Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Часто владельцы портативных компьютеров замечают, что устройство начинает сильно нагреваться и шуметь во время работы. Иногда ноутбук может даже непроизвольно отключаться. Если вы столкнулись с подобной неприятностью, стоит оперативно обратиться в ремонтную мастерскую - например, в сервисный центр MSI https://msi-service-pro.ru/.

Причины избыточного нагрева и шума

Часто проблема возникает из-за неправильного расположения ноутбука во время работы. Нужно убедиться, что какие-либо предметы не заслоняют отверстия, предназначенные для выхода нагретого воздуха. По той же причине не надо ставить ноутбук на кровать, одеяло и т. д. Не стоит размещать его вблизи обогревательных приборов. Можно использовать специальные подставки со встроенным вентилятором.

Иногда повышение температуры бывает вызвано поломкой кулера либо высыханием термопасты. В этом случае достаточно заменить деталь или расходник.

Часто ноутбуки сильно перегреваются и шумят, если владелец одновременно открывает несколько приложений (либо одно, но "тяжеловесное" - например, графический редактор, современную видеоигру и т. д.). Если вы обираетесь использовать такие программы, убедитесь, что ресурсов вашего ноутбука достаточно. Иногда есть возможность произвести апгрейд - например, установить дополнительную оперативную память. Также проблема может возникать и из-за заражения вирусами.

Одной из самых частых причин повышения температуры и появления сильного шума является засорение ноутбука пылью. Так что регулярно относите его в мастерскую на чистку. Это продлит ему жизнь и повысит ваш комфорт во время работы с устройством.