Яндекс.Метрика

Linkslot банер 1000

 

 

Sape plugin info: Не заполнено поле - sape user в параметрах плагина.

Руководство по запросу международных водительских прав


Руководство по запросу международных прав


Международное удостоверение — это очень важный документ, который вам придется оформить, когда вы находитесь за границей или вам надо водить моторизованное транспортное средство. Панама является одной из стран, где вы можете оформить это специальное водительское удостоверение.


Наличие разрешения позволит вам вводить новые маршруты за границу , либо потому, что вы посещаете и хотите арендовать автомобиль для поездки в новые пункты назначения , либо для любой другой цели.


Ваше международное водительское удостоверение будет ключевым разрешением . В этой статье мы представляем, каковы требования для его получения, а также его стоимость и срок действия.

 

Что такое международные водительские права?


Международное удостоверение – это документ, сопровождающий официальное водительское удостоверение. Это перевод данных из последнего, который придает международную юридическую силу указанному оригинальному документу.


Это разрешение выдается во многих странах мира , и его выдача регулируется правилами и правилами дорожного движения национальных полицейских сил каждой территории. Подавляющее большинство стран требуют, чтобы иностранные водители имели одну из этих прав, если они намереваются управлять автомобилем на своей территории.


Основное преимущество оформления лицензии такого рода заключается, что вам не нужно пересдавать теоретический или практический экзамен, чтобы иметь возможность водить машину за границей . Также не нужно будет проходить этапы для получения лицензии. По этим причинам стоит подать заявление на получение международного удостоверения.

 

Каковы требования?


Процесс получения этого водительского удостоверения не требует наличия большого количества документации и может быть выполнен онлайн. Соблюдайте следующий список и убедитесь, что у вас есть необходимые требования, чтобы купить права на мотоцикл:


Фотокопия официального водительского удостоверения , выданного властями страны вашего происхождения.


Регистрационная форма (заполняется онлайн).


Цветное фото паспортного размера на светлом фоне, на котором видны все отличительные черты вашего лица.


После того, как эта документация будет собрана, вам нужно будет приступить к онлайн-процессу .

 

Важные аспекты этого процесса


Правительство Панамы рекомендует использовать это разрешение для всех иностранцев, которым требуется использование моторизованных транспортных средств. Кроме того, примите во внимание следующие замечания относительно вашей процедуры.


Чтобы подать заявку на эту лицензию, вы должны быть старше 18 лет.


Убедитесь, что личные данные в вашей международной лицензии совпадают с данными в исходной лицензии.


Этот документ также действует как официальное удостоверение личности в Панаме.


Если вы хотите провести эту процедуру лично, вы сможете обратиться в офис Автомобильной туристической и спортивной ассоциации Панамы . Там вы должны представить соответствующую документацию и начать процесс.


Процедура утверждения занимает в общей сложности 2 часа, после чего необходимо подождать до 11 рабочих дней, чтобы забрать лицензию или получить ее по почте.

 

Какова стоимость разрешения?


Международное водительское удостоверение оценивается в долларах, которые вы можете оплатить в валюте по обменному курсу на данный момент. Здесь мы разбиваем цены:


Действительно в течение одного года: 49 долларов США.


Действителен в течение 2 лет: 55 долларов США.


Действителен в течение 3 лет: 59 долларов США.


Если вам нужна лицензия на более длительный период времени, вы должны приобрести лицензию на 3 года, дождаться истечения срока ее действия и продлить ее. Вы даже можете делать это каждые 3 года, если ваша первоначальная лицензия все еще действительна. В тот момент, когда ваша официальная лицензия утратит силу, вам придется оформить ее продление в стране вашего происхождения и продлить международную или подумать о приобретении панамской лицензии.


Теперь ты знаешь


Международные водительские права на самом деле являются расширением ваших традиционных прав, выданных властями страны вашего происхождения. Учтите, что это разрешение является временным и никогда не заменит вашу официальную лицензию. Со всей предоставленной нами информацией  будете знать, какие шаги надо предпринять, чтобы легко получить разрешение и отправиться навстречу новым приключениям.


- Узнайте, как запросить ваше панамское удостоверение личности


- Справка о судимости или полицейском досье


- Как оформить временное водительское удостоверение?