Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Запой - это проявление алкогольной зависимости на поздних стадиях. Он характеризуется многодневным употреблением спиртных напитков и невозможностью самостоятельного прекращения из-за тяжелейшего абстинентного синдрома. Длительное отравление организма алкоголем крайне опасно и очень часто приводит к инсультам, психозам, острой сердечной недостаточности и даже к летальному исходу. Поэтому необходимо как можно быстрее провести вывод из запоя в клинике https://mckorsakov.ru/vyzov-narkologa-na-dom/vyvod-iz-zapoya или на дому.

Лечение на дому

Врач, приехавший на дом, в первую очередь оценивает состояние больного. Для этого проводится осмотр, сбор анамнеза (что и сколько пил больной, какие имеются хронические заболевания) и обследование, включающее в себя измерение артериального давления, уровня сахара и кислорода в крови, а также снятие ЭКГ. На основании обследования врач принимает решение о возможности вывода из запоя на дому и назначает необходимые именно этому пациенту препараты. После капельницы больному обычно становится легче. Врач проводит беседу о необходимости дальнейшего лечения, консультирует родственников и оставляет необходимые таблетированные препараты на ближайшие пару дней.

Лечение в стационаре

Если запой длился более 5 дней, больной старше 60 лет или находится в тяжелом состоянии, врач будет настаивать на госпитализации. Отказываться не стоит, так как последствия могут быть самыми плачевными.

В стационаре у медиков гораздо больше возможностей оказать необходимую помощь, особенно в экстренной ситуации, а также там можно провести более тщательное обследование. Лечение в клинике проводится не только с помощью капельницы. Специальные аппараты для очищения крови и физиотерапии помогут больному легче и быстрее преодолеть абстинентный синдром.