Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Assassins Creed 1

Assassins Creed 1 многим обязана телевизионным викингам


Эпоха викингов стала свидетелем значительного возрождения популярной культуры в течение последнего десятилетия. Волна интереса началась с таких игр Assassins Creed 1, как Skyrim, которые в основном были

основаны на кричащих, неточных стереотипах, таких как рогатые шлемы и пенящиеся воины, движимые только ненасытной жаждой битвы. Историческая драма " Викинги ", премьера которого состоялась в 2013 году, начал направлять общественное сознание к настоящим сагам и историческим источникам, которые предшествовали этим стандартным персонажам Assassins Creed 1, показывая адаптации реальных событий и людей, которые демонстрировали, что викинги были, в конце концов, обычными людьми, которые хотели любовь, богатство и признание больше, чем просто шанс воткнуть топор в череп какого-нибудь бедного сакса.

 

 

Assassins Creed 1 явно многим обязана изображению эпохи в сериале


Если бы вы попросили кого-то, кто не изучал средневековую Северную Европу, назвать хотя бы одного известного викинга до того, как Трэвис Фиммел вывел на наши экраны легендарного Рагнара Лодброка, ему, вероятно, пришлось бы нелегко. Теперь такие имена, как Рагнар, Лагерта, Уббе и Ролло, знакомы многим. Когда в одном из первых квестов в Assassins Creed 1 упоминаются переговоры о заключении союза с Сынами Рагнара, поклонники сериала сразу поймут, с кем они имеют дело.

 

И Vikings, и Assassins Creed 1 представляют мрачное, стилизованное видение той эпохи


Они бреют бока головы и заплетают оставшиеся волосы. Они часто носят грубую, примитивно выглядящую одежду с большим количеством зазубренной кожи и щетинистого меха, что доказывает, что мы не полностью отошли от образа воина-викинга как звероподобного северного варвара. Исторически сложилось так в Assassins Creed 1, что боевой комплект скандинава в ту эпоху не был бы столь драматичным или украшенным, как правило, состоящим из кольчужной рубашки и стального носового шлема с некоторой подкладкой внизу и слегка украшенной туникой поверх. Они были практичными, а не показными.


Обе адаптации также потворствуют идее викингов как превосходных воинов, повествование, вероятно, вдохновлено их грамотными врагами, пытающимися сохранить лицо, обыгрывая доблесть и свирепость чужеземцев. Если бы вам надрали задницу и украли бумажник в драке в Assassins Creed 1, вы, вероятно, хотели бы, чтобы парень, который это сделал, казался действительно большим и страшным, верно? Именно так поступили монахи Линдисфарна. Доктор Джексон Кроуфорд, специалист по древнескандинавскому языку из Университета Колорадо, отмечает, что норвежцы эпохи викингов были « Все бойцы, немногие солдаты»". Средний взрослый норвежец с большей вероятностью обладал базовыми навыками ведения войны, чем случайный саксонский фермер того же периода. С более децентрализованным обществом и гораздо меньшим населением это было почти необходимо в Скандинавии. Но элита, в высшей степени - подготовленные специалисты каждой культуры, вероятно, не так уж сильно различались по своим боевым способностям. Во многом успех викингов был действительно обязан вещам, которые Скрытые из Assassin's Creed хорошо знают: скорость, скрытность и технологии. В данном случае это техническое преимущество пришли в основном из гениальных прорывов в кораблестроении.


Между игрой Assassins Creed 1 и шоу есть много других визуальных сходств, таких как тенденция представлять интерьеры в аутентичном полумраке. У меня была возможность постоять в копии длинного зала викингов, и одна вещь, которая сразу же бросилась в глаза, это то, что внутри довольно темно даже в светлое время суток. Массивные очаги, которые давали тепло, дают лишь ограниченное освещение, и очень мало естественного света проникает внутрь Assassins Creed 1, поскольку любая щель в конструкции позволит драгоценному теплу выйти наружу. Даже большой зал могущественного вождя посреди пира, вроде тех, что изображены в начале Assassins Creed 1 и в первом эпизоде ​​«Викингов», вряд ли будет освещен так же ярко, как современное здание.

 

Однако, возможно, наиболее заметным и восхитительным сходством этих двух обширных саг Assassins Creed 1 является музыка


В обоих используется звучание норвежской группы New Folk Wardruna, предшественников движения по созданию аутентичной скандинавской музыки для современной эпохи. Многие тексты и большинство мелодий, которыми наслаждались в эпоху викингов, с тех пор, к сожалению, утеряны для нас, поэтому Wardruna и вдохновленные ими группы, такие как Assassins Creed 1 и Heilung, создают новую музыку с воссозданием традиционных инструментов того времени. , и тексты, которые вызывают легенды и знания, которые сохранились.

 

Глубокий, звучный голос основателя Wardruna Эйнара Сельвика подчеркивает моменты сражений в «Викингах» и Assassins Creed 1


Вокалистка Линди Фэй Хелла кричит над замерзшими фьордами игры, пока вы взбираетесь на отвесную горную вершину, чтобы синхронизировать высшую точку в Assassins Creed 1, так же, как она придает свою безошибочную восторженность некоторым из самых эмоциональных битов шоу. Эта мелодическая связь больше всего объединяет настроение и чувство этих вдохновленных историей произведений настолько сильно, что иногда кажется, что они могут существовать в одной вселенной.


Персонажи Assassins Creed 1 в каждом также разрушают определенные уравновешенные стереотипы о викингах. Подпись V в титульной карточке Vikings была описана в интервью EW как показывая двойственность скандинавской жизни в эту эпоху. Одна сторона - лезвие, символизирующее войну. Другой состоит из различных символов домашнего быта. Когда Эйвор не обезглавливает бандитов и не грабит монастыри, она проводит время, болтая с обитателями Рэйвенсторпа, приводя в порядок их жилища и играя в остроумные игры Assassins Creed 1. Как и «Викинги» для Рагнара, «Вальхалла» делает все возможное, чтобы показать, что Эйвор и ее команда — не просто машины для убийства. Война — это образ жизни, но это еще не все. В конце концов, за что вы боретесь, если нет теплого зала, хороших друзей и полного рога медовухи, куда можно вернуться после рейда в Assassins Creed 1?


Оба, конечно, по-прежнему допускают большие вольности с историей. Особенно в более поздние сезоны или позже в истории Assassins Creed 1 вещи переходят от сильного вдохновения к реальным событиям к простому отдаче им уважения. Стремление приукрасить, драматизировать, сделать ремикс Assassins Creed 1 и мифологизировать понятно и, возможно, понятно для того, что в конечном счете является крупнобюджетным развлекательным продуктом, а не средством обучения. Но маленькие намеки на подлинность приветствуются. Assassins Creed 1, по крайней мере, никогда не сбивается на чрезвычайно причудливое искривление времени, которое делают викинги: Рагнарр и Ролло представлены как братья и современники, тогда как на самом деле легендарные подвиги Рагнарра предшествовали Ролло настолько, что он мог бы быть его дедушкой. Хотя это позволяет вам тусоваться в Асгарде.


Если вы заинтересованы в, чтобы узнать больше фактической истории викингов от настоящих экспертов, хорошо упакованных для начинающих, серия лекций доктора Кеннета Харла Assassins Creed 1 и канал доктора Джексона Кроуфорда на YouTube отличные места для начала.