Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Tom Clancys ghost

Обзор одиночной игры Tom Clancys Ghost Recon - борьба за будущее


Судьба мексиканского правительства - и политическая стабильность Запада - в руках Призраков в первой игре Tom Clancys ghost, выпущенной для Xbox 360. В нашем эксклюзивном превью есть все подробности.

Геймплей серии Tom Clancys Ghost Recon неуклонно эволюционировал с тех пор, как первая ультра-тактическая игра вышла на ПК в 2001 году. Сиквел 2004 года был больше сосредоточен на ярких боевых действиях в стиле «беги и стреляй» с большими взрывами и видом от третьего лица. подходит для консолей, хотя и сохранил реалистичные атрибуты оригинальной игры. После выработки стратегии прохождения первых нескольких миссий версии Tom Clancys ghost для Xbox 360, третьей игры в серии, похоже, что Red Storm из Роли, Северная Каролина, продолжила совершенствовать фирменный тактический военный игровой процесс серии, как добавление самого взрывного действия в серии, не говоря уже о множестве футуристических, высокотехнологичных игрушек и некоторых из самых красивых визуальных эффектов, которые мы видели на 360 на сегодняшний день. (И если вы нефильмы в высоком разрешении для себя?)

Динамичный сюжет Tom Clancys ghost заставляет вас сразу же взяться за дело практически сразу же после начала игры. В вашей первой миссии вы отправляетесь в одиночку в густые городские джунгли Мехико, чтобы выяснить местонахождение товарища-оперативника, который сам собирает информацию о гнусных действиях некоторых темных персонажей. Но все принимает драматический оборот, когда повстанцы устраивают государственный переворот в разгар многонациональной политической конференции Tom Clancys ghost, проходящей в центре города. Поскольку вы и несколько ваших товарищей-призраков уже находитесь на земле, параметры вашей миссии внезапно становятся намного тяжелее, поскольку вам нужно спасти президентов Америки и Мексики и подавить восстание. Впрочем, ничего страшного. Все дело в дневной работе для Призраков, верно?

Основной игровой процесс Tom Clancys ghost принципиально не отличается от игрового процесса в первой игре, хотя элементы управления и вид от третьего лица будут наиболее знакомы ветеранам второй игры Tom Clancys ghost на Xbox (и ее расширения Summit Strike). Успокойтесь, пуристы - вы все равно можете использовать вид от первого лица для максимальной реалистичности. Конечно, в вашем распоряжении будет широкий ассортимент продвинутых штурмовых винтовок и противотанкового вооружения, так что у вас будет доступ к различным уровням масштабирования, гранатометам и другим забавным вещам в зависимости от вашего снаряжения.

Tom Clancys ghost включает в себя некоторые новые элементы, ориентированные на действия, которые делают игровой процесс еще более динамичным, чем раньше. Например, во время бега вы теперь можете выполнить своего рода базовое скольжение в положение приседания, что полезно для движения к укрытию на высокой скорости, а затем быстрого безопасного спуска за барьер. Вы также можете сделать задний ход против любой плоской поверхности в стиле Tom Clancys ghost, а затем выглянуть из-за углов или за низкие стены, чтобы сделать быстрый выстрел, прежде чем прыгнуть в безопасное место. Эти небольшие улучшения до сих пор делали игру более быстрой и приятной, чем предыдущие Tom Clancys ghost, хотя тактический характер серии все еще кажется правильным. Другими словами, то, что вы можете бегать, как герой боевиков, не означает, что вы так выиграете.

Преимущества кросс-комманды почти заставляют игру Tom Clancys ghost казаться слишком простой - пока вы не поймете, насколько велики шансы против вас.

Самым заметным дополнением к Tom Clancys ghost является чрезвычайно загруженный хедз-ап дисплей, который загорается, как рождественская елка, когда действие становится горячим. Вы будете получать огромное количество боевых и тактических данных в режиме реального времени на протяжении всей миссии, и этот постоянный поток информации обеспечивается кросс-коммуникацией, высокотехнологичным моноклем, который накладывает на цели подсветку и индикаторы расстояния, обеспечивает видео картинка в картинке с перспективами ваших союзников и многое другое.

Перекрестная коммуникация почти заставляет игру Tom Clancys ghost казаться слишком простой, пока вы не поймете, что действие становится настолько интенсивным, что вам приходится полагаться на его особенности, чтобы выжить. Например, как только вы идентифицируете вражеского солдата, он будет отмечен красным контуром, который будет отображаться даже тогда, когда он находится в укрытии. Дружественные юниты будут также выделены зеленым цветом, а ваши собственные товарищи по команде будут иметь синий контур вместе с плавающими стрелками, указывающими на их точное местоположение. Добавьте улучшенное изображение в стиле ночного видения, которое прорезает препятствия, такие как дым, чтобы выделить соответствующие угрозы, и вы получите огромное преимущество против террористов, пытающихся свергнуть правительство Мексики.

Ваш поток данных с поддержкой кросс-коммуникаций в Tom Clancys ghost упростит отдавать приказы не только вашим близким товарищам по команде, но даже удаленным подразделениям, размещенным по всей карте данной миссии. В некоторых миссиях у вас будет доступ к шифру, летающему дрону с камерой, который может отправлять видео и обнаруживать чувствительные цели. Например, вы будете использовать этот шифр в первой миссии Tom Clancys ghost, чтобы определить местонахождение товарища, который был сбит вражеским огнем, и легко переключиться на трехмерную тактическую карту миссии Tom Clancys ghost, чтобы указать дрону, куда именно нужно идти. Вы также можете использовать кросс-коммуникацию для циклического переключения между вашими дружественными подразделениями, от вашего отряда до шифра и случайной бронетехники, и отдавать команды, такие как «продвигаться» или «отступать», с помощью оптимизированного унифицированного интерфейса.

Похоже, у тебя несправедливое преимущество перед плохими парнями из Tom Clancys ghost, да? Едва ли. На самом деле, похоже, что вам понадобится все это снаряжение для достижения победы, учитывая, что в ряде случаев мы сталкивались с весьма способным искусственным интеллектом. Мы заметили, что противники открывают по нам подавляющий огонь, а затем отступают в более защищенное укрытие, когда появляется возможность. В другом особенно примечательном случае мы попытались вырваться из-за стены через пролом, чтобы укрыться за припаркованной машиной. Используя маневр скольжения, нам удалось добраться до этой якобы безопасной позиции, но не успели мы присесть у пассажирской двери, как противник через улицу вырубил нас выстрелом в голову прямо через окно машины. Это был, мягко говоря, унизительный опыт в Tom Clancys ghost.

Судя по тому, что мы уже играли в Tom Clancys ghost, ход каждой миссии будет динамичным и плавным. Вы не пойдете ни в какую миссию с четким набором приказов; скорее, вы будете иметь представление о том, как развивается бурная ситуация в Мехико, и вы будете получать дополнительную информацию, когда будете переходить с места на место, получая новые приказы непосредственно от высшего руководства, контролирующего операцию. Пока что нам нужно было точно определить, а затем спасти попавшего в ловушку союзника; сопроводить президента Мексики к ожидающему БТР; защищать разбомбленную позицию от набегающих волн врагов; расстрелять десятки нападавших на крыше из двери боевого вертолета; и отразить засаду пехотинцев и бронетехники - и это только в первых нескольких миссиях.

Помните те скриншоты и видеоролики о Tom Clancys ghost, как, вероятно, будет выглядеть Tom Clancys ghost, которые вышли примерно в мае прошлого года? В прошлом году мы скептически относились к тому, что конечный продукт будет соответствовать этому высокому стандарту, но, судя по сборке Tom Clancys ghost на поздней стадии разработки, в которую мы играли, похоже, что Red Storm чертовски близко подошел к цели. Модели персонажей демонстрируют уровень геометрической детализации, который вы ожидаете от игры для Xbox 360, и мы заметили множество приятных мелочей в анимации, например, то, как рука вашего персонажа поднимается к гарнитуре при воспроизведении звука. из латуни.

Излишне говорить, что это одна из самых красивых 360-градусных игр Tom Clancys ghost на сегодняшний день.

Окружающая среда не совсем так тонко детальнее как характеры, есть так много поверхностные и пост-обработка эффектов происходят - такие вещи , как светоотражающие и зеркальных отображения и контрастный солнечный свет - что это трудно ухаживать. К тому же карты Tom Clancys ghost стали намного шире и обширнее, чем раньше. Даже использование преобладающих цветов хорошо передано; первая миссия, которая проходит в сумерках, окрашивает окружающую среду в темно-оранжевый оттенок, как вторая миссия Tom Clancys ghost, действие которой происходит на следующий день, намного ярче и ярче. Но опять же, эти вещи гораздо лучше увидеть, чем описать, так что убедитесь сами.

Tom Clancys ghost пока что представил довольно захватывающий боевой опыт на Xbox 360. Это самая доступная игра из серии - основное действие кажется более удовлетворительным, чем раньше, и игра отлично справляется с вами. к использованию довольно сложного набора элементов управления, но тактический, очень опасный характер реалистичного военного игрового процесса в Tom Clancys ghost остается в силе. Это все только в однопользовательской кампании - есть еще и многопользовательский онлайн-режим, о котором мы подробно рассказали в прошлом месяце. На данный момент Tom Clancys ghost выглядит самой привлекательной игрой для Xbox 360 с момента запуска системы в ноябре прошлого года. Следите за новостями об игре Tom Clancys ghost до ее выхода в начале марта.