Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Лучшая веб-камера 2020 года


Работа из дома стала нормой для многих, и не похоже, что видеовстречи будут куда-то в ближайшее время. Если собственная веб-камера вашего ноутбука или вебкам студии Спб не помогает при видеозвонках и встречах, возможно, пришло время вообще взглянуть на отдельную камеру.

В конце концов, даже флагманские ноутбуки оснащены сравнительно низкотехнологичными веб-камерами - обычно с разрешением 720px HD, а не с превосходным разрешением 1080p HD, которое вы найдете на большинстве вебкам студий Спб.

Веб-камеры бывают всех форм и размеров с множеством функций. Итак, какая лучше подходит для вебкам студии Спб? Возможно, вам не нужна веб-камера для конференций, но вместо этого вы заигрываете с идеей создать канал на YouTube или вести прямые трансляции на Twitch. Возможно, вы просто хотите яснее общаться с семьёй или друзьями по Skype.

Что бы вы ни искали, здесь мы объясняем, на что обратить внимание при покупке новой камеры, а также приводим обзоры веб-камер. Просто предупреждаем: неудивительно, что в настоящее время запасы веб-камер неудивительно, поэтому вам, возможно, придется поискать в магазинах, чтобы найти нужную веб-камеру.

Если вы серьёзно относитесь к потоковой передаче игр, ознакомьтесь с нашим руководством по потоковой передаче на Twitch и нашим выбором программного обеспечения для передачи игр, которое поможет вам начать работу. Также есть список лучших USB-микрофонов, если вы еще не сделали решительный шаг.

Лучшая веб-камера 2020 года


1. Anker C300 - лучшая веб-камера в целом
Анкер C300
Рейтинг :рейтингирейтингирейтингирейтингирейтинги
129,99 долл. США

Anker C300 - это небольшая, но функциональная веб-камера, которая подойдет большинству вебкам студий Спб, будь то видеоконференции или прямая трансляция игрового процесса.

В отличие от большинства веб-камер, которые имеют тенденцию ограничиваться отметкой около 90 градусов, Anker C300 предлагает впечатляющий 115-градусный объектив, и он также способен снимать с разрешением 1080px при 60 к в секунду - нет необходимости идти на компромисс по разрешению или частоте кадров, как другие в нашей таблице. .

Угол обзора 115 градусов является широким, захватывая большую часть окружающей среды, в которой вы находитесь, это означает, что он больше подходит для групповых звонков или презентаций, чем для одного человека, хотя Anker действительно предоставляет возможность цифрового кадрирования для более узких углов обзора. Без оптического зума это делает это в ущерб общему качеству, но это не заметно, как вы смогли бы ожидать, особенно когда большинство программ для вебкам студий Спб в любом случае ограничивают разрешение 720p.

Фактически, даже при кадрировании Anker C300 предлагает впечатляющее качество изображения в хорошо освещенных помещениях вебкам студии Спб, захватывая даже незначительные детали, и это еще больше улучшается за счет включения HDR. Когда уровень освещенности начинает падать, C300 по-прежнему может снимать удивительно хорошо экспонированное видео, хотя нет встроенного освещения, как у Razer Kiyo или Papalook PA552.

Программное обеспечение AnkerWork для Windows или Mac предоставляет расширенные функции, в том числе отслеживание лица на основе искусственного интеллекта, позволяющее перемещаться по вебкам студии Спб и оставаться в кадре, эффективно используя предлагаемый широкоугольный объектив. Вы также можете настроить изображение, включить HDR и настроить разрешение или частоту кадров.   

Anker C300 оснащен шарнирным черным зажимом, который откидывается, чтобы поддерживать веб-камеру на панели монитора, а также есть отдельная складная ножка, которая помогает еще больше закрепить ее положение. Он прикреплен к небольшому шарниру, который позволяет веб-камере свободно перемещаться, а в нижней части есть винт для штатива, если хотите немного более творчески подобрать углы.

Хотя встроенного экрана конфиденциальности нет, Anker предоставляет два экрана, которые прикрепляются к передней части веб-камеры и блокируют датчик, когда он не работает.

Если вы ищете универсальную веб-камеру 1080px при 60 к в секунду с интеллектуальным программным обеспечением и отличной производительностью видео, Anker C300 - отличный вариант.

2. Logitech C922 - лучший вариант для стримеров
Logitech C922 Pro
Рейтинг :рейтингирейтингирейтингирейтингирейтинги
99,99 долларов США

Logitech во многих отношениях является лидером на рынке периферийных устройств для вебкам студии Спб, предлагая высококачественные продукты, которые не приносят больших убытков (по крайней мере, большую часть времени!), А Logitech C922 Pro не противостоит этой тенденции. Он небольшой, обеспечивает отличное качество видео и предлагает несколько вариантов монтажа.

Камера имеет две настройки разрешения: 1080px при 30 к в секунду и 720px при 60 к в секунду, что дает вам возможность сосредоточиться либо на частоте кадров, либо на общем качестве. Высокая частота кадров обеспечивает более плавную трансляцию с камеры и не будет выглядеть неуместно, если вы транслируете игровой процесс со скоростью 60 к в секунду. Веб-камера также может похвастаться стеклянной линзой Carl Zeiss с умной и настраиваемой автофокусировкой, которая обеспечивает четкое видео. Он хорошо работает в условиях низкой освещённости и при контровом освещении, благодаря встроенной коррекции освещенности, которая при необходимости повышает уровень освещённости в вебкам студии Спб, что делает его идеальным для ночного скайпинга, а также впечатляет угол обзора 78 градусов.

C922 также предлагает автоматическое удаление фона, и, хотя это не идеально, этого более чем достаточно для большинства геймеров, которые хотят транслировать игровой процесс, не демонстрируя свою домашнюю вебкам студию Спб. Он лучше работает с простым, лаконичным фоном, а те, кто требует совершенства, всегда могут выбрать специальный зеленый экран.

Он предлагает поддержку XSplit Gamecaster и трехмесячную пробную версию в комплекте, а также оснащен стереомикрофоном. Это не фактор для потоковой передачи, но он значительно упростит видеозвонки и использование Кортаны. Также есть приложение Logitech Camera для вебкам студии Спб, которое позволяет предварительно просматривать веб-камеру и изменять настройки, которые будут применяться ко всем приложениям, использующим камеру.

Он отличается гибкой ручкой, которую можно разместить как на верхней части дисплея компьютера, так и сложить и положить на стол. Но это еще не все, так как C922 также имеет крепление для штатива и даже поставляется с удобным мини-штативом в коробке, чтобы вы могли начать работу. В конце концов, это мелочи!

3. Ausdom AF640 - лучшая веб-камера для простоты использования.
Ausdom AF640
Рейтинг :рейтингирейтингирейтингирейтингирейтинги
99,99 долл. США

У Ausdom может не быть родословной Logitech, когда дело дошло до его веб-камер, но если вы оставите лояльность к бренду за дверью, AF640 не разочарует.

Само оборудование идет в ногу со знаменитым C920, со стеклянной линзой, регулируемым кронштейном - в комплекте с резьбовым универсальным креплением для штатива, встроенным в его основание, широкоугольным полем обзора, до Захват видео 1080px при 30 к в секунду , возможности шумоподавления с помощью встроенного микрофона и автофокусировки по лицу.

Независимо от того, проводите ли вы видеоконференцию из зала вебкам студии Спб или общаетесь по Skype с семьей, одним из главных достоинств AF640 является его сверхширокий угол обзора 90 °. Вы можете вместить в кадр больше, чем большинство камер в этой линейке, и Ausdom также обеспечивает впечатляющую четкость изображения на столе.

Его интегрированное крепление также невероятно универсально, с прорезиненным основанием, поэтому оно не соскользнет, ​​если положить на плоскую поверхность, а также возможность использовать шарнир для захвата края монитора или дисплея ноутбука и, как уже упоминалось, сверху его можно даже прикрепить к стандартному винту штатива 3 / 8-16.

Совместимость plug-and-play с Windows или с Mac OS означает, что он не для мастеров, а идеален для тех, кто хочет беспроблемной установки и мгновенного использования.

Качество изображения отличное, хотя и немного менее насыщенное, чем у некоторых моделей этой линейки, и хотя автофокус настраивается медленнее, чем у некоторых камер, он реагирует последовательно и уверенно, что означает, что ему никогда не нужно охотиться, чтобы сохранить резкость изображения, и он всегда делает его отметка.

4. Papalook PA452 - лучшая веб-камера по соотношению цены и возможностей.
Папалук PA452
Рейтинг :рейтингирейтингирейтингирейтингирейтинги
79,99 долл. США

Если вы не решаетесь тратить много денег, то вам стоит подумать о Papalook PA452. Он обеспечивает впечатляющее качество видео 1080px при 30 к в секунду с помощью 5-слойной линзы из оптического стекла с пленочным покрытием.

У вас есть кольцо фокусировки на передней части камеры, которое может повысить резкость вашего объектива до нужного вам уровня, и им легко пользоваться. Ручная фокусировка - большая редкость для веб-камер в вебкам студии Спб, поэтому, если вы предпочитаете, чтобы она была фиксированной или автоматической, то этот продукт не для вас.

Диафрагма f / 2.0 позволяет сделать фон более размытым, обеспечивая профессиональный портретный стиль.

Он также поставляется с автоматической коррекцией низкой освещенности, которая, кажется, достаточно хорошо работает при записи по вечерам. Поле зрения составляет 65 градусов, что не является самым широким, но все же достаточно большим, чтобы запечатлеть настройку фона.

Papalook PA452 оснащен встроенным всенаправленным стереомикрофоном с шумоподавлением. Хотя звук достаточно четкий для видеозвонков из вебкам студии Спб, он мелкий. Если вы используете его для более профессионального использования, вам следует подумать о приобретении отдельного микрофона.

Крепление PA452 не подходит для тонких экранов. На настольном компьютере его можно было использовать, на ноутбуке ручка пытается удерживать равновесие. Если это серьезная проблема, вы можете отвинтить веб-камеру от крепления и поставить ее на свой штатив.

Вы можете загрузить программное обеспечение Papalook для фотосъемки или записи видео, но я лично предпочитаю работать со сторонними приложениями. В этой веб-камере нет каких-либо дополнительных уловок, но отказ от них по доступной цене - честная сделка.

5. Hypercam HD - лучшая бюджетная веб-камера.
HyperCam HD
Рейтинг :рейтингирейтингирейтингирейтингирейтинги
49,99 долл. США

Hypercam HD - это недорогая веб-камера, которая предлагает отличное соотношение цены или качества с широким спектром функций.

Она выглядит устрашающе похожим на несколько других веб-камер китайского производства, и на самой веб-камере он даже не рекламируется как продукт Hyper.

Мы обнаружили несколько ошибок при тестировании. Его качество изображения с разрешением 1080p HD заметно лучше, чем на стандартной HD-камере 720p нашего тестового ноутбука, а звук чистый.

В отличие от некоторых более дешёвых веб-камер, его стеклянный объектив имеет поле зрения 78 градусов - так же, как у топового Logitech C922.

Она также соответствует этой веб-камере с быстрым разрешением 720p HD при 60 Гц и 1080px при 30 к в секунду.

Hypercam имеет встроенные HD-автофокус и коррекцию света, а также два встроенных микрофона.
Она регулируется до 170 градусов.

Варианта крепления на штатив нет, но вы можете повесить его на верхней части ноутбука или дисплея или просто разместить на рабочем столе.

Установка проста - просто подключите USB-кабель к компьютеру в вебкам студии Спб или док-станции, и драйвер автоматически установится для почти немедленного использования.