Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Assassin's Creed

Обзор Assassins Creed: потрясающие визуальные эффекты спасают сценарий, написанный Reddit

Возможно, это самая лучшая адаптация видеоигр из когда-либо созданных, хотя это мало что говорит


Assassins Creed взяла своего рода долгожданный отпуск из вселенной видеоигр, после того как фанаты все больше разочаровались в выпусках Unity и Syndicate .


Вместо этого эти негодяи со стилетными ножами прыгнули на экран - и то, что они демонстрируют, каким-то образом оказывается именно тем, что вы ожидаете от франшизы. Фильм, который, в свою очередь, одновременно воодушевляет, как Эцио, совершающий «Прыжок веры» во флорентийской Санта-Мария-дель-Фьоре, и так же разочаровывает, как настойчивость Assassins Creed III , в которой вы хотите потратить все свое время на улучшение своей усадьбы, а не на убийство красных мундиров. .


Эта кинематографическая итерация может вызвать в воображении главного героя в образе Каллума Линча Майкла Фассбендера, но в других местах фанаты, по крайней мере, будут рады обнаружить, что ДНК осталась практически нетронутой; Тем не менее, в его ключевом повествовании рассматривается древний конфликт между тамплиерами и ассасинами из-за обладания Яблоком Эдема - хотя его сложная внутриигровая история здесь упрощена до единственного понятия, что оно содержит генетический код свободной воли.


Фактически, Assassins Creed верен духу своего происхождения до такой степени, что отражает его неизменно самый утомительный аспект: ощущение, что каждое мгновение, проведенное в настоящем, является всего лишь скучной интерлюдией, пропущенной, чтобы вернуться к острым ощущениям прошлого. Единственная проблема здесь: эта скучная интерлюдия на самом деле занимает большую часть времени фильма.


Каждый раз, когда крик орла сигнализирует об изменении песков времени, это похоже на дозу адреналина; или, действительно, ощущение попадания в совершенно другой фильм, в котором режиссер Джастин Курзель может полностью подойти к роли провидца, которого мы видели еще в « Макбете» 2015 года .


Именно с помощью засушливых оттенков Испании 15-го века Курзель доводит пыльную эстетику до радостного мастерства, обремененный твердым убеждением не отставать от проворных убийц из фильма, как песчаные мухи и плащи проносятся мимо, словно дуновение дыма.


Центральный сюжет фильма, в котором Агилар и его коллега-убийца Мария (Ариана Лабед) бегут от местных охранников, очень динамичен в своем исполнении: они бегают по крышам и прыгают между транспарантами, висящими над уровнем улицы. Да, здесь много ракурсов замедленной съемки, но Курзель - один из тех редких режиссеров, которые действительно знают, когда сыграть эти моменты, не нарушая темпа.

 

Клип Assassins Creed - Погоня за каретой


Действительно, трудно хорошо думать о паркуре, когда его опорой в культурной среде была та сцена в офисе США , где они много выкрикивают это слово, карабкаясь по мебели, но именно здесь Курзель, возможно, наконец-то придал этой практике искренний вид. прохладный. Короче говоря, это один из боевиков года.


Исторические сцены Assassins Creed также разделены тем, что они полностью на испанском языке; что может показаться смехотворным риском для крупной студии, принимавшей на себя фильм, но это прекрасно окупается - добавляя необходимую долю аутентичности к таким задумчивым рассказам о вероучениях и братствах. Тем не менее, каждый раз, когда мы возвращаемся в настоящее, мы внезапно сталкиваемся с чем-то вроде:


«Почему такая агрессия?»


«Я агрессивный человек».


Да, испанский оказывается спасителем исторических фрагментов Assassins Creed , потому что его английские сцены подобны трехдневному фестивалю неуклюжих диалогов.

 

И это досадно, потому что фильм не лишен попытки затронуть благодатную философскую почву


Ученый Марион Котийяр по Абстерго София Риккин, конечно же, не выступает как символический злодей, одержимый контролем над человечеством - это оставлено на усмотрение ее отца Алана (Джереми Айронс), - но выражает искреннее убеждение в том, что подавление свободы воли может предложить «лекарство от насилия». и окончательный мир.


Именно такая зловещая методология, подпитываемая, казалось бы, благими намерениями, сильнее всего бьет во вселенной убийц и манипуляторов, и именно поэтому именно София неизбежно ощущает себя эмоциональной опорой фильма.


Между тем, остальная часть этой разношерстной команды, похоже, гораздо больше заинтересована в интеллектуальном позерстве, чем в прямом рассмотрении любой из этих идей; извергая, казалось бы, бесконечную череду крылатых фраз, направленных против истеблишмента, которые кажутся точно такими же, как особенно хитрая ветка Reddit, зачитанная дословно.

 

Короткометражный фильм Assassins Creed - Мифология Creed


«Все разрешено» — это чертовски запоминающийся лозунг «Кредо», поскольку этот фильм смутно движется в направлении потребительства и капитализма, в то же время утверждая, что «Кредо веры» полностью невосприимчиво к его власти, потому что они не склоняются перед «Системой». . Дело не в том, что идеи по сути ошибочны, а в том, что их изложение слишком упрощено до такой степени, что они обладают интеллектуальной ясностью вашего обиженного 13-летнего брата.


Полосы Кэла как антигероя толкают его в самую гущу токсичных концепций мужественности одинокого волка: агрессии без цели, насилия без морали. Но, хотя предполагается, что цель его путешествия - найти выход в ветхой семье Кредо, в этом повествовании слишком много усилий тратится на прославление его статуса аутсайдера, и недостаточно на то, чтобы на самом деле дать ему эмоциональную линию, по которой он должен следовать.


По сути, он антигеройская версия Джокера, который в какой-то момент просто решает отказаться от притворства и начать истерически петь «Crazy» Пэтси Клайн. Ты понял? Потому что он СУМАСШЕДШИЙ.


Тем не менее, несмотря на весь захватывающий исторический игровой процесс, который предоставила франшиза Assassins Creed , трудно сказать, что исходный материал фильма когда-либо был источником моральных и философских трактатов; не тогда, когда проще всего всегда было играть на самых широких стереотипах аутсайдеров и надеяться, что все слишком отвлечены частью сделки, связанной с втыканием ножей в людей, чтобы это заметить.


Релиз Assassin's Creed в Великобритании намечен на 1 января 2017 года.