Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Как выбрать терапевта, консультанта и психолога


Выбор терапевта калуга - может стать частью восстановления жизни и поддержания благополучия. Когда понимаете, какие факторы влияют на ваш успех терапии, выбор терапевта может стать первым позитивным шагом на пути к улучшению здоровья.

Выбрав терапию, легко найти отличного терапевта калуга. Просмотрите наш каталог терапевтов и посмотрите видео-представления терапевтов. Когда будете готовы, выберите время для встречи и запишитесь на приём онлайн. Если вам нужна небольшая помощь в поиске терапевта калуга, запросите бесплатную консультацию с помощью навигатора по выбору терапевта калуга.

Что такое терапевт и что делает его успешным?


Знание того, что делают терапевты, может помочь узнать, как выбрать подходящего терапевта калуга для вас. По данным Национального института психического здоровья (NIMH), терапевты делают много вещей, в том числе помогают людям развить понимание и понимание надоедливых мыслей, эмоций и поведения; Кроме того, терапевты также могут помочь справиться с стрессом, проблемами в отношениях, последствиями жизни с психическим заболеванием.

Избирательный подход к выбору терапевта калуга поможет вам максимально эффективно использовать время, проведенное в терапии. Американская психологическая ассоциация (APA) подчеркивает, что важно выбрать психотерапевта, обладающего сильной квалификацией и эффективными навыками межличностного общения, которые способствуют чувству доверия и ощущению прогресса.

Что следует учитывать при выборе ваего терапевта калуга


При выборе терапевта калуга необходимо учитывать множество факторов, в том числе специализацию, индивидуальность, стоимость и расписание.

Знай свою цель
Почему вы хотите обратиться за психиатрической терапией? Чем конкретнее вы ответите на вопрос, тем лучше вы будете готовы понять, чего хотите от терапевта калуга.

Узнайте, чего хотите от терапии

Какие трудности вы сейчас испытываете?


Как они на вас влияют? Учитывайте свои эмоции и мысли, а также их негативное влияние на жизнь.
Что надеетесь получить от терапии? Как вы надеетесь, что в результате станет лучше?
Часто люди просто знают, что в жизни что-то не так, но им трудно описать словами. Это нормально и нормально. Одна из целей терапии - помочь разобраться в том, что переживаете. Поэтому вам не нужно разрабатывать длинные и подробные ответы на эти вопросы. Просто позвольте им направлять вас в разработке приблизительной цели, чтобы вы могли спросить потенциального терапевта калуга, решает ли он то, что нужно.

Подходящая личность

Из всех факторов, влияющих на выбор терапевта калуга, поиск того, который вам понравится, является, пожалуй, самым важным. В специальной публикации APA, посвященной вопросам и ответам, психолог Брюс Вамполд сообщает нам, что сотни исследований показывают, что терапевтический альянс, отношения между терапевтом и клиентом, имеют решающее значение для успеха терапии. 5

«Обычно лучший предиктор успеха в терапии - это взаимопонимание - чувство доверия и уважения между участниками; терапевтический альянс. Когда нет раппорта, нет и терапии ».

Позитивные, поддерживающие отношения основаны на нескольких факторах, в том числе:

Личности: позитивная связь (но не дружба) с терапевтом жизненно важна. Это часто называют чувством взаимопонимания.
Доверие: вы должны достаточно доверять своему терапевту, чтобы обсуждать свои мысли, чувства и поведение.

Подлинность: хороший терапевт калуга честен и искренен, демонстрирует знания, но опускает жаргон (выступает как эксперт, а не как всезнайка). 6
Безусловное позитивное отношение: терапевт калуга, достойный вашего выбора, ценит вас и верит в вашу способность прогрессировать (а не считает вас сломленным или зависимым).

Позитивное общение: терапевты должны общаться открыто и тепло, даже когда указывают области для вашего роста.
Ваши собственные предпочтения и уровень комфорта: лучшая работа по исцелению происходит, когда вы чувствуете себя комфортно со своим терапевтом. Вы также можете найти терапевта калуга, который знает вашу личность. Это может быть особенно важно для тех, кто идентифицирует себя как LGBTQIA , BIPOC или Latinx .

Лицензирование, сертификаты и образование

Есть много типов специалистов в области психического здоровья , все с разным уровнем образования, лицензий и сертификатов. Наличие профессиональных навыков означает, что он или она прошли годы специальной подготовки, чтобы помочь людям с проблемами психического здоровья. Это сообщает об уровне понимания и компетентности, необходимых не только для того, чтобы помогать людям, но и для того, чтобы не причинять им вреда.

Использование учетных данных вместе с их именем говорит вам об их уровне образования, а также об их статусе сертификации и лицензирования. Вы также можете узнать их учетные данные при обращении в их офис.

Специальность

Хотя большинство терапевтов по разным причинам обращаются к разным клиентам, многие специализируются в определённых областях. Некоторые, например, сосредоточены на депрессии, тревоге или других конкретных проблемах. Некоторые поставщики психиатрических услуг работают с определенной возрастной группой.

Кроме того, у терапевтов есть специализированные подходы к людям и проблемам. Существует множество различных подходов к терапии, которые сосредоточены на определённых проблемных областях, таких как мысли, эмоции или поведение. Вот некоторые примеры распространенных видов терапии:

Когнитивно-поведенческая терапия : КПТ - это вспомогательный подход фокусируется на обучении людей выявлять и изменять бесполезные негативные стереотипы мышления.
Терапия принятия и приверженности : в ACT акцент делается на отношении и поведении к целям, ориентированным на ценности.
Диалектическая поведенческая терапия (ДПТ) : этот подход полезен для управления эмоциями и стрессом и включает обучение навыкам эффективного решения проблем и действий.

Экспозиционная и ответная терапия (ERT) : экспозиционная терапия помогает людям справляться с тревогой и фобиями и уменьшать их. ФЗТ сочетает экспозиционную терапию с профилактикой реакции, чтобы помочь людям с обсессивно-компульсивным расстройством и связанными с ним расстройствами разорвать цикл навязчивых идей и компульсий.

Личностно-ориентированная терапия : в человеко-ориентированной терапии или терапии, ориентированной на клиента, основная роль терапевта калуга не в обучении навыкам, а в том, чтобы слушать клиента и участвовать в обсуждении, которое помогает клиенту понять, как двигаться вперед.
Каждый терапевтический подход имеет свои достоинства. Важно то, что подход терапевта калуга основан на доказательствах и целенаправлен, оставаясь гибким и открытым для ваших индивидуальных потребностей и опыта. 3

Стоимость и страховое покрытие

При выборе терапевта калуга важны финансовые соображения. И NIMH 1, и APA 2 утверждают, что при выборе терапевта калуга можно поинтересоваться стоимостью терапии .

Вы имеете право узнать в кабинете терапевта калуга или в своей страховой компании:

Стоимость лечения (многие терапевты берут плату за 50-минутный сеанс)
Принимают ли они вашу страховку (возможно, вам придётся обратиться в страховую компанию или посмотреть список утвержденных поставщиков на их веб-сайте)

Сколько покрывает ваша страховка и сколько вы будете платить из своего кармана
Если ваша страховка ограничивает количество сеансов, которые вы можете провести, и то, как терапевт калуга соблюдает лимит (например, если ваша страховка покрывает только шесть недель терапии, может ли ваш терапевт калуга составить для вас шестинедельный план или предоставить альтернативные варианты оплаты сверх шести недель?)

Если терапевт калуга принимает Medicaid или Medicare

Если они предлагают скользящую шкалу вознаграждения в зависимости от дохода
Хотя терапия не должна увеличивать ваши жизненные стрессы, вызывая финансовые затруднения, оценивая затраты на терапию, думайте о долгосрочных преимуществах. Работа с терапевтом - это вклад в ваше психическое здоровье жизни. По вашему мнению, стоит ли отказываться от трат в других сферах вашей жизни?

Планирование

При выборе терапевта важны практические соображения, такие как расположение офиса и гибкость расписания. Выбранный вами терапевт калуга должен принимать клиентов, когда вы доступны, и будет полезно, если его или её офис находится в удобном месте.

Тем не менее, лицензированный семейный и семейный терапевт калуга Трейси Клеантис советует не соглашаться на удобного терапевта. 7 Возможно, стоит скорректировать свой график или немного отвлечься, если это означает работу с терапевтом, которому доверяете, и который поможет двигаться вперед.

Многие терапевты теперь предлагают онлайн-терапию (также известную как видеотерапия или телетерапия), когда терапевт калуга и клиент встречаются в видеочате, соответствующем требованиям HIPAA (аналогично разговору по FaceTime или Skype, но более безопасному). Видеотерапия может сделать планирование сеанса более удобным, поскольку избавляет от необходимости ездить на работу кому-либо. Исследования показывают, что онлайн-терапия и личная терапия практически одинаковы по эффективности.

Помимо вышеперечисленных факторов, учитывайте свой пол, сексуальную ориентацию, религию, расу и этническую принадлежность, а также культурное происхождение. Ваш возраст также может играть важную роль. Например, некоторые терапевты специализируются на молодых людях, а другие работают в основном с пожилыми людьми. Насколько важно для вас работать с кем-то похожим на вас в любой или во всех этих областях? Будет ли вам комфортно разговаривать о личных делах с кем-нибудь другого происхождения?

Рассмотрение каждого из этих аспектов поможет вам решить, что важно. Но как определить, соответствует ли терапевт вашим критериям? Может помочь просмотр их веб-сайта или другого профессионального профиля, а также ваш первый телефонный звонок и первые несколько сеансов терапии.

Как просмотреть профиль или веб-сайт терапевта калуга

Прежде чем позвонить в первый раз, чтобы узнать о терапевте, проведите небольшое исследование. Многие терапевты или центры психического здоровья, в которых работают терапевты, имеют веб-сайты с профессиональными профилями. Некоторые онлайн-средства поиска терапевтов предоставляют фотографии, описания и / или видео терапевтов, которые появляются в вашем поиске. Большинство этих профилей онлайн-терапевтов сообщат вам, предлагают ли они онлайн-терапию или только при личной встрече.

Первое, что нужно искать в профиле терапевта калуга, - это учетные данные, стоящие за его или ее именем. В них часто указывается уровень их образования и свидетельство или лицензия . Наличие строки букв указывает, что они не просто люди, у которых есть какие-то советы по психическому здоровью, но, напротив, они являются действующими специалистами в области психического здоровья, которые знают, как правильно помочь.

Убедившись, что потенциальный терапевт калуга действительно является законным и квалифицированным, прочтите биографию. Он покажет, имеет ли терапевт калуга опыт в конкретной области, такой как депрессия или отношения. Отсутствие этой информации обычно означает, что терапевт калуга решает широкий спектр проблем психического здоровья.

Точно так же профиль покажет, видит ли терапевт калуга людей определенной возрастной группы. В некоторых профилях упоминается использование определенного терапевтического подхода, такого как когнитивно-поведенческая терапия. Это означает, что профессионал хорошо обучен использованию данного подхода. Если нет упоминания, вполне вероятно, что терапевт калуга использует несколько техник и адаптирует свой подход к потребностям каждого отдельного клиента.

Хотя профиль поможет вам собрать основную информацию (часто включая принятые страховые планы), вы не узнаете самый важный компонент - химию между вами двумя - пока не поговорите с терапевтом по телефону.

Какие вопросы задать во время первого звонка

Многие люди не решаются позвонить в офис терапевта калуга и задать вопросы о процессе или терапевте. Знайте, что это нормально. Терапевты ожидают от людей неуверенности во многих вещах и приветствуют вопросы.

Чтобы сделать звонок менее пугающим и не забыть собрать нужную информацию, заранее подготовьте список.

NIMH и APA предоставляют аналогичные рекомендации, которые включают такие вопросы, как: 2,5,8

Какая у вас комиссия?

Вы принимаете мою страховку? (Имейте под рукой свою страховую карточку)
Что означают для меня ваши полномочия?
У вас есть опыт работы с людьми, у которых есть такие проблемы, как у меня?
Как вы подходите к помощи людям?
Вы составляете планы лечения? Если да, поделитесь ли вы со мной моим?
Как сеансы работают с вами? (Как долго длится каждое посещение? Что будем делать?)
Как долго я могу работать с вами? (Сколько сеансов у людей с вами?)
Если вы ведете позитивный разговор, чувствуете, что терапевт открыт, с ним легко разговаривать, а цены доступны для вас, пора записываться на первую встречу.

Что следует учитывать во время 1 сеанса терапии

Ваша первая встреча - это возможность лично встретиться с терапевтом и определить, будет ли он или она из тех, с кем вам будет комфортно работать. Взаимоотношения между вами и терапевтом начинают развиваться немедленно, хотя в первые несколько сеансов вполне естественно чувствовать себя немного нерешительно. Обратите внимание, тепло ли вас приветствует и успокаивает ли терапевт. Можно ли ему или ей доверить свои самые сокровенные мысли или чувства?

Следите за этими качествами у терапевта во время первого приема:

Они стараются обсудить конфиденциальность, чтобы знали, что будет оставаться конфиденциальным, и все, что может быть передано, и почему это будет разглашено.

С ними легко разговаривать

Они сообщают вам вербально и невербально (жестами, позой и тоном голоса), что они не осуждают вас негативно, но открыты для вашего опыта.
Они добрые, но, кажется, не хотят быть твоими случайными друзьями
Они действуют, как будто вы двое - команда (терапевт указывает, что у них есть идеи, которые могут вам помочь, но они не действуют снисходительно или как всезнайки)

Как позитивные рабочие отношения, так и поступательный прогресс являются частью процесса, который происходит с течением времени; поэтому вы можете не покинуть свой первый визит, чувствуя себя «излеченным». Однако к концу первого приема у вас должно появиться чувство реальной надежды. Важно выбрать терапевта, который передает реалистичный оптимизм и надежду. 9

Полезный психотерапевт - это тот, кто не ведёт себя так, как если ему было жаль вас из-за вашей неспособности помочь себе, и не дает широких обещаний, что, если вы продолжите работать с ним, вы никогда больше не столкнетесь с проблемами за всю жизнь.

Если первая сессия прошла успешно, назначьте еще несколько встреч. Чтобы полностью определить, насколько хорошо вы общаетесь с терапевтом, может потребоваться несколько сеансов. Затем, через три или четыре недели, можно провести повторную оценку, чтобы определить, хотите ли вы продолжить.

Что следует учитывать через 3-4 недели
Терапия - это не быстрое решение или чудодейственное средство, но это отношения и набор действий, которые приводят к позитивным изменениям и расширению  возможностей. Как прошли ваши первые несколько сессий? Вы начинаете чувствовать или думать по-другому? Вы научились новому поведению, даже небольшим изменениям, чтобы внедрить в свою жизнь? Считаете, что у вас здоровые рабочие отношения с терапевтом?

Ваши ответы на вопросы смогут повлиять на ваше решение продолжить лечение у этого терапевта или найти кого-то еще для работы.

Возможно, пришло время поискать кого-то нового, если ваш терапевт калуга:

Много говорит о себе, за исключением случайных примеров из собственной жизни
Слишком дружелюбен, относится к вам больше как к другу, чем к клиенту
Дает совет или говорит, что вам следует или не следует делать
Не уделяет вам безраздельного внимания во время сеансов
Много использует технический жаргон или становится нетерпеливым, если вы просите разъяснений
Не дает обратной связи
Если вы чувствуете, что сможете доверять этому терапевту и что вас хорошо слышат, вы, вероятно, попали в нужное место. Трудно выразить сложные мысли и чувства, и подходящий терапевт калуга для вас прочитает между строк, чтобы интерпретировать ваше общение, а затем отразит его вам, чтобы помочь вам глубже понять себя.

Кроме того, если после нескольких сеансов чувствуете, что терапевт калуга помогает вам продвинуться вперед и в конечном итоге закончить терапию, вы, вероятно, сделали правильный выбор. Хороший терапевт калуга стремится стать в конечном итоге бесполезным, потому что его цель - повысить вашу устойчивость и независимость. 3

Как бы вам ни нравился этот терапевт калуга, вы не хотите чувствовать, что он будет вам нужен вечно. Выбор терапевта - это выбор того, кто сделает вас свободными, уверенно и компетентно.

Заключительные мысли о выборе правильного терапевта калуга

Выбор подходящего терапевта - это личное решение, которое включает выбор специалиста по психическому здоровью, который поможет вам преодолеть ваши уникальные препятствия и работать над достижением собственных значимых целей. Это может потребовать небольшого исследования и даже некоторых консультаций, но существует, что вам подходит. Выбор терапевта, с которым будете работать, стоит затраченных усилий.