Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Gran Turismo

TGS '07: [ОБНОВЛЕНИЕ] Пролог Gran Turismo 5 обновлен


Кадзунори Ямаути проводит для нас экскурсию по грядущей гоночной игре от Polyphony Digital.

ТОКИО. В прошлом месяце мы подробно писали об игровых сборках предстоящего пролога Gran Turismo 5 от Polyphony Digital, который был показан в нескольких разных формах на выставочной площадке на Leipzig Games Convention 2007. Вот мы, всего несколько недель спустя, на этот раз в Токио на Tokyo Game Show 2007, и мы рады сообщить, что играли в еще более новую версию игры. Это демонстрирует многие особенности, которые создатель сериала Кадзунори Ямаути представил в Лейпциге.


Как и в Германии, Prologue был представлен в нескольких вариантах на выставочном зале на TGS 2007. Участники могли играть в игру либо сидя на гоночных сиденьях, подобных тем, что представлены в Лейпциге, либо стоя с контроллером Sixaxis. К сожалению, Prologue не демонстрируется с только что анонсированным Dual Shock 3 с поддержкой грохота, но мы надеемся, что очень скоро у нас появится шанс поиграть в игру с обновленным контроллером.

Нашей первой остановкой в ​​туре по Прологу была версия для гоночного кабинета. Мы снова запихнулись в слишком тесную рамку и начали нырять в систему меню. На первый взгляд все то же самое, что и в лейпцигской версии игры. Передняя часть Prologue по-прежнему имеет обновленный экран меню, к которому мы постепенно привыкаем. Разница в том, что многие функции, которые были отключены в Лейпциге, на этот раз работали, в том числе пункт меню «дилер», а также новая функция «ТВ».

Хотя TGS-версия Prologue включает 22 автомобиля, многие из которых можно было играть в сборке Лейпцига, пункт меню дилера даст вам немного больше информации о доступных вам автомобилях. Дилерские центры, указанные в этом пункте меню, включают Nissan, Suzuki, Lotus, Daihatsu, TVR, Ford, BMW, Alfa Romeo, Acura, Renault, Mercedes-Benz, Lancia, Dodge, Audi и Ferrari. Сначала мы отправились в Nissan, и нам были представлены великолепные модели GTR-Proto 5 и Skyline GTR V-Spec 97 в полном разрешении. В нижнем ряду этого экрана были представлены дополнительные элементы для моделей Nissan, включая канал, тест-драйв и т. Д. новости и каталог. При выборе варианта канала отображаются некоторые видео с изображениями автомобилей Nissan.

Этот видеоконтент, кажется, хорошо сочетается с опцией TV в главном меню, которая, как объяснил Ямаути во время презентации GT 5 Prologue в Лейпциге, станет своего рода центром для множества различных видео об автомобилях и автоспорте. Когда мы подняли эту опцию в демо-версии игры, мы увидели отрывки из серии дрифтинга D1 Grand Prix, видео с лучшими моментами Super GT и несколько эпизодов Best MOTOring, предположительно местного японского автомобильного шоу, и многие другие. Пока неизвестно, будет ли это репрезентативным для типа контента, который будет представлен в полной версии игры. Также неясно, какой контент будет доступен в США по сравнению с Японией или Европой. (Надеюсь, мы получим эпизоды Top GearХотя.) Тем не менее, приятно видеть появление телевизионной функции, впервые услышав о ней совсем недавно.

Итак, убрав лишние лакомства, давайте поговорим о гусеничном ходу. В обновленной версии Prologue нас ждал еще один сюрприз: новые треки. Помимо Suzuka, в которую мы играли в Лейпциге, TGS-сборка игры включала еще одну японскую трассу, Fuji Speedway, а также американскую фавориту Super Speedway в Дайтоне. Мы попробовали первое в одном из гоночных кабинетов и получили мяч в крутом повороте и длинной, длинной передней прямой в Ferrari F430, который быстро стал одним из наших любимых заездов в игре. Задние и боковые зеркала заднего вида, которые в Лейпциге выглядели довольно грубо, на этот раз выглядят намного лучше; в отражении можно было различить отдельные автомобили, что является прогрессом. Тем не менее, еще предстоит проделать работу над анимацией, потому что вид из машины все еще не работает.

На курсе Daytona мы перешли на версию игры с использованием штатного контроллера. Фактическая гонка по овалу была такой же захватывающей, как и постоянный поворот налево, то есть немного. Вещи действительно стали интересными, только когда приближались к движению на поворотах и ​​имели дело с заведомо жесткими автомобилями с искусственным интеллектом GT. Тем не менее, физика трека кажется мертвой; В отличие от других версий Daytona, в которые вы, возможно, играли раньше, казалось, что подвеска автомобиля передает все неровности и вмятины на дороге, когда мы ехали. Интересно, что на нескольких кругах в Дайтоне вид из машины был недоступен в выбранной нами машине.

Мы рады сообщить о новой версии GT 5 Prologue, и впереди еще много хороших новостей: завтра мы посетим офис Polyphony Digital, чтобы обсудить Prologue и все, что связано с Gran Turismo 5, с создателем серии Кадзунори Ямаути. Оставайтесь с нами, чтобы узнать больше об игре, когда мы вернемся из нашего визита.

[ОБНОВЛЕНИЕ] Как и было обещано, сегодня у нас была возможность посетить студию Polyphony Digital, где создается серия Gran Turismo, и мы получили более подробную информацию о различных функциях игры от создателя GT Кадзунори Ямаути.

Подобно своей презентации в Лейпциге, Ямаути начал обсуждение с представления нового экрана главного меню, который будет приветствовать игроков Prologue, когда они запускают игру. Он указал на такие функции, как календарь, который будет использоваться для уведомления игроков о предстоящих онлайн-событиях; индикатор карты и погоды, который поможет вам отслеживать любых онлайн-друзей, которые в данный момент играют в игру (а также погоду в разных местах по всему миру); и великолепные фоны 3D-обоев, которые игрок может в любой момент заменить. Эти изображения с высоким разрешением основаны на реальных условиях. Казунори объяснил, что одна из них, небольшая немецкая деревня, на самом деле была основана на городке недалеко от Нюрбургринга. Другой, который выглядит как руины, на самом деле основан на остатках средневекового замка Нюрбург. близлежащий замок, который виден с трассы. Кроме того, Ямаути указал на прокручивающийся текст в нижнем краю экрана, который в полной версии игры будет своего рода бегущей строкой с контентом от производителей автомобилей, заголовками последних новостей автоспорта и обновлениями от Polyphony. Сам цифровой.

Фактически, автоспорт, похоже, играет большую роль в том, что Ямаути видит в Gran Turismo 5 Prologue, а также в будущем всей серии GT. Хотя он поспешил указать, что Prologue сосредоточится на основных элементах, которые сделали серию GT успешной, это не единственная цель, которую команда стремится достичь с помощью игры. Фактически, если Ямаути добьется своего, Prologue и остальная часть серии GT станут не чем иным, как своего рода виртуальным чирлидером для различных мировых дисциплин автоспорта.

Метод, стоящий за этим безумием, - это Gran Turismo TV, о котором нам впервые представили еще в Лейпциге. Вчера мы ненадолго увидели видеосервис в действии на выставочной площадке, и нам было любопытно услышать, что, по мнению Ямаути, эта функция привносит в серию. Одно из самых простых и очевидных применений GT TV - дать производителям автомобилей возможность продвигать видео потенциальным потребителям. Для нас и, возможно, других поклонников автоспорта был более интересен амбициозный план Кадзунори по использованию GT TV в качестве метода трансляции гоночного контента через границы.

По мнению Ямаути, проблема автоспорта в наши дни заключается в распространении. Помимо крупнейших гоночных серий в мире - Формулы 1 и NASCAR в мире гонок - автоспорт, похоже, в значительной степени локализован, что им в ущерб. Он указал, что японские фанаты не могут смотреть серию чемпионата мира по ралли; Точно так же американским автомобильным фанатам может быть сложно найти гонки из серии дрифтинга D1 Grand Prix в Японии. И поскольку эти сериалы не могут привлечь достаточно большое количество поклонников из традиционного телевидения (которое не любит транслировать так называемый «нишевый» контент), они неизбежно помещают контент на DVD, которые обычно достигают небольшая часть потенциальной аудитории.

Следовательно, между миллионами потенциальных поклонников гоночных сериалов по всему миру и относительно небольшим количеством людей, которые фактически выходят и покупают контент, лежит огромный разрыв. По мнению Ямаути, Gran Turismo TV может быть одним из способов обслуживания этого пробела в людях, которые заинтересованы в контенте об автоспорте, но не могут или не хотят активно его искать.

С учетом всего сказанного возникает вопрос: будем ли мы смотреть гонки NASCAR (или British Touring Car, или DTM) на наших PS3 через интерфейс Gran Turismo TV, независимо от того, где мы живем? Это звучит как прекрасная мечта ... но, учитывая огромное количество проблем с лицензированием и юридической волокиты, которая потребуется, чтобы воплотить эту высокую цель в реальность, мы займем позицию осторожного скептицизма в отношении того, что она когда-либо станет реальностью. Итог: Gran Turismo TV звучит как амбициозный проект с огромным потенциалом, но также похоже, что у него может быть много проблем с ростом, прежде чем он станет чем-то близким к видению Ямаути.

Когда не демонстрировал новые игровые режимы, Кадзунори демонстрировал Пролог на виртуальном треке. Он кратко ознакомил нас с новым Daytona Superspeedway за рулем только что анонсированного Nissan GT-R (который дебютирует в игре еще до того, как поступит в автосалоны). Ямаути сказал, что овальные гонки будут иметь более стратегический характер и потребуют от игрока использования техник овальных гонок, таких как скольжение, для достижения успеха. Во время практической работы с игрой на Daytona мы также обнаружили проверенный временем, но немного менее джентльменский метод «проталкиваться сквозь машины с искусственным интеллектом, как если бы их вообще не было, и / или использовать их в качестве движущихся боковин». быть также довольно эффективной техникой. Тем не менее, приятно видеть, что Daytona получает немного любви от Gran Turismo, и вот '

Гонки в Prologue будут проходить в разных формах: от взрыва по прямой до финиша на 16 машинах, до дрифтовых испытаний, а также событий с тайм-атакой. Даже с 16 автомобилями на трассе одновременно частота кадров выглядит стабильной - Ямаути сказал, что гонки будут проходить с разрешением 1080p и 60 кадрами в секунду, а повторы гонок (которые будут включать в себя многочисленные цифровые эффекты и новые углы обзора камеры для размещения большего поля ) будет работать со скоростью 30 кадров в секунду. Виды из автомобиля, которые мы впервые увидели в Лейпциге, продолжают удивлять нас своим вниманием к деталям. В дополнение к моделированию полной приборной панели, зеркал, приборов, рулевого колеса и других компонентов, команда Polyphony Digital также моделирует внутреннюю часть задней части автомобиля. И задний вид, и боковые зеркала, казалось, работали в этой сборке игры,

Отсутствие амбиций никогда не было проблемой для Polyphony Digital, и подход Gran Turismo 5 Prologue к тому, чтобы выступать в качестве международного сторонника автоспорта, просто амбициозен. Мы с нетерпением ждем возможности узнать больше об игре в ближайшие месяцы - особенно в отношении даты выхода в США, которая на момент написания этой статьи не была объявлена. Эти удачливые японцы будут играть в демо-версию Prologue 24 октября через бесплатную загрузку, в то время как полная розничная версия Prologue выйдет в Японии в декабре этого года как на диске, так и через загрузку.