Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Fortnite game

Fortnite game Vs. Apex Legends: сравнение двух титанов королевской битвы


Apex Legends была 50 миллионов игроков присоединиться к игре Fortnite game в первом месяце, в соответствии с разработчиком Respawn Entertainment. Это помогло ему оказать огромное влияние на сцену королевской битвы, но даже несмотря на то, что множество людей проверили новый шутер, крупнейшему соревнованию Apex в поджанре королевской битвы, Fortnite game , все же удалось опубликовать рекордное количество игроков в феврале.

Однако, когда дело доходит до Apex Legends, наиболее примечательно то, как быстро шутер Fortnite game собрал такое огромное сообщество. Это заставляет некоторых предполагать, что Apex Legends может стать следующей большой вещью, которая пойдет по стопам суперпопулярной королевской битвы, которая войдет в Fortnite game и PlayerUnknown's Battlegrounds до нее.

Для тех, кто еще не является преданными игроками в Fortnite game и не находится в поезде Apex Legends, возникает вопрос: в какой из двух вам следует играть? Обе игры бесплатны, зарабатывая деньги на продаже внутриигровых косметических предметов. И оба используют формулу королевской битвы, в которой игроки соревнуются с огромным количеством конкурентов, чтобы остаться последними. Однако между Apex Legends и Fortnite game есть много различий, и знание того, что они собой представляют, может помочь принять решение, в какую игру вам следует играть.

Вот полное описание того, что делает Fortnite game, что делает Apex Legends, и чем они похожи и отличаются, чтобы помочь вам принять решение.

Наиболее заметное различие между Apex Legends и Fortnite game - это перспектива, которую использует каждый. Apex Legends - это шутер от первого лица, и все, что вы делаете, кроме прыжков в матч с десантного корабля, происходит с точки зрения вашего игрового персонажа. Между тем, Fortnite game - это игра Fortnite game от третьего лица, поэтому камера расположена позади персонажа игрока.

Разница в камере дает разный опыт в каждой игре Fortnite game. В Apex Legends вы можете видеть только то, что находится перед вами. Игры от третьего лица дают вам немного больше ситуационной осведомленности благодаря удалению камеры от персонажа, но обычно это снижает точность прицеливания.

В отличие от любой другой игры Fortnite game, вы не можете играть в Apex Legends в одиночку. Вы можете войти в игру, чтобы сразиться с другими игроками, но сейчас игра поддерживает только команды из трех игроков, которые сражаются в игре с 20 отрядами, пока не останется только один. Это важный выбор дизайна, поскольку Apex Legends полна элементов, которые усиливают акцент на командной стратегии и тактике - о некоторых из них мы говорили в нашем обзоре .

Fortnite game поддерживает командную игру, но также позволяет вам попытаться выжить в одиночку в одиночку против целых 99 других (а иногда и в сумасшедших режимах 50 на 50). Хотя возможность играть в одиночку дает вам больше возможностей для взаимодействия с Fortnite game, это также означает, что опыт немного менее сфокусирован, чем Apex.

Символы Fortnite game

Главное дополнение Apex Legends к формуле королевской битвы - это добавление персонажей. В начале каждого матча игроки выбирают одного из восьми персонажей из текущего списка, каждый из которых имеет свои особые способности. Как и в Fortnite game и других шутерах, основанных на персонажах, особые способности персонажей лучше всего дополнять друг друга, и хорошо сбалансированная команда часто может быть ключом к победе.

Как и во всех играх Battle Royale, игроки Fortnite game в Apex Legends начинают с нуля и вынуждены искать свое оружие на земле. Это верно и для Fortnite game, но в Fortnite game нет персонажей, которые могли бы добавить дополнительные способности в микс. Все персонажи игроков в Fortnite game взаимозаменяемы; Единственное, с чего они начинают, - это кирка для вырубки деревьев, сноса зданий и разбивания камней для получения строительных материалов. Подробнее об этом чуть позже.

Строительный материал в Fortnite game

Самое главное, что отличает Fortnite game от других игр, - это набор строительной механики. В Fortnite game так же важно, чтобы вы рубили деревья и ломали камни, чтобы получить строительные материалы, как и оружие. Наличие этих материалов позволяет вам строить такие вещи, как стены и лестницы, которые могут помочь изменить ход битвы. Строительные сооружения могут защитить вас от стрельбы или помочь избежать плохих ситуаций, а также помогут ориентироваться на карте.

В Apex Legends, к лучшему или худшему, нет зданий, хотя некоторые способности персонажей могут выполнять аналогичные функции. Застежки-молния Pathfinder и захват могут помочь ему достичь высот, а щит Гибралтара может блокировать пули и гранаты.

Разрушаемая среда Fortnite game

Наряду со способностью строить в Fortnite game есть способность разрушать. Сносить можно практически все, в том числе дома и здания, которые вы в противном случае использовали бы для укрытия, а также конструкции, которые вы создаете сами. Перестрелки в Fortnite game могут стать довольно опасными, поскольку строения разрушаются, и когда игроки взбираются на такие вещи, как здания или лестницы, их даже можно устранить, стреляя в опоры из-под них и наблюдая, как они падают насмерть.

Напротив, в Apex Legends постройки неразрушимы, даже если они всего лишь деревянные хижины, подобные тем, что можно найти в таких местах, как Каскады или Мосты. Единственное исключение - двери, которые можно открыть с помощью рукопашной атаки или взорвать взрывчаткой, оглушая людей с другой стороны.

Движение и вертикальность
Одна из главных особенностей Fortnite game, которой нет в других играх Battle Royale, - это большое чувство вертикальности. Способность строить вещи на лету, куда бы вы ни пошли, приводит к тому, что игроки строят сложные башни и лестницы, используя высоту, чтобы преодолевать врагов и находить выгодные позиции. Тот факт, что вы можете достичь невероятных высот в Fortnite game, - это одна из вещей, которая отличает его от других игр Battle Royale.

У Apex Legends также есть несколько способов сделать свою игру Fortnite game вертикальной. Рельеф на карте сильно различается по высоте, поэтому очень возможно подняться на высоту и сбить врагов внизу. Вы не можете строить вещи, но есть много способов подняться выше. Во-первых, вы можете хвататься за выступы и взбираться на множество вещей в Apex Legends, а персонажи имеют возможность карабкаться по вертикальным лицам, чтобы достичь высоты, которая примерно вдвое выше их. Патфайндер, один из восьми нынешних персонажей игры, может использовать свой захватный крюк и зиплайнер, чтобы достичь высоких мест и привести с собой остальную команду. Fortnite game превзошел Apex Legends в том, насколько вертикальной может стать игра, но в Apex есть более плавная механика движения для передвижения в целом.

Оружие, приспособления и добыча
Как и в большинстве шутеров, в Fortnite game и Apex Legends есть несколько видов оружия для использования в различных сценариях, от пистолетов до штурмовых винтовок и снайперских винтовок. Оружие Apex Legends происходит из вселенной Titanfall и поэтому имеет тенденцию смешиваться с научно-фантастическими типами, такими как энергетическое оружие, в то время как оружие Fortnite game обычно немного более традиционное, но также иногда добавляет несколько странных, таких как бомба в стиле буги-вуги. , что заставляет пораженных им врагов бесконтрольно танцевать.

Одно из лучших улучшений формулы королевской битвы в Fortnite game - это то, как она работает с управлением запасами. Все оружие требует определенного типа боеприпасов, но эти боеприпасы имеют цветовую маркировку, поэтому, когда вы найдете их в мире, вы сразу узнаете, идут ли они с оружием, которое вы несете. Когда вы найдете насадки для оружия, они автоматически добавляются к вашему оружию, если подходят. Если вы обменяете оружие на что-то новое, найденное на земле, к нему также будут добавлены любые соответствующие приспособления. Все, что вы найдете в мире хуже того, что вы носите с собой, помечается как таковое.

Fortnite game, тем временем, не включает в себя насадки, а вместо этого использует цветовую кодировку своего оружия, чтобы обозначить, насколько оно хорошее. У более редких орудий более высокого уровня есть лучшие приспособления, такие как прицелы и глушители, они перезаряжаются быстрее или наносят больший урон. Для Apex Legends все пистолеты одинаковы, пока вы не добавите вложения, которые сделают их лучше, а некоторые вложения имеют более высокий уровень и, следовательно, более эффективны, чем другие.

Возрождение Fortnite game

Fortnite game и Apex Legends поддерживают командную игру с товарищами по команде. В обеих играх получение определенного количества урона приводит к тому, что вы «сбиваетесь с ног», что означает, что вы не можете сражаться. Вы все еще можете перемещаться в сбитом состоянии, но в большинстве случаев вам нужно подождать, пока товарищ по команде оживит вас (в Apex вы можете найти часть снаряжения, которая позволяет вам оживить себя, но это очень редко). Если вы остаетесь лежать в течение определенного времени или получаете достаточно больше урона в нокдауне, вы выбываете из матча в обеих играх Fortnite game.

Однако в Fortnite game исключение не обязательно означает, что ваш матч окончен. Товарищи по команде могут восстановить ваше «знамя» из добычи, которую вы выпадаете, когда выбываете из матча. Если им удастся отнести его к одному из нескольких маяков возрождения, разбросанных по карте, они могут вернуть вас в игру - хотя и без какого-либо снаряжения - и вернуть вашу команду в полную силу. Это особенность Apex Legends, которой нет в других играх Battle Royale.

До сих пор так и есть. Предстоящее обновление Fortnite game добавит на карту «Respawn Vans». Они также предлагают командам возможность возвращать игроков после того, как они были нокаутированы, что очень похоже на то, что предлагает Apex. Нам нужно будет увидеть, насколько похожи механики друг на друга, в следующем обновлении Fortnite game.

Боевой пропуск
Основная функция монетизации Fortnite game - это боевой пропуск. По сути, это подписка за 10 долларов на каждый из 10-недельных «сезонов» нового контента в игре, и покупка ее позволяет игрокам быстро разблокировать кучу косметических предметов для использования в игре. Вы по-прежнему можете играть в Fortnite game бесплатно без боевого пропуска, но получить награды намного сложнее, и их намного меньше.

Fortnite game начала свою жизнь без боевого пропуска, вместо этого сохраняя косметические награды своей версии лутбоксов, известных как Apex Packs, и внутриигрового магазина. Выпуск его первого сезона контента, Wild Frontier, приносит в Apex боевой пропуск, и он почти такой же, как и в Fortnite game. На данный момент большая разница в том, что боевой пропуск Fortnite game включает в себя испытания, которые вы можете выполнить, чтобы заработать внутриигровую валюту, а Apex - нет.

Секреты, времена года и странные события
Одна из вещей, которая действительно определяет Fortnite game, - это то, насколько она выросла и изменилась как игра с живым сервисом. Недавно в игре было выступление DJ Marshmello , и каждый сезон оно включает новые темы, оружие, скины, события и испытания. В Fortnite game можно обнаружить странные вещи, которые постоянно меняются. Это одна из вещей, которые по-прежнему делают игру привлекательной.

В Fortnite game еще рано, поэтому неясно, как игра будет выглядеть как постоянный онлайн-сервис. Мы знаем, что первый сезон Apex Legends начинается в марте, когда в игру будут добавлены новые персонажи, оружие и добыча. Respawn упомянул, что намеревается добавить внутриигровые события, и мы уже видели одно спрятанное пасхальное яйцо, всплывающее в игре. Игроки обнаружили 10 плюшевых игрушек-монстров Лох-Несс, спрятанных в нескольких областях вокруг карты Кингз-Каньон, и когда они уничтожили их все, огромная версия Несси появилась в водах недалеко от берега области Болот. Учитывая все обстоятельства, это довольно прохладное пасхальное яйцо, но кажется, что Respawn может иметь дизайн, аналогичный тому, что делает Epic в Fortnite game, когда дело доходит до сюрпризов, секретов и новых событий.

Вердикт: что лучше?
Вероятно, если вы читаете это, вы надеетесь найти точку принятия решения, которая поможет вам окончательно сказать, следует ли вам проводить время, играя с действующим чемпионом Battle Royale в Fortnite game, или переключиться на выскочку Apex Legends. Дело в том, что невозможно свести различия и сходства между двумя играми к простому утверждению, что одна лучше другой. Apex Legends и Fortnite game, вероятно, предназначены для очень разной аудитории. Это правда, что Fortnite game загорелся среди молодых игроков, но Epic также продвигает игру, чтобы она стала больше похожей на платформу для различных впечатлений, чем просто игру Battle Royale, хорошим примером которой является концерт Marshmello.

Между тем, Fortnite game больше ориентирована на традиционную толпу FPS, полагающуюся на тесную стрельбу и механику движения. Добавление персонажей делает его скорее слиянием между режимом Blackout Overwatch и Call of Duty: Black Ops 4, чем чем-то более похожим на нервный и непостоянный характер Fortnite game. Apex - это командная стратегия, направленная на подергивание реакции Fortnite game. По большому счету, эти две игры служат совершенно разным целям.

Выбор того, что вам подходит, сводится к решению, какого опыта вы хотите. Это глупее, резче, стройнее и в целом более хаотично? Вы хотите Fortnite game. Будет ли он более тактическим, более командным, с большим упором на стратегию и перестрелку? Apex Legends для вас. Но, к счастью, обе игры бесплатны, а это значит, что вы можете попробовать обе.