получает PIC (международное водительское удостоверение), предъявляя счет на депозиты, сделанные в Banco Unión.
Адреса, где осуществляется данная процедура
> Оруро
> Потоси
> Чукисака
> Тариха
> Святой Крест
> Бени
> Пандо
> Мир
> Мир


Больше информации


Правовые рамки:


Закон № 145 от 27 июня 2011 г. (создает SEGIP)
Межведомственное соглашение между Генеральной службой идентификации личности (SEGIP) и Боливийским автомобильным клубом (ACB)
Наблюдения: 1. Форма международного водительского удостоверения (PIC) выдана FITAC (Межамериканской федерацией туристических и автомобильных клубов) и одобрена FIA (Межамериканской автомобильной федерацией). 2. Представить документацию в боливийском Офисы Автомобильного Клуба (ACB), через 72 часа люди идут за ПИК в офисы SEGELIC.
Последнее обновление информации: 25.04.2023 17:13
Стоимость процедуры
Концепция оплаты: SEGIP
Форма оплаты: ДЕПОЗИТ
Номер банковского счета (Юнион Банк): 1-7364742
Сумма: 212 BS
Концепция оплаты: Боливийский автомобильный клуб
Форма оплаты: ДЕПОЗИТ
Номер банковского счета (Юнион Банк): 1-7432763
Сумма: 388 BS